диагност покрутил коэффициент
двигатель продолжает неравномерно вибрировать
Что такое ДK?
датчик кислорода убило ещё давно, когда движок затроил, смесью не сгоревшего топлива
может от него (ДК) и пошла такая расколбасня
Диагност ему нужен, а не шиномонтажник с ноутбуком, если такие вопросы решить не могут.
Смесь не сгоревшего топлива его убить не может.

И какой параметр движка мне померять, чтобы утвердиться, что это подсос и искать его.
Там же элемент этот платиновый, засрался таким выхлопом или ещё чего хуже.
есть подозрение на подсос воздуха
прислушиваюсь к ДУ и слышу ШИПЕНИЕ
какой параметр движка мне померять, чтобы утвердиться, что это подсос и искать его
С подсасыванием воздуха мимо дросселя, стоит глянуть РХХ - его заклепки, падают частенько, особенно с "китая". Шланг что идёт на адсорбер тоже бывает пропускает т.к. у многих он висит над выхлопом и сушится + сам клапан адсорбера бывает остается открытым. Так то с частью подсоса мимо дросселя ДК всё же нормально борется, при условии что РХХ исправен и если коллектор выхлопной/катколлектор полностью герметичен и нет даже малейшего пропуска до ДК и сантиметров 40 после него. У самого пластикового ресивера кстати свой "свистящий" фон есть, похожий немного на звук подсоса.
Когда ДК когда "мертвый" или отсоединенный - нет изменения сигнала при попытке контроллера обогатить/обеднить смесь, то включается аварийный режим где коэффициент коррекции времени впрыска выставляется в 1, поэтому то и тяга не пропала.
Сам наблюдал на 14ой с Я7.2 когда изза ДК время впрыска было аж 5.5-5.9мс, свечи соответственно были черные, отсоединяли - с "чеком" время впрыска падало до 3.8-4.0мс холостые переставали прыгать.
Спасибо, попробую, отпишусь 
.Мужики выручайте,куда копать?
.Короче ехал домой,было все ок.Еду и вдруг начинаю ощущать толчки,сначала думал показалось,потом как оказалось нет...Короче машина перестала ехать практически,газу когда даешь,так ощущение как провалы и работает на 3ех котлах,и начинается дерготня.Что это может быть?Инжектор не горит,есть БК - ошибок тоже нет никаких.На холостых работает ровно,т.е. все 4котла,если резко надавить на газ,то реагирует адекватно,но спустя 1-2сек слышно что начинаются пропердывания,т.е. как буд-то один цилиндр перестает работать,газ бросаешь - работает как обычно.Если плавно газ давить ничего не происходить,набирает обороты как обычно.Ну а когда едешь то ваще пздц начинается одни толчки.Что могло полететь?Щас поем,даже хз че начать смотреть,выверну свечи посмотрю,но я их новые ставил на выходных.Может че с катушкой какой?
.И почему комп ошибок не выдает,по идее пропуски зажигания или что происходит?
.Это че получается у меня сдохли 2 катушки чтоль?Их проверить можно как нибудь?Т.е. одна сдохла (или пробивать стала) получается конкретно,т.к. ехать стало невозжомно,поменял ее,стало нормально,машина поехала,но периодически остались провалы,т.е. 2ая какая-то пробивает (сдыхает), но еще работает получше 1ой,а как она крякнет станет как сегодня?
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


