Страница 4 из 6
СМВ
XADZZOX, проголосовал бы за коммунистов, если бы у них был достойный лидер, а не Зюганов. им давно пора обновиться. Зюганов имел реальную возможность влиять на власть или даже взять власть в 90-ые годы. раз он не смог сделать этого тогда значит сейчас ему точно не место во власти. будет у КПРФ реальный, харизматичный лидер буду голосовать за них. а все остальные искуственно выращенные партии и лидеры это facepalm
Так идеологи Путина и создали такую политическую среду, что оппозиция вроде бы и есть, но она таки гротескно-карикатурная. вот и получается, что формально выбор есть, а фактически facepalm
если взять твой пример с онанистами, то я лучше подрочу, чем буду выбирать из нескольких противных мне женщин supercool
политрук
СМВ писал(а):

если взять твой пример с онанистами, то я лучше подрочу, чем буду выбирать из нескольких противных мне женщин



не-не-не. пример неверный

должон быть такой пример: есть несколько волосатых мужуков
и каждые... скажем лет 6... ты выбираешь нового мужука

и вот один из них оказался гамасеком, и тебя постоянно имеет...

таким образом для тебя лотерея сводится к тому - окажется ли новый избранник гамасеком... ну или тебе уже и со старым хорошо и ты каждый раз голосуешь за него ибо привык
Razz
СМВ
политрук писал(а):

должон быть такой пример: есть несколько волосатых мужуков

и каждые... скажем лет 6... ты выбираешь нового мужука



и вот один из них оказался гамасеком, и тебя постоянно имеет...



таким образом для тебя лотерея сводится к тому - окажется ли новый избранник гамасеком... ну или тебе уже и со старым хорошо и ты каждый раз голосуешь за него ибо привык


beee лол всё больше съезжает в гамосятину lol1
политрук
СМВ писал(а):

лол всё больше съезжает в гамосятину



ага. не нравится значит?
думал тихонько поонарировать и на этом все?
СМВ
политрук писал(а):

ага. не нравится значит?

думал тихонько поонарировать и на этом все?


иди к Чапаю в кореша запишись facepalm на прошлой странице всем жопой торговать предлагал facepalm чапаевец детктед
политрук
СМВ писал(а):

на прошлой странице всем жопой торговать предлагал



pst facepalm

вот что значит грамотно аналогию с современной политической жизнью построить Good
в123вв
СМВ писал(а):

XADZZOX, проголосовал бы за коммунистов, если бы у них был достойный лидер, а не Зюганов. им давно пора обновиться...


Знаешь в чем проблема? проблема в том, что даже если ты станешь настоящим лидером, то тебя никто не пустит на место зю, и т.п. - они попытаются просто начать пионерить идеи и озвучивать их в телевизоре в поисках рейтинга, т.к. рейтинг - это, фактически их доходы, потому что от этогоь зависит прохождение в ГД Smile
STAS152005
политрук писал(а):

да твоей жопой он будет торговать
а то, ишь, раскатал....


Прям в точку попал... ни добавить не убавить... Хотя судя по склонению дискуса к онанизму...Это вызывает улыбку...
Разговор ни о чем... Старенький Зюганов как символ борьбы не понятно за что.... Pardon
XADZZOX
СМВ писал(а):

если взять твой пример с онанистами, то я лучше подрочу, чем буду выбирать из нескольких противных мне женщин


Да без проблем, так сказать... на здоровье, только для того , чтобы понимать что то в этом , как минимум надо быть не девственником.

Далее, что касается Зюганова . Никто не читал и не хочет читать его и партии программы , цели, и ваще высказывания. Все основано на однажды определенном кем то мнении, что он типо тряпка и тд. А я вот что то в его речах ни разу не слышал предложений , основой которым лежит маразм, в отличие от постоянных высеров Димона, да и действий самого главшпана. Почему то никто не вспоминает чей ставленник пу и чью политику он ведет не отступая ни на шаг? Мне порой прям смешно смотреть на клоунов, срущих на Ельцина и прям пяткой в грудь ратующих за пу. Это одно и то же! А вернее я бы даже сказал, что Ельцин был более демократичен, если это слово для кого то еще имеет значение. Вы в последнее время много новостей слышите о каких то послаблениях, улучшениях жизни?! Сплошной негатив! Кому нужны аргументы по этому утверждению - велкам в тему о стабильности. В то время как что то темы о сваливающихся на нас приятных новостях нет , да и быть не может.

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

политрук писал(а):

не-не-не. пример неверный

должон быть такой пример: есть несколько волосатых мужуков
и каждые... скажем лет 6... ты выбираешь нового мужука

и вот один из них оказался гамасеком, и тебя постоянно имеет...

таким образом для тебя лотерея сводится к тому - окажется ли новый избранник гамасеком... ну или тебе уже и со старым хорошо и ты каждый раз голосуешь за него ибо привык


pst ROFL 63

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

STAS152005 писал(а):

Разговор ни о чем... Старенький Зюганов как символ борьбы не понятно за что.


И не надеялся услышать от русофоба что то другое.
Вова Длинный
СМВ писал(а):

не поверю. это население едет не для того чтобы вкалывать 20 часов в сутки за гроши. это уже избалованное, образованное население, ищущее красивой и лёгкой жизни в мегаполисах.


Я понимаю, что из Московской области ситуация видится лучше, ток мой тебе совет: меньше куйни пиши.
в123вв
А на какие ухищрения идут дабы подвести агентуру... Со мной не прямо беседовали о американском станке, войнах и т.п. Прохвосты Laughing
Я конечно не как Перец, думаю таки, но тоже могу исполнить facepalm lol1

Добавлено спустя 11 минут 5 секунд:

Так что, господа юнкера, скоро куплю я такую глушилку, что весь район поглушит, и придется вам снова вспоминать технику наружного наблюдения Laughing
SeaRunner
Otto Frija писал(а):

А чем работа за трудодни (что не бесплатно ни разу) заметно отличается от работы доцента за 9500 рэж при цене институтского же детсада 13 500? Чем работа за трудодни отличается от принудительной работы за 29 рублей в месяц?


Тем, что сегодня ты написал заявление по собственному - и через 2 недели в свободном плавании. Если человек с жилкой - выплывешь, если трухлявое г...но - под собственное нытье утонешь. Во времена трудодней паспорта у тебя не было и уволиться по собственному ты не мог. supercool


Otto Frija писал(а):

? Вы с дубов не падали в ближайшем прошлом? На заработанное нами убийцы покупают себе разные мраморные бордюры, каждый сантиметр которых они проклянут в будущем, а святые люди Абрамович с Вексельбергом и Фридманом покупают самые большие в мире яхты, Челси и яйца Фаберже. Без капитализма на заработанное нами покупали бесплатное медобслуживание для всех в верхних строках мирового рейтинга, а не на уровне самых задроченных стран Африки, одно из самых лучших в мире образований, опять же бесплатное и опять же для всех, массовое строительство домов, снова бесплатных, оборону с лучшими в мире ракетами и танками, лучшую в мире по ряду направлений науку.


Как-то быстро народ забыл, как он за джинсами и жвачкой бегал. А уж про восторженный онанизм на любой японо/кореский магнитофон с восторженным придыханием: "двухкассетник!!!". Видик дома вообще как космолет был, за гранью добра и зла. Good

Для юных гениев напоминаю - жрать в стране было особо нечего (если не было выходов на торговлю и спецраспределители). А крутые и непобедимые самолеты/лодки/танки были только на страницах газеты "Правда". На самом деле производили второсортную продукцию и до проклятых капиталистов так и не дотянулись. Методы ведения войны так же от сталинских недалеко ушли - завалить все трупами - вот и весь сказ. Воевать числом, а не умением. Вот такая она, правда-то, дааа.... supercool
Дмитрий_053
"SeaRunner"
Ты, чё - стилягой что ли был?

Жратва отменного качества была, (и не из распределителя) и вообще, не знаю кто как, а "я ем чтобы жить, а не живу чтобы есть." (с)
rg-45
SeaRunner писал(а):

А крутые и непобедимые самолеты/лодки/танки были только на страницах газеты "Правда". На самом деле производили второсортную продукцию и до проклятых капиталистов так и не дотянулись.


нуда,
Цитата:

Потери авиации США в 1968 в среднем составили свыше 70 самолётов в месяц, а всего за период с 5 августа 1964 по 31 октября 1968—3243 самолёта; за тот же период было потоплено и повреждено 143 американских военных судна; потери США убитыми и ранеными во Вьетнаме к середине 1969 достигли, по официальным данным американского военного командования, 280 тыс. чел., что значительно больше потерь США в Корее в 1950—53 и приближается к размерам людских потерь США в годы 1-й мировой войны.

не напомниш чьим оружием воевали?
Дмитрий_053
Необходимо было сделать лишь две вещи:
1. Максимально усилить работу ОБХСС;
2. В разумных пределах т.н. "уравниловку" подкорректировать.
И всё.

Чё эти... наделали... уму непостижимо. facepalm
SeaRunner
СМВ писал(а):

STAS152005 писал(а):

Погодь..Какой такой ИЗОЛЯЦИИ?... Да вся промышленность СССР постороена АМЕРИКАНСКИМИ ИНЖЕНЕРАМИ и НЕМЕЦКИМИ..плюс французы там еще мелькали... Собственно ВЕСЬ ПЛАН ИДУСТРИАЛИЗАЦИИ дыл разработан АМЕРИКАНЦАМИ... Ибо первый план наш благополучно про с..ли....ВСЯ НАША ПРОМЫШЛЕННОСТЬ БЫЛА посторена на ИМПОРТНОМ ОБОРУДОВАНИИ... За что и платили зерном..ибо другого у нас товара небыло...


инженеры приезжали, потому как там кризис и жрать нечего было, а вот оборудования нам особо не продавали. как не продавали его и в более поздние времена. даже организация международная была которая следила за тем, чтобы технологии и оборудование не уплывало в страны соцлагеря. Коком называлась. высокотехнологичное оборудование закупалось втридорога через посредников.



Очень любили в СССР танками гордиться. Был такой танк известный, Т-34 назывался. Отечественной конструкции, Кошкин придумал. В развитие темы танков БТ-7,5,2. А последние в СССР не сами придумали, их англичане продали, гугли по словам "танк Кристи". И это только один, пожалуй, самый известный пример. supercool

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:

Дмитрий_053 писал(а):

Жратва отменного качества была, (и не из распределителя) и вообще, не знаю кто как, а "я ем чтобы жить, а не живу чтобы есть." (с)


По всей стране??? Fool
ПЕШИ ИСЧО!!! ROFL

ЗЫ. Ты - затем, чтобы глупые вопросы на лоле задавать.... 63

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

rg-45 писал(а):

SeaRunner писал(а):

А крутые и непобедимые самолеты/лодки/танки были только на страницах газеты "Правда". На самом деле производили второсортную продукцию и до проклятых капиталистов так и не дотянулись.


нуда,
Цитата:

Потери авиации США в 1968 в среднем составили свыше 70 самолётов в месяц, а всего за период с 5 августа 1964 по 31 октября 1968—3243 самолёта; за тот же период было потоплено и повреждено 143 американских военных судна; потери США убитыми и ранеными во Вьетнаме к середине 1969 достигли, по официальным данным американского военного командования, 280 тыс. чел., что значительно больше потерь США в Корее в 1950—53 и приближается к размерам людских потерь США в годы 1-й мировой войны.

не напомниш чьим оружием воевали?


1. Источник цифр не указан
2. Потери второй стороны не указаны

Намек понял? Wink

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Дмитрий_053 писал(а):

Необходимо было сделать лишь две вещи:
1. Максимально усилить работу ОБХСС;
2. В разумных пределах т.н. "уравниловку" подкорректировать.
И всё.

Чё эти... наделали... уму непостижимо. facepalm



Ты совсем что-ли не соображаешь? Бюджет они распилили. Это гораздо выгоднее пп.1,2 выше. И ты бы на их месте делал то же самое, инфа 146%
chia
СМВ писал(а):

проголосовал бы за коммунистов, если бы у них был достойный лидер



С. Кургинян

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:

Дмитрий_053 писал(а):

Необходимо было сделать лишь две вещи:
1. Максимально усилить работу ОБХСС;
2. В разумных пределах т.н. "уравниловку" подкорректировать.
И всё.


«Оторванная от широких масс партия может в лучшем случае погибнуть в неравном бою. А в худшем? Вы скажете: сдаться в плен. Нет, в политических битвах в плен не берут. В худшем она предаст интересы породившего ее класса. В этом суть и смысл термидорианского перерождения»
в123вв
Агитация, нужна, дорогие товарищи Laughing
chia
Vert Shkan писал(а):

Капитализмы разные бывают.


Суть капитализма везде одинаковая.

Жук ел траву,
жука клевала птица,
Хорек пил мозг из птичьей головы.
И страхом перекошенные лица
Ночных существ, взирали из травы.
в123вв
Цитата:

В книге рассказывается о работе политорганов 18-й армии и 17-го гвардейского стрелкового корпуса в ходе Восточно-Карпатской наступательной операции, при освобождении Чехословакии, о мобилизующей роли коммунистов и комсомольцев, которые пламенным большевистским словом и личным примером вдохновляли и вели бойцов на подвиг во имя Родины, во имя победы над фашизмом, во имя свободы и независимости народов Европы.


Видите как? Политорганы, мобилизующая роль коммунистов, большевистское слово, личный пример и т.п. Smile
STAS152005
XADZZOX писал(а):

STAS152005 писал(а):
Разговор ни о чем... Старенький Зюганов как символ борьбы не понятно за что.

И не надеялся услышать от русофоба что то другое.


Так как с образованием у тебя напряги..просветись:
Цитата:

Русофо́бия (от русо[1] и др.-греч. φόβος — страх) — предвзятое, подозрительное, неприязненное, враждебное отношение к России[2] или/и русским

Как я могу будучи РУССКИМ нериязненно относиться к своей НАЦИИ! Я ее люблю... Несмотря не на что...
Русские это великая нация! gpn ... Правда всякого славянского дерьма и быдла вокруг тоже хватает cry

А с Зюгоновым и его коллегами я как бы лично общался... 63 Комуннистического там и на копейку нету.... Pardon
olg2004
наивные думали что капитализм откроет перспективы предприимчивым и деловым

на самом деле, только лучше стало только жуликам
S597SMRUS
STAS152005 писал(а):

Как я могу будучи РУССКИМ нериязненно относиться к своей НАЦИИ!


А ты из каких русских будешь?Из русов , slave-ян или из варягов? hehe
STAS152005 писал(а):

с Зюгоновым и его коллегами я как бы лично общался.


hehe facepalm Хорошо хоть смайлик поставил потом Wink
ЗЫ.А кто такой ЗюгОнов? Такой же как и ты-из рюриковичей? pst Койки в палате рядом стоят? pst

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

olg2004 писал(а):

наивные думали что капитализм откроет перспективы предприимчивым и деловым

на самом деле, только лучше стало только жуликам


как то так и было на самом деле Pardon в уши нассали здорово lol1 lol1 lol1
СМВ
Вова Длинный писал(а):

СМВ писал(а):
не поверю. это население едет не для того чтобы вкалывать 20 часов в сутки за гроши. это уже избалованное, образованное население, ищущее красивой и лёгкой жизни в мегаполисах.

Я понимаю, что из Московской области ситуация видится лучше, ток мой тебе совет: меньше куйни пиши.


у нас широкая кооперация, так что по стране ездить приходится. в совсем глубоких провинциях не бываю, но как обстоят дела за пределами Москвы и области знаю.
средние зарплаты у рядовых инженеров и рабочих на предприятиях-смежниках в диапазоне 25-35. по понятиям местных лолегархов копейки на которые и пару дней не проживёшь, но в реальности всё иначе. живут, рожают детей. ходят не оборванные и голодом не измождённые и даже на машинах ездят и жилищные вопросы решают. стоит ли с зарплаты 30 в спокойной провинции уезжать на 50 к нам? да, да у нас рядовые инженеры тоже не миллионеры как ни странно. так что всё очень неоднозначно в этой жизни. и если они поедут покорять Москву, то не потому что их семьям есть нечего (как в Китайской деревне в 80-ые годы), а для того чтобы повысить качество жизни. уровень мотивации как бы разный.
Вова Длинный
СМВ
У нас в одном из сельскохозяйственных предприятий, позиционирующемся как "хозяйство с самой высокой зарплатой в районе" средняя зарплата по предприятию составляет 10,5-11 тыс. рублей. Так что из Жуковского все как-то преувеличенно видится.

А теперь представь: хозяйство принадлежит частнику. Он закупает мощные трактора, широкозахватные сеялки-плуги-бороны. Вместо пяти "Белорусов" на поле выходит один "Джон Диир". Соответственно, четыре тракориста оказываюся не у дел. Им либо предлагают зарплату за копейки, либо выживай как хочешь. Район исключительно сельскохозяйственный. предприятий, а которых можно было бы стоять у станка, нет. Народ не строится, соответственно в каменщики-штукатуры не наймешься. Вот и едут на вахту в Сочи, Сургут, либо по другим столицам.

Я уж не говорю о фактическом снижении объемов сельхозпроизводства, это когда в одном хозяйстве 2 тыс. голов КРС и 2 тыс. голов овцы считается очень много, а раньше 15 тыс. считалось "так себе".
Как-то общался с одним бывшим фермером, который сейчас глава сельского поселения. Так вот он с восторгом и недоумением рассказывал, как не мог на Ниве догнать комбайн, убирающий пшеницу в поле. Соответственно, вместо пяти "Нив" на поле выходит один Klaas .
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы