Страница 1 из 1
Nagg1kksS
Всем доброго времени суток!
У меня такая проблема. Стал прокручиваться левый дворник.
Сточились шлицы на самом дворнике. Что можно придумать? Покупать новый - пока нет желания. Сверлить дворник насквозь - на крайняк оставлю. Есть ли еще какие методы? Подскажите. Слышал, что можно обмотать медной проволокой.
Vit59
Nagg1kksS писал(а):

Всем доброго времени суток!
У меня такая проблема. Стал прокручиваться левый дворник.
Сточились шлицы на самом дворнике. Что можно придумать?

facepalm
Поиском убеждения не позволяют http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=269022&highlight=%EE%F7%E8%F1%F2%E8%F2%FC&start=25
Nagg1kksS
Vit59,
Читал я там уже...
Vit59
Nagg1kksS писал(а):

Vit59,
Читал я там уже...

ROFL Зачем тогда тут прикидываться идиотом? нет там шлицов и никогда не было lol1 а как это лечится, я уже подробно описывал и повторятся не буду.
.Олег.
В дороге, на др.авто, тоже провернулся дворник. Посадил его на неразъемный фиксатор резьбы ( красного цвета) и затянул. Два года - проблем нет, держится.
Vit59
.Олег. писал(а):

Посадил его на неразъемный фиксатор резьбы ( красного цвета) и затянул. Два года - проблем нет, держится.

facepalm Зачем?Что бы потом иметь проблемы со снятием?(как минимум раз в год надо менять фильтр)
alver_tmb
Nagg1kksS
лучше новый купить, т.к. можно испортить наконечник трапеции, вот тут уже другие расходы, а пока можно что-нибудь подложить: фольгу, например, или не толстый картон.
Nagg1kksS
А скажите пожалуйста еще вот что, сегодня пр**бал колпачок ступицы переднего левого колеса. Колпачок нашёл,а как поставить? Надо колесо снимать? Так не влазит. Диск литой
alver_tmb
Nagg1kksS
а как Вы его потеряли?
Nagg1kksS
alver_tmb писал(а):

Nagg1kksS
а как Вы его потеряли?


Да короче,
Сегодня в луже застрял,долго буксовал,не мог выехать,пошёл за подмогой,выдернули, приехал домой и обнаружил, что колпачка ступицы нету. Видимо в луже остался hehe Дома поискал, нашёл такую же. Хочу завтра поставить. Надо колесо снимать, или так запихнётся?

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

А по поводу дворников: в поводок вставил фольгу, и гайкой с шайбой затянул, вроде не прокручивается
alver_tmb
Nagg1kksS
если колпачок ступицы заводской, черный такой, то, думаю, без снятия колеса не обойтись, придется снимать. А если декоративный от литья, то должен так без проблем встать.
владмир
[quote="Nagg1kksS"] Надо колесо снимать, или так запихнётся если так слетел то так и запихнется ROFL
Nagg1kksS
alver_tmb писал(а):

Nagg1kksS
если колпачок ступицы заводской, черный такой, то, думаю, без снятия колеса не обойтись, придется снимать. А если декоративный от литья, то должен так без проблем встать.


Колпачок черный.
tapanow
А зачем на передней ступице колпачёк? facepalm
Тамже нет абсолютно никаких подвижных не защищённых элементов!
А дворники, чего гайку подтянуть силёнок не хватает чтоли? facepalm
Nagg1kksS
tapanow писал(а):

А зачем на передней ступице колпачёк? facepalm
Тамже нет абсолютно никаких подвижных не защищённых элементов!
А дворники, чего гайку подтянуть силёнок не хватает чтоли? facepalm


Аха.Ты видим не в курсе, там резьба "мягкая"
Я уже сорвал 1 раз
tapanow
Nagg1kksS писал(а):

.Ты видим не в курсе


Видимо, у меня ничего не срывается, один раз такая история была.
А по поводу колпачка, у меня большие декоративные колпаки всё закрывают и гайка передней ступицы чистая, так что не нужен туда маленький колпачёк.
alver_tmb
Nagg1kksS
ну если он просто так вылетел, без снятия колеса, то одеться должен также, хотя сами же писали, что не влазит. И зачем о такой несерьезной проблеме на форуме писать?
nedmakc
материал поводков дворников похож на силумин. лечится просто снимаешь поводок. берешь острый предмет ( шило, нож, ..., можно даже гвоздь) и очищаешь рубчики на оси дворника. после этого ставишь поводки назад и затягиваешь. если опять прокручиваются меняешь поводки на новые.
Vit59
tapanow писал(а):

А зачем на передней ступице колпачёк? facepalm
Тамже нет абсолютно никаких подвижных не защищённых элементов!


Там не просто колпак но ещё и уплотнительная резинка.
Ставят, для защиты подшипника от воды,грязи и т.д.
tapanow
Vit59 писал(а):

Ставят, для защиты подшипника от воды,грязи и т.д.


Да нет там ничего подобного, причём на любой современной машине, обрати внимание у кого штамповка без декор. колпаков, ни у кого кто сам не ставил на передней ступице нет никаких колпачков!!!
Я много лет езжу и уж поверь ничего туда не попало lol1
Vit59
tapanow писал(а):


Я много лет езжу и уж поверь ничего туда не попало lol1

cry У вас наверное и дождей не бывает и грязных луж после них. facepalm Не всем так везёт..Или Вы думаете, что защитные шайбы подшипников герметичны 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Вот

Вот изготовление деталей на заказ.

izgotovil.ru