Страница 1 из 2
barabuler




саморезы вкручены временно чтобы прижать резину она как видите приклеена на обувный клей высокого качества.
без этого колхозинга вымывает антикор с лонжеронов.
буртик локера тоже срезан т.к. он портит весь вид. завтра буду инсталить.
vladyan625
***** всё это.тачка и без допа 15лет проживёт а потом она ничё не будет стоить.с абрыва в реку её или полный ремонт.так шр все эти подкрылки лишнее
barabuler
vladyan625
хозяин барин. я за подкрылки.
vladyan625
Под подкрылками убережошь ,хотя сомневаюсь,в другом месте отвалится.сварка новое железо или новая машина через много лет.как и вещи обувь порвалась зашил или новую покупаешь
leon112
Что-то я не очень понял, это зачем?
barabuler
leon112 писал(а):

Что-то я не очень понял, это зачем?


в этом месте из-под колеса моет лонжерон.
al08
7 лет машине и без подкрылков.На лонжеронах до сих пор заводская мастика.
Siers.
barabuler
Подкрылки зло!!!!! Начинает гнить угол крыла!!!
Загнутая часть во внутрь к которой эти подкрылки обычно саморезами прикручивают...

Летом когда красил пороги... из под этих подкрылков выгреб килограмм 20 грязи... После зимы их нужно снимать и чистить всё, иначе сгниют крылья...

al08
С порогами у меня тоже всё долго хорошо было... Этот год, за зиму пороги сильно "зацвели"... Когда полез красить, пороги были нечего... А вот крылья в местах крепления брызговиков сгнили в труху facepalm
barabuler
Siers. писал(а):

Подкрылки зло!!!!! Начинает гнить угол крыла!!!

Загнутая часть во внутрь к которой эти подкрылки обычно саморезами прикручивают.


ну так на эту часть нужно литола наложить и будет все пучком.
Siers. писал(а):

С порогами у меня тоже всё долго хорошо было... Этот год, за зиму пороги сильно "зацвели"


накладки я снимаю и мажу все изолом в порогоги масло с пушсалом заливаю.

Добавлено спустя 19 минут 8 секунд:

al08 писал(а):

7 лет машине и без подкрылков.На лонжеронах до сих пор заводская мастика.


у меня на ваз210999 тоже небыло подобной херни видимо на десятку как то туда залетает.
System
Я вам завтра фотки своего колхоза покажу facepalm ,колхозище еще то,но без него ппц был бы переднему крылу,и задним заодно.Мошь че посоветуете,хотя бы как колхоз к минимуму свести.А мошь уже такое и не лечится Wink
1973qwert
автор я тебе тайну открою. ни один клей не пристанет к полиэтилену потому как он жирный так что ставь заклепки.
barabuler
1973qwert
сегодня оди прикрутил на ма машину. может завтра приклепаю второй и поставлю. а тот снимать мне так лениво.
leon112
System16v писал(а):

Я вам завтра фотки своего колхоза покажу


Завтра уже наступило supercool
System
leon112 вот facepalm





На 2ом фото выделил,где если бы не прикрутил этот колхоз,была бы дырка где кончается защита а за ней брызговик,и вот вся грязь летит в эту дыру и набивает крыло Smile.Так же и впереди, за год грязи насобиралось грязи по буртик крыла (переднего).С правого пер.крыла когд вычистил всю грязь и высушил,было все ок (перед зимой антикорил),а вот с левого,наверно мало проатикорил.Антикор вымыло и набило грязью,и краска точкой вспучилась 2мм где-то размером.Причем всковырнув точку эту,подкрасил,но через 2-3 дня появилась рядом еще такая же точка вспученная.Сразу после этого левое крыло,сняв колесо,защиту и вычистив грязь, чистил наждачкой долго и усердно (весь вечер убил,даже без колеса там не удобно внутри шкурить) + цинкарь,пока голый блестящий металл не появился.Потом подкрасил все,замовилил,одел новую защиту и прикрутил к ней кусок брызговика,чтоб не было дырки.Езжу с передними брызговиками уже месяца полтора,все ок.И крыло внутри чистое,смотрел через дверной проем,оттуда видно что там все ок.Решил потом сзади так же сделать.И вот че за хрень получилась.Если впереди еще более или менее норм,то сзади вообще убого (катаюсь с задним убожеством неделю) facepalm .Но с ним теперь там тоже нет дырки,и карман снизу заднего крыла даже тоже всегда сухой (по лужам ездил,потом смотрел).Но зимой вопревых это все задубеет и оторву небось как нефиг делать.Плюс вобще погано смотрится ROFL .Короче не знаю че с этим все сделать.Щас еще со знакомым поговрил,грит сними эту хрень,вымой чтоб там чисто было,и щель залепить автопластелином чтоб туда грязь не летела и будет норм.Вот наверное так и сделаю,но мошь вы еще че подскажете Pardon
1973qwert
System16v
вот бы посмотреть момент (а лучше видео) когда брызговик твой передний попадет между колесом и например бардюром при движении назад ну и на твое лицо.. бардюр это что бы понятно было. вместо него может быть любая неровность при движении задним ходом.
TRAКTOR
System16v у меня также стоят доп брызговики.Только спереди не очень большие "спарко",а сзади резиновые прицепил.Только сунул их между подкрылком и штатным брызговиком.
Также всё вымывало,да и пороги дольше проходят,а сзади антикор отлетал со штатными.
1973qwert я отрывал целиком передний правый локер facepalm
Свисает краем низко.Глубину ямы не расчитал и локер остался в ней.И всё это передним ходом.
Фигня.Прицепил на место только саморезами побольше и всё ОК hehe
System
Я уже месяц катаюсь ниче пока не оторвал,да и на переди у друга точно так же сделано,2й год ездит пока не оторвал тоже.А так думаю если на передний наеду вдруг,то мне кажется оторву только резиновый доп.брызговик,т.к. он на 3ех саморезах всего держится Smile.А насчет задних ,вариант оторорвать намного больше,но я их сниму на выходных скорей всего,а дырку залеплю Wink
TRAКTOR
Я передний брызговик отрывал только на 9ке ещё,и то когда в колодец провалился левым передним колесом.Его зажало между порогом машины и кольцом бетонным колодца.Для машины то проишествие без последствий обошлось.а вот брызговик новый покупал-старый вырвало с корнем и порвало.
barabuler
System16v
а зачем сзади такие длинные ? там коротких с головой. мне нравятся универсальные брызговики вот такие

но на десятку из-за порога такие не станут.
сегодня установил подкрылки тот кусок резины приклеенной нормально закрывает лонжерон и висит не низко. если не забуду скину фото.
System
barabuler ну его можно подрезать немного,чтоб он хотя б на 1см гдето ниже был чем штатный брызговик,а так он там для того же и висит,закрывает дырку между защитой и штатным брызговиком + на карман нижний заднего крыла грязь не летит
barabuler
System16v писал(а):

+ на карман нижний заднего крыла грязь не летит


я снимал задний бампер там грязи почти не было. стоит штатный брызговик. машине 5 лет.
System
barabuler имел ввиду что,снизу он всегда ж в грязи и мокрый (карман),и со временем,правда конечно если ничего не делать,старый антикор отвалится\смоется и карман начнет гнить.Да и крыло ж у тебя немного не так сделано как на 10ке или 12ке,на 10-12ке железо,а на приоре бампер до локера Smile,что намного лучше мне кажется.Так то у меня там тоже все нормально,все в антикоре,ржавчины,коррозии нету Wink
barabuler
System16v
ну да на приоре бампер по другому там снизу тоже щель на всю длину крыла в пару см. где крыло с дном багажника сварено. туда можно замутить уплотнитель от багажника или дверной. одеть прям на шов должно держаться.
Matvei
блин ребята, вы сколько ездить на тачках собираетесь??? 10 лет??? дак за 10 лет ни сгниет и не отпадет там ни че, а после 10 лет на любой машине не владение, а мучение.
1973qwert
Matvei
согласен. но я бы мерил вообще не годами, а пробегом и отношением, плюс условия в гараже.
у меня машине 8 лет. брал пятилетнию с пробегом 7200. сейчас почти 70-т. нареканий по кузову точно нет, как скрупулезно не подходить к данной проблеме. продавать смысла нет. никто реальной цены не даст. потому будет в семье.
и еще в руководстве пользователя написано автомобиль для дорог с твердым покрытием. смотрел низ на яме. если засадить матреху хотя бы раз в жидкую грязь по пороги то это как рак для человека. кирдык через год два.
все эти якобы брызговики (мы их в детстве на лисапеды из ковриков приквартирных вырезали) будут на трассе лежать вдоль днища. ну и на кой они нужны.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы