Страница 1 из 1
a-sity
Сначала думал шаровая - нет, все в порядке
Подшипник - тоже все хорошо
Стабилизатор - резинки поменял, но стук не пропал

Стук издает дверной шарнир, понял это спустя месяц.
Подскажите что делать?
karlsson
a-sity писал(а):

Сначала думал шаровая - нет, все в порядке
Подшипник - тоже все хорошо
Стабилизатор - резинки поменял, но стук не пропал

Стук издает дверной шарнир, понял это спустя месяц.
Подскажите что делать?



Це таке "дверной шарнир"?
a-sity
Цитата:

Це таке "дверной шарнир"?



Я не знаю как правильно в машинах это называется, ну вобщем это такая штука на которой дверь держится на кузове, их там 2.

В других случаях я называю это шарниром или навесом...
a-sity
Цитата:

Це таке "дверной шарнир"?



Я не знаю как правильно в машинах это называется, ну вобщем это такая штука на которой дверь держится на кузове, их там 2.

В других случаях я называю это шарниром или навесом...
vitalik-b
Это называется "петля" :)
И как тебе это удалось выявить?
a-sity
Искал месяц. Приезжал к мастеру и говорил, что стучит что-то спереди,
он все проверил и сказал, что для жизни не опасно. Потом он не рад уже был. Слушал долго и усиленно и вот нашел.

Появилось только на водительской двери.
Только вопрос то в том, как это устранить? Стук ужасный.
Подскажите кто-нибудь....
vitalik-b
Не, мне просто интересно, у меня похоже тоже самое, только на передней правой :) Почему ты уверен, что это именно люфт в петлях? Открываешь, шатаешь за дверь вверх-вниз - щелкает?
a-sity
Цитата:

Не, мне просто интересно, у меня похоже тоже самое, только на передней правой Smile Почему ты уверен, что это именно люфт в петлях? Открываешь, шатаешь за дверь вверх-вниз - щелкает?



Определил очень просто: на ходу поставил руку на крыло и на кочке подвеска сработала как надо... А на следующей кочке поставил руку на дверь - и вот она отдача щелчка...

Если машина стоит и двери закрыты, то снаружи продавливая дверь в районе петли в сторону салона она щелкает, а на остальных такого нет. Щелчки теже самые.
Еще способ - Во время движения открываешь окно и прижимаешь дверь к уплотнительной резинке кузова в месте перехода от крыши к лобовому стеклу - щелчки пропадают.

Но это только у меня так, может у тебя по другому...
Как избежить то этого?
vitalik-b
Ну, это могут быть только петли или замок, закрытая дверь то держится на 3х точках. Замок понятно, если люфтит - ремонтировать/менять. А петли тоже судя по всему должны как-то меняться. Посоветуйся с хорошим кузовщиком.
Игорь38
Ослабить одну петлю и установить ее немного наперекос, чтобы зажало ось на шарнире.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы