Страница 1 из 1
Олег был 2114
Добрый день!
Попал тут недавно, с такси неподелил перекрёсток. Удар в колесо переднее правое, дверь, крыло, граната рассыпалась наружная.
Вопрос, у кого что-то было подобное:
1. Замену стойки одной пишут при калькуляции (я считаю, что менять комплект нужно)?
2. Деформация лонжерона - вытягивать или срезать и новые варить? Оценка что должна написать?
3. При ударе насколько должен пострадать внутренний ШРУС и подшипник ступицы?
4. Ещё какие нюансы при оценке?
Спасибо всем заранее, извините, часто не могу отвечать, очень долго грузится этот форум.
Удачи на дорогах!!!!
P.S. Обидно, зимой- каждый день в любую погоду- всё в порядке, видно судьба...
Доктор Верховцев
Олег 093 писал(а):

Добрый день!
1. Замену стойки одной пишут при калькуляции (я считаю, что менять комплект нужно)?


При калькуляции пишут много чего.
Олег 093 писал(а):


2. Деформация лонжерона - вытягивать или срезать и новые варить? Оценка что должна написать?


Лучше варить новые, вытянутые той жесткостью обладать не будут.
Олег 093 писал(а):


3. При ударе насколько должен пострадать внутренний ШРУС и подшипник ступицы?



С дуру можно и х.. сломать. На самом деле какой силы удар. Может и внутренний пострадать, и опоры (из-за удара по КПП) повести, но это бывает редко, в таких случаях обычно кузов "ведет".

Олег 093 писал(а):


4. Ещё какие нюансы при оценке?


Есть. Надо побазарить с оценщиками, чтобы писали не замена покраска крыла или т.п., а ремонт. Рихтовка выходит дороже, а при замене оценщики процент износа считают.

Олег 093 писал(а):


Спасибо всем заранее, извините, часто не могу отвечать, очень долго грузится этот форум.
Удачи на дорогах!!!!
P.S. Обидно, зимой- каждый день в любую погоду- всё в порядке, видно судьба...


У каждого бывает. Я на сухой дороге при отличной видимости в пробке тоже девятку догнал (несильно, ему ничего а мне 350 у.е.). На женщину засмотрелся Surprised которая мне такие глаза состроила, что я в ЗАГС засобирался. Smile
Удачи.
Ven
Цитата:

Деформация лонжерона - вытягивать или срезать и новые варить?



Если менять лонжерон целиком, имеется ввиду с номерным стаканом, то это очень хлопотно с точки зрения оформления формальностей, легче сдать машину, а лучше вытянуть у грамотных дядек и ездить, если не понравится, то сдать, всё равно гайцы на такую машину будут потом с пристрастием смотреть Surprised .IMHO
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы