Страница 1 из 1
ba
Кто-нибудь смог победить замок задней двери?
Открывается при езде быстро по не очень ровной дороге. Например по бетонке.
SergioG
Отрегулировать поджатие в закрытом состоянии методом перемещения шелезяки на полу. Проблема в том, что при сильном поджатии защелка не встает до конца на стопор.
ba
То есть, будем говорить, что дверь должна чуть-чуть болтаться?
SergioG
Да не должна она болтаться. Фиксация двери обеспечивается резиновыми буферами и уплотнителем двери, натяг может быть разным при наличии отсутствия люфта. Я отрегулировал ее сразу после покупки 2 года назад, до сих пор ничего не болтается и не открывается, во всяком случае при покачивании рукой в закрытом состоянии ничего не ощущается.
ЮРИЙ 177
Very Happy Уж лучше пускай открывается на ходу, чем на стоянке у какого-нибудь крупного супермаркета. :-D
А вообще - правильно отрегулированная дверь не открывается на ходу и закрывается легко.
ba
ЮРИЙ 177 писал(а):

Very Happy Уж лучше пускай открывается на ходу, чем на стоянке у какого-нибудь крупного супермаркета. :-D
А вообще - правильно отрегулированная дверь не открывается на ходу и закрывается легко.


Ясный перец.
Так каков критерий правильной регулировки двери?
Ажур
У меня тоже 4 года назад (после покупки) была такая проблема, один раз дверь раскрылась на ходу прямо перед гаишниками. Я изготовил и подложил дюралевую пластину толщиной 8 мм с соосными отверстиями под скобу на нижней части багажника и отрегулировал взаимное расположение замка и скобы, все смазал и стало нармально закрываться с одного несильного хлопка и ни разу больше не открылась(тьфу-тьфу-тьфу). Правда одна особенность - закрывается замок только когда опускаешь и толкаешь крышку рукой за нижний левый край двери! Если За правый - не закрывается. Видимо есть какой-то заводской перекос, но да он мне не мешает, я так приспособился уже привык именно так закрывать. Ни в коем случае не закрывайте рукой за пластмассовый катафот - сломается.
Полезно между нижней частью пластмассовой обивки задней двери и металлом двери подложить какой-нибудь уплотнитель(я использовал вспененный полиэтилен - применяется для упаковки видеоаппаратуры). Сразу перестало греметь на кочках и пластмассовый край облицовки перестал сдирать краску с внутренней стороны двери.
Кстати у меня потерялся один из резиновых конических буферов - слетел с головки болта. Нигде они не продаются. Никто не знает где их можно купить?
Пара & 3 кола
Ажур писал(а):

У меня тоже 4 года назад (после покупки) была такая проблема, один раз дверь раскрылась на ходу прямо перед гаишниками. Я изготовил и подложил дюралевую пластину толщиной 8 мм с соосными отверстиями под скобу на нижней части багажника и отрегулировал взаимное расположение замка и скобы, все смазал и стало нармально закрываться с одного несильного хлопка и ни разу больше не открылась(тьфу-тьфу-тьфу). Правда одна особенность - закрывается замок только когда опускаешь и толкаешь крышку рукой за нижний левый край двери! Если За правый - не закрывается. Видимо есть какой-то заводской перекос, но да он мне не мешает, я так приспособился уже привык именно так закрывать. Ни в коем случае не закрывайте рукой за пластмассовый катафот - сломается.
Полезно между нижней частью пластмассовой обивки задней двери и металлом двери подложить какой-нибудь уплотнитель(я использовал вспененный полиэтилен - применяется для упаковки видеоаппаратуры). Сразу перестало греметь на кочках и пластмассовый край облицовки перестал сдирать краску с внутренней стороны двери.
Кстати у меня потерялся один из резиновых конических буферов - слетел с головки болта. Нигде они не продаются. Никто не знает где их можно купить?



Все примерно так же и у моего сарайчика.
Только я закрываю держа руку на номерном знаке.

И еще есть одна проблемка:на кочках(не на всех) дверь скрипит, зараза.
Причем не понятно где и что трется.
MikRo
ba писал(а):

ЮРИЙ 177 писал(а):

Very Happy Уж лучше пускай открывается на ходу, чем на стоянке у какого-нибудь крупного супермаркета. :-D
А вообще - правильно отрегулированная дверь не открывается на ходу и закрывается легко.


Ясный перец.
Так каков критерий правильной регулировки двери?



Снимаешь обшивку двери, берёшь торцовый ключ на 10, залезаешь в багажник и регулируешь. Передвигая петлю на кузове, нужно добиться, чтобы дверь закрывалась без щелей, а передвигая замок на самой двери, нужно добиться, чтобы фиксатор защёлкивался до конца.
ba
Попробую сегодня.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы