Страница 1 из 1
Ажур
Замучили меня, ну до невозможности, постоянные течи тосола из лопнувших резиновых трубок системы охлаждения и мест соединения отечественными хомутами. После 3-х случаев замен трубок на новые, подходящих к печке отопителя салона(с разборкой массы деталей под капотом, снятием тормозного цилиндра) появилось у меня настойчивое желание заменить полность все хомуты на фирменные и все трубки на армированные от иномарок, чтобы покончить с этим безобразием.
Кто уже выполнял такую операцию - посоветуйте от каких моделей иномарок приобретать трубки, чтобы подошли по диаметру и остальным характеристикам, если наш АВТОВАЗ не собирается в этом плане ничего модернизировать.
Шурик
Покупаешь шланги нужного диаметра (по-моему 17, хояя м.б. 19 - внутренний диаметр) фирмы Гудиер или Gates (у меня последние), армированные с кордом, нарезаешь по месту и наслаждаешься жизнью 8-)
Если из Москвы, то можно купить в фирме www.akkc.ru
Miked
Все гораздо проще, в смысле дешевле Smile Арамированных тосольных шлангов - тьма тмущая. Как от легковых отечественных, так и от грузовых авто (я, например, брал от КАМАЗА). Предложение очень огромное, надо просто выбрать подходящие по внутреннему диаметру. Как уже сказал Шурик, подойдут 17-18 мм. Уже готовые шланги, как правило, не имеют запаса по длине, поэтому покупать лучше сразу длинный кусок, длиной 1.5-2 м. Потом нарезать шланги нужной длины.
Да, есть одна тонкость со шлангом, который идет от термостата к печке. Со стороны термостата он имеет увеличенный внутренний диаметр (помоему 21 мм). Но, в этом ничего страшного нет Smile Просто прежде чем надевать обычный 17-см шланг, его надо немного разработать предметом подходящего диаметра :wink: и надевать смазав мыльным раствором. Встает как влитой Smile

С уважением,
Михаил
Vano_Rus
А кто что скажет насчет силиконовых шлангов?
Шурик
Vano_Rus писал(а):

А кто что скажет насчет силиконовых шлангов?


Если денег вагон, то вперед Laughing Samco поставь :cool:
Vano_Rus
Шурик писал(а):

Vano_Rus писал(а):

А кто что скажет насчет силиконовых шлангов?


Если денег вагон, то вперед Laughing Samco поставь :cool:



Считали - на двенаху выходит порядка 2500. Интересно другое - на самом деле они такие хорошие как их рекламируют ли один понт цветной?
Koba
Мне интересно мужики, почему такой гимор с этой системой охлаждения? Сам мучаюсь уже год... Я вот на Хонде смотрел так там все патрубки на вид такие же (прадв похоже армированные), хомуты не затягиваются а сами зажимаются. Причём усилие на них минимальное и что бы их снять достаточно легонько сжать. Непойму как они давления держат- на вид просто на соплях всё держиться... может в хорошем антифризе дело?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы