Страница 1 из 3
OldFeld
Недавно самолет разбился в Казани, оказалось за "рулем" был переученный штурман (!!!) с минимальным налётом и чуть ли не "левым" дипломом. Этот переученный "лётчик" не сумел увести самолет на второй круг (промахнулся мимо полосы). То есть убил людей и себя тупо потому что не смог выполнить элементарных действий. Элементарных!!! Это не пожар двигателя и не отказ механизации (закрылки, шасси и т.п.) facepalm
Удивляемся, почему участились пожары, поломки матчасти в метрополитене.. А тут мне попалось объявление об обучении профессии машиниста метрополитена. Оказывается, нужно проучиться всего 6 месяцев для того, чтобы работать в "одно лицо" или на жаргоне метрошников "в одну харю" и зарабатывать 80 000. Три месяца теории и три месяца практики - ВУАЛЯ !!!
http://www.inwent.ru/spetsialnosti/206-obuchenie-mashinistov-metro
Мужики, я в шоке. В своё время работал в метрополитене и для получения "корочек" всего лишь Помошника машиниста меня обучали 9 месяцев. После этого нужно было проработать на "линии" не менее года и можно опять идти учиться уже на Машиниста. Точнее получить "корочки" Помошника машиниста 1-го класса. То есть с "Правами управления", но сама должность так и оставалась должностью "помошника машиниста" + повышенная зарплата и возможность сдать Экзамен на настоящего Машиниста.
Для того чтобы получить должность Машиниста нужно было в Службе Тяги метрополитена сдать отдельные экзамены и только после этого присваивалось звание Машиниста метрополитена 4-го класса. Самого низкого..
Вы оценили разницу в обучении при проклятом царизь.. в смысле, при коммунистах и при нынешних демократах? Во мля.. уже самому страшно wwow
Ить грёбаные недоучки за "рулём". Натурально cry
Гомер Симпсон
OldFeld, применительно к нынешней системы нано-образования, тебя явно готовили в космонавты
GENA
Slavny
если бы всё было так шоколадно, никаких объявлений о приёме на работу с зарплатой 80 тыщ ты бы не увидел. Туда и без них было бы полно желающих. А так, это обычная замануха в подаваны, типа с перспективой работы машинистом
Серый110
У нас недавно одна фура размазала об другую фуру газельку. За рулём фуры оказался 20-летний писдюк. Так что проблема системная.
ksv71
у меня на категорию Д выучился за три месяца человек, который имел опыт езды в пару месяцев на личной зубиле. и через пару недель после получения категории, купил Газель с маршрутом и начал хреначить по городу, через плечо отсчитывая сдачу пятячками facepalm
так что такие дела, тренирутся у нас в основном на своем населении.
вон Суперджет доводят до кондиции на реальных линиях, время -деньги...
за что боролись
в 91-м , на то и напоролись.
Zibnow
OldFeld писал(а):

помошник


пишется через букву - "Щ", проверочное слово - помощь! supercool
Чапай
OldFeld писал(а):

Мужики, я в шоке. В своё время работал в метрополитене и для получения "корочек" всего лишь Помошника машиниста меня обучали 9 месяцев. После этого нужно было проработать на "линии" не менее года и можно опять идти учиться уже на Машиниста. Точнее получить "корочки" Помошника машиниста 1-го класса. То есть с "Правами управления", но сама должность так и оставалась должностью "помошника машиниста" + повышенная зарплата и возможность сдать Экзамен на настоящего Машиниста.


долго учится совсем не зачем, больше половины получаемой информации - пустая
еще часть не нужная

можно учить 3 месяца из 10, но Учить, а не просиживать!

так что все зависит от того кто учит, и кто хочет учится
Zibnow
Чапай писал(а):

долго учится совсем не зачем, больше половины получаемой информации - пустая
еще часть не нужная

можно учить 3 месяца из 10, но Учить, а не просиживать!

так что все зависит от того кто учит, и кто хочет учится


Чёта я сегодня второй раз уже с Чапаем согласен. facepalm
Не к добру нибуя.
Ahmet99
я тоже с ним согласен, походу Чапай выздоравливает hehe
Серый110
Ahmet99 писал(а):

я тоже с ним согласен, походу Чапай выздоравливает hehe


А может вы оба наоборот... 63
poliman
Серый110 писал(а):

Ahmet99 писал(а):

я тоже с ним согласен, походу Чапай выздоравливает hehe


А может вы оба наоборот... 63

+1
Ватыт
Судя по тому что самолет врезался в землю под углом 90 градусов, пилот не просто промахнулся.
OldFeld
Ватыт писал(а):

Судя по тому что самолет врезался в землю под углом 90 градусов, пилот не просто промахнулся.



он сделал гораздо бОльшую ошибку, по неопытности он даже не понял, что самолёт слишком резко полез в гору (кабрирование), не под тем углом, опытный пилот помимо приборов просто жОпой чувствует это, как водитель эффективность тормозов. В итоге потерял скорость, дальше самолет стал неуправляемым, поскольку скорость упала ниже того предела, после которого рули становятся бесполезны.
Наш космос гибнет, авиация гибнет...
Чё с Путиным случилось?
Яков_Лещ
OldFeld писал(а):

рули становятся бесполезны



...особенно, если в них попала ракета. Smile

зы: как там, переговоры уже опубликовали, или их ещё монтируют, как надо? ppc
Zibnow
KarapuZ писал(а):

Наш космос гибнет, авиация гибнет...
Чё с Путиным случилось?


Вроде путен, на днях, сказал что всё хорошо, не?
Wanderlust
Как то совсем не просто под Казанью тот лайнер разложили. Кроме речевого - самописцы на месте, а речевой - вырвался и улетел.
mr1
KarapuZ писал(а):

Наш космос гибнет, авиация гибнет...
Чё с Путиным случилось?


Это у вас всё гибнет, а Путин строит новый космодром
http://www.youtube.com/watch?v=Dp8MOK33AYw
Яков_Лещ
Wanderlust писал(а):

речевой - вырвался и улетел



...в ангар!!! facepalm 63
Zibnow
Что вы к путену пристали, у него другие задачи. Олимпиаду провести, чемпионат по футболу, - вот его приоритеты.
А тут авиация какаято, космос, да кому это накер нужно. А людей у нас много, их никогда не берегли, они всегда считались расходным материалом.
mr1
Человек 1
Пиндеть то зачем ?

Zibnow
mr1 писал(а):

Человек 1
Пиндеть то зачем ?


Так брякнул, или есть по делу чего?
mr1
Человек 1 писал(а):

брякнул


Брякнул - подотри.
Zibnow
mr1
Товарищ, ты либо аргументируй, либо будешь пестаполом!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы