Страница 1 из 2
Цифра
Такую фигню заметил. Вот боролись, боролись с колхозным ксеноном, помните? А вот езжу я по дорогам в темное время суток и вижу, что в принципе ничего особо не изменилось, ксенон в птф обычное дело. Но самое главное. У 70% едущих фары светят куда бог пошлет, во все стороны, в небо, на встречку, куда угодно. И свет какой-то... как буд-то там лампочки 200 ваттные. Девеча по костромской трассе ехал, как пошла встречка, это песец, одно световое пятно, в поле зрения вижу только кусочек дороги перед капотом и ехал чисто по разметке, чтобы с дороги не уйти. Может тоже себе оптику заколхозить "дальнобойную" если всем до полового органа?

Последний раз редактировалось: Цифра (18 Декабря 2013 16:49), всего редактировалось 1 раз
viper31
отрегулировал.
AuCT
Hexff писал(а):

Может тоже себе оптику заколхозить "дальнобойную" если всем до песты?


Машину повыше купи, Патра какого-нибудь.
V1T
свет фар видно вечером на бампере попутной машины, так у многих он набекрень и в костмас, но люди так ездят годами и как то не петрят чтоле в этом, не видят куда он светит?! facepalm
надо производителям вообще делать не регулируемый свет, чтоб в костмас не задирали
genich
Hexff
кстати, да. Особенно доставляют солярисы\рио с ксеноном во всех дырках. Это "колхозники" пересели, видимо. Новая волна.
Alexsa91
Hexff писал(а):

Такую фигню заметил. Вот боролись, боролись с колхозным ксеноном, помните? А вот езжу я по дорогам в темное время суток и вижу, что в принципе ничего особо не изменилось, ксенон в птф обычное дело. Но самое главное. У 70% едущих фары светят куда бог пошлет, во все стороны, в небо, на встречку, куда угодно. И свет какой-то... как буд-то там лампочки 200 ваттные. Девеча по костромской трассе ехал, как пошла встречка, это песец, одно световое пятно, в поле зрения вижу только кусочек дороги перед капотом и ехал чисто по разметке, чтобы с дороги не уйти. Может тоже себе оптику заколхозить "дальнобойную" если всем до полового органа?

это все от того, что иномарки идут с американским распределением светового потока.
Тезис: главное мне видно, а на остальных плевать!

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

V1T писал(а):

свет фар видно вечером на бампере попутной машины, так у многих он набекрень и в костмас, но люди так ездят годами и как то не петрят чтоле в этом, не видят куда он светит?! facepalm
надо производителям вообще делать не регулируемый свет, чтоб в костмас не задирали


да, если свет европейский (галочкой), то он не слепит ни сзади, ни с переди
а если американский (горкой) - слепит ужасно со всех сторон.
А если не отрегулировано к тому же... facepalm
rg-45
Hexff писал(а):

Но самое главное. У 70% едущих фары светят куда бог пошлет, во все стороны, в небо, на встречку, куда угодно. И свет какой-то... как буд-то там лампочки 200 ваттные.



здоровенные пластиковые абажуры,отпескоструенные и заляпаные подругому светить и немогут.
ради интереса присмотрись повнимательнее как твоя оптика светит с точки зрения встречки.
wasd
Unforgiven писал(а):

Машину повыше купи, Патра какого-нибудь.


+1на пузотёрках кажется что все ослепляют hehe hehe
Цифра
rg-45
Смотрел, вроде ничего. Хотя у меня почти до самого верха задраны. Я понимаю, что не очень хорошо, но иначе я вообще ничего не увижу. Ближний не очень.

На фото оптика линза, у меня рефлектор.
Солярко
Hexff
Ты сегодня никак Шульца замещаешь.
rg-45
Hexff писал(а):

На фото оптика линза, у меня рефлектор.


непринципиально.
свет новой и чистой фары весьма отличается от грязной б\у. Pardon
особенно на современных "лупоглазораскосых".
DAI
Hexff
Ты какой то проблемный, ей богу! hehe Все тебе не так Smile
Extreme
Hexff писал(а):

у меня почти до самого верха задраны. Я понимаю, что не очень хорошо, но иначе я вообще ничего не увижу


ну и какого болта ты тогда жалуешься? все, кто тебя слепит рассуждают точно так же и ездят как и ты с ненастроеным светом facepalm
[Fred]
klimser
Если не ошибаюсь, грязная фара сильнее слепит (хоть и светит хуже), особенно ксенон, а сейчас погода слякоть и грязь. В связи с этим для ксенона обязателен фароомыватель.
rg-45
klimser писал(а):

с этим для ксенона обязателен фароомыватель.


и автокорректор.
Alexsa91
Hexff писал(а):

у меня почти до самого верха задраны. но иначе я вообще ничего не увижу.

ОЧКИ НАДЕНЬ! facepalm
Wanderlust
Если переносишь - от ксннорастов только желтые очки.

Вот только на стоянке - на расстоянии метров 10 фокус фар соседней машины выше моего почти на пол-метра.

Что бы ночью ехать стольник - свет должен быть задран, заодно можно дальним в зенит мигать - "у меня фары не слепят".

Я не пойму что за уродство - у некоторых фары стегают при разъезде, т.е. под углом градусов в 30-40.
дмитрийй
Unforgiven писал(а):

Патра какого-нибудь.


От долпоёпов и высота патра не спасает cry
jorik
про грязные фары уже писали? Попробуй на своей посветить в стену грязными фарами и потом почищенными. Разницу в границе пучка видно сразу.
Alexsa91
jorik писал(а):

Попробуй на своей посветить в стену грязными фарами и потом почищенными. Разницу в границе пучка видно сразу.

это если свет по европейскому типу, если по американскому, то там бесформенное пятно слепящее все и вся.
jorik
Alexsa91 писал(а):

jorik писал(а):

Попробуй на своей посветить в стену грязными фарами и потом почищенными. Разницу в границе пучка видно сразу.

это если свет по европейскому типу, если по американскому, то там бесформенное пятно слепящее все и вся.


У нас все ж в основном под европу аппараты, да и у Hexff'а аппарат европейский, пусть проверит, что бы потом на народ зря не злицца.
Alexsa91
иногда так и хотелось бы иметь на заднем стекле фару с лампочкой дальнего света facepalm
Цифра
Wanderlust писал(а):

Что бы ночью ехать стольник - свет должен быть задран


+100 Верно. Хотя я не любитель ночных перегонов и езды по приборам.
Alexsa91
ну а че тогда стонешь? задирай, езди, пробуй! facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы