Страница 1 из 1
hareograf
не то, чтобы их нет. они есть и очень хорошие. а вчера началась такая беда: при торможении передние колёса блокируются как будто я давлю на педаль изо всей силы. но я давлю как обычно. с чего начинать, подскажите.
машина семёрка. 2001 года, 70 тысяч. с томозной системой ничего не делал. не промывал и не разбирал. колодки менял, разумеется, но больше ничего.
Владимирыч
А вот вопрос - передние стали лучше схватывать, или задние хуже?
Я бы начал с простой прокачки, за 70 тысяч пора бы уж, если не поможет - перебрал бы главный цилиндр с заменой резинок.
Хорошо проверить можно, разогнавшись на ровной грунтовой дороге до 15-20 км/ч и резко затормозив. По следам от заблокировавшихся колёс можно увидеть, какие схватывают раньше, какие - позже. Передние должны раньше задних.
Kot_01
Для начала наверно стоить проверить вылет штока вакуумника. Не помешает проверить состояние тормозной жидкости и передних тормозных цилиндров.
hareograf
первыми тормозят передние. и понятно, что надо начинать с прокачки и главного цилиндра. но почему? так? происходит?
причина в чём?
я понять хочу.
Владимирыч
Вот я и говорю, может быть, это задние стали плохо работать, например, из-за пробки воздушной в трубке к ним ведущей, или ещё какой-то закупорки. ИМХО, если отключить задние, всё усилие с педали придётся на передние, вот они и начнут блокироваться... Хотя, это только предположение 8-)
Владимирыч
Вот я и говорю, может быть, это задние стали плохо работать, например, из-за пробки воздушной в трубке к ним ведущей, или ещё какой-то закупорки. ИМХО, если отключить задние, всё усилие с педали придётся на передние, вот они и начнут блокироваться... Хотя, это только предположение 8-)
Владимирыч
Вот я и говорю, может быть, это задние стали плохо работать, например, из-за пробки воздушной в трубке к ним ведущей, или ещё какой-то закупорки, например, в том же главном цилиндре. ИМХО, если отключить задние, всё усилие с педали придётся на передние, вот они и начнут блокироваться... Хотя, это только предположение 8-)
Владимирыч
Вот я и говорю, может быть, это задние стали плохо работать, например, из-за пробки воздушной в трубке к ним ведущей, или ещё какой-то закупорки, например, в том же главном цилиндре. ИМХО, если отключить задние, всё усилие с педали придётся на передние, вот они и начнут блокироваться... Хотя, это только предположение 8-)
Владимирыч
Вот я и говорю, может быть, это задние стали плохо работать, например, из-за пробки воздушной в трубке к ним ведущей, или ещё какой-то закупорки, например, в том же главном цилиндре. ИМХО, если отключить задние, всё усилие с педали придётся на передние, вот они и начнут блокироваться... Хотя, это только предположение 8-)
Владимирыч
ВО ЗАГЛЮЧИЛО! Surprised пять раз одно и то же Confused
vitalik-b
Эээ как тебя понесло... :)
hareograf
заменл ГТЦ и прокачал всю систему. не помогло.
симптомы ещё такие: сейчас погода прохладная, можно ездить относительно нормально, а два дня назад была жара, так я замучился. клинит и всё.
передние тормозные цилиндры тоже в норме (т. н. суппорты)
Ocsic
Владимирыч писал(а):

ВО ЗАГЛЮЧИЛО! Surprised пять раз одно и то же Confused



А что, удалить свои сообщения слабо? Shocked
MaxL
Есть предположение: а может клинит рабочие цилиндры на передних колесах? Не из-за гидравлики, а из-за того что все нафик закисло?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы