Страница 1 из 1
[Fred]
Какой негатив для резины, если по ощущениям руль не тянет, но если отпустить, то через 20-30м заметный увод авто в сторону?
Понятно, что скорее всего не верно выставлены углы схождения.
Вариков, как стоят колёса не мало. Но я понимаю так, что если в свободном положении авто ведёт, то при прямолинейном может быть повышенный износ.
Вопрос от того, что некоторые "спецы" говорят, что пох.
И ещё - существуют ли нормативы для определения увода в сторону? Что есть допустимо и пр.
Meffex
[Fred] писал(а):

Какой негатив для резины, если по ощущениям руль не тянет, но если отпустить, то через 20-30м заметный увод авто в сторону?


Ты этого негатива не увидишь и не ощутишь
Ahmet99
а старая лада идёт как по рельсам hehe
[Fred]
Meffex писал(а):

Ты этого негатива не увидишь и не ощутишь

ну ты согласен, что это не нормально? как это описать предметно?
я как-то по жизни с этими углами не очень прочувствовал все, в отличии от других тем.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Ahmet99 писал(а):

а старая лада идёт как по рельсам hehe

вопрос не в поломке, принципиальный. спор типо.
Виктор-Вишня
[Fred]
1000р развал стоит..-съездий, да сделай
Alexsa91
[Fred] писал(а):

Какой негатив для резины, если по ощущениям руль не тянет, но если отпустить, то через 20-30м заметный увод авто в сторону?
Понятно, что скорее всего не верно выставлены углы схождения.

я тоже так думал
заехал на сход-развал, мастер даже не думая, перекинул колеса справа-налево, иди, мол, прокатись
я приехал, говорю тянет в другую сторону теперь
вобщем это может быть из-за резины.
[Fred]
Виктор-Вишня писал(а):

[Fred]
1000р развал стоит..-съездий, да сделай


Витя, все давно сделал, кули вы такие не вниматочные, посты ЧИТАТЬ надо.
Вопрос принципиальный: я хочу за@бать дилера.
Думаю, ради такого можно покумекать и светлым головам курилки.

Добавлено спустя 49 секунд:

Re: Увод авто в сторону - страдает ли резина?

Alexsa91 писал(а):

вобщем это может быть из-за резины.

переставлялось, менялось. местами, маркаме. по-всякому.
Vlad B
Виктор-Вишня писал(а):

[Fred]
1000р развал стоит..-съездий, да сделай



В 146% случаев на тыщарублевых сходразвалах у меня руль криво потом стоял, лучше у дилера за 1200руб.
Jaguar El Negro
для корейского говна нормально hehe
jorik
[Fred] писал(а):

я хочу за@бать дилера.


светлая и несбыточная мечта любого недавнокупившего бюджетку facepalm Успехов gpn
Jaguar El Negro
[Fred] писал(а):

Вопрос принципиальный: я хочу за@бать дилера.


Инфа к размышлению, парниша жаловался на биение при торможении на императорском качестве, диллер сказал, что всё окей, в итоге менял диски за свой счет. На карейском овне думаешь кто то будет что то тебе менять? hehe
[Fred]
Jaguar El Negro какая намуй разница на корейском г-не или на немеско-чешком г-не? дилер в одном здании школа и хендай. сервис-зона с клоунами одна и пр. и в других ещё до кучи. просто меня побрили и сказали, что это нормально, пролечили два раза по пол дня и ещё и шипов на новой резине вырвали. а тупое быдло в лице механиков ещё и вело себя дерзко. проучить не помешает.
pmax
[Fred] писал(а):

Увод авто в сторону - страдает ли резина?


да, при чем КАПИТАЛЬНО!
Доказывать ничего не буду, но этим летом влетел в здоровенную яму на трассе, резина - на выброс, диск - замят, правил. В итоге сбились углы установки колес... было это в районе Беломорска, по приезду домой пришлось купить новую пару колес, т.к. одно сдохло после ямы, а на втором внешняя часть протектора стерлась в хлам пока я добрался до дому... Pardon
Александдр
[Fred] писал(а):

Какой негатив для резины, если по ощущениям руль не тянет, но если отпустить, то через 20-30м заметный увод авто в сторону?


Негатив для резины может быть следующий: на скользкой дороге славное авто Солярис (либо друое) с невыставлеными углами установки колес ВНЕЗАПНО без видимых причин перестанет управляться и уберется с дороги. Резина останется как новая, а вот всё остальное...
Гаврилыч
Еси ведро на РОВНОЙ дороге едет прямо с отпущенным ессесно рулём, нет визуального износа колесьев, не гонял драйвер по ямам, то и нех. париться по сабжу.
Добавлю ещё что давление в колесьях тоже надо держать в норме и быть одинаковым для все 4.
[Fred]
Гаврилыч сморит в книгу форум - видит фигу. это про тебя?
Цитата:

если ... заметный увод авто в сторону


где ТС, дураг, спрашивает "если фсё ровно, нужно ли париться?"
rover
У меня водило в сторону по году, ничего не сьело.
Подкачивал ту сторону, куда ведет на 0,2 атмосфера больше, и шло почти прямо.
shubin81
хм....столкнулся с этой проблемой после того как зимнюю резину поставил - писал тут кстати
короче не спеши грешать на сход развал - это раз
если ездиш немного то похер - это два максимум потом колеса местами махнешь
rpra
shubin81 писал(а):

хм....столкнулся с этой проблемой после того как зимнюю резину поставил - писал тут кстати
короче не спеши грешать на сход развал - это раз
если ездиш немного то похер - это два максимум потом колеса местами махнешь



Если раньше не вело, значит ты поставил не резину, а гогно.
Люрр
Виктор-Вишня писал(а):

1000р развал стоит..-съездий, да сделай



пицот
Rover_61reg
[Fred] писал(а):

Понятно, что скорее всего не верно выставлены углы схождения.



Putnik77
shubin81 писал(а):

.столкнулся с этой проблемой после того как зимнюю резину поставил - писал тут кстати


+100. С летней все норм, как ставлю зиму. тянет вправо. Думаю, спасибо сход-развальщикам, хотя делали на совесть хорошие знакомые. Может дело и не в них.
shubin81 писал(а):

если ездиш немного то похер - это два максимум потом колеса местами махнешь


И то вряд ли. Резине уже 5 лет. Все баллоны одинаковые, ну, естественно, только перед больше стерся.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы