Страница 1 из 2
Maratos
roadster
Maratos писал(а):

сабж


facepalm
sveinung
Maratos
наоборот , идиот facepalm ROFL
у тебя по нормативам лей сколько хочешь.
а с счетчиком с тремя рылами ты этот норматив за полмесяца переплюнешь.

плюс цена счетчиков\фильтров\установка
Игорян-Питер
считат надо. вводных нет совсем
Maratos
sveinung писал(а):


а с счетчиком с тремя рылами ты этот норматив за полмесяца переплюнешь



уверен?

Добавлено спустя 22 секунды:

Игорян-Питер писал(а):

считат надо. вводных нет совсем



какие надо дать вводные?
Вова Длинный
Я когда жил один, у меня по счетчику было 3 куба в месяц. когда подруга со своим балбесом переехала, то стало 30 кубов в месяц. По нормам вроде как 10 кубов на рыло в месяц должно быть.
BPSNSK
без счётчика можно и водой барыжитт соседям со счётчиком
Maratos
выставляют вроде 7 кубов горячки и 13 кубов холода.
водоотвод 20.

сейчас так вроде.
хотя бывает и меньше
sveinung
Maratos
уверен.
ты в школе хоть учился ?
Tony999io
тс давай лучше про 9 лямов в обороте pst
rg-45
тёща сидя на даче пропустила проверку счётчика.
в платёжке оказалась воды больше чем мы втроём используем по счётчику.
нормы никого не волнуют.есть домовой счётчик с него и списывают по тем кто без счётчика.
Шульц
Вы думаете, домоуправцы такие дураки?
Они периодически делают обход ( или стукачки доносят) о левых жильцах - составляют акт, соседи подписывают - и вуаля платишь за троих по норме. То, что пока не просекли - пользуйся моментом, но это временно и недолго.
sveinung
Шульц
что ты какую-то херню несешь ? если прописано двое - платить будешь за двоих.
хорош бредить.

давай пруф на этот чудоакт.
и ссылку на правовые документы\закон
sveinung
Шульц
sveinung писал(а):

Шульц
что ты какую-то херню несешь ? если прописано двое - платить будешь за двоих.
хорош бредить.

давай пруф на этот чудоакт.
и ссылку на правовые документы\закон



Дебил что ле? Те говорят - акт о проживании составляют - соседи подписывают, что да проживают столько то человек - получаешь бумажку.
Не разбирался, что там за закон ( мож устав ТСЖ или что не знаю)- поставил у отца в квартире счетчики.

А так то - прописан один, а живут пятеро- как думаешь, весело соседям за левые ОДН платить? Сдадут как миленького! (я даже знаю, кто отца сдал под этот акт- воздействовать физически не стал, просто заготовил большую клизму с патефонными иголками- жду, когда в какую-нить больницу поступит Wink )
rover
Maratos

Можно поставить счетчик, а по нему уже посмотреть как и что, если выгодно будет, то опломбировать вызвать. При установке обзаведись только бумажкой от какой угодно фирмы, что дескать счетчик установлен этой фирмой + акт выполненных работ. При пломбировке будут требовать ее
Alexandr008
вроде за метры квадратные платят, а не за людей. не? если дома ни кто не прописан, то тогда как оплата берется?
rover
За метры отопление и обслуга, а ХВС/ГВС по нормативам на 1 единицу электората
sveinung
Шульц
какое тсж , дятел ? иди проспись.
какое отношение имеют соседи ? ты - дебил ? если у них счетчик - по счетчику , если по нормативу - по нормативу.
ты чего несешь ?
иди прыщи лечи.
Alexandr008
rover
а если ни кто не прописан. как тогда?
FHR
кто трое? швецкая семья? гастарбайтеры на укладке осфальта? баушка с дедушкой? там разница будет в разы
rover
Alexandr008 писал(а):

rover
а если ни кто не прописан. как тогда?



Фиксированная цифра, а жить могут хоть 50 человек.
брат шумы
Maratos писал(а):

выгодно ли ставить счетчик если прописан один а живут трое



нет.я прописан один,а живём вдвоём.поставил счётчики на воду,посмотрел сколько они накрутили за месяц и сорвал набуй пломбы
sveinung
по логике шульца , если к кому-то приехала родня её нужно срочно прописывать на выхи 63
Восьмеркин
Шульц писал(а):

Вы думаете, домоуправцы такие дураки?
Они периодически делают обход ( или стукачки доносят) о левых жильцах - составляют акт, соседи подписывают - и вуаля платишь за троих по норме. То, что пока не просекли - пользуйся моментом, но это временно и недолго.


Фигня полная. Живем втроем с семьей, я собственник но прописан в другом месте, а прописана вообще моя матушка, которая де-факто живет в другом месте. Щетчиков нет, плачу по нормам. Никто не приходит и никаких соседей не спрашивает. Только вот у меня встречный вопрос: почему-ир никто не рассматривает обратную ситуацию: лет 10 в квартире НИКТО не жил и воду не тратил,а платил по нормам за 1 чел прописанного - мне куда в Страстбургский суд подавать на возмещение? Wink

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Alexandr008 писал(а):

rover
а если ни кто не прописан. как тогда?


у друга так. в жировке за воду начислений НОЛЬ Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы