Страница 1 из 2
Alexat73
Вчера собрался в Казань смотаться. Уже на выезде из своего города стою на перекрестке, пропускаю встречный поток. Вдруг чувствую моя машина сама боком двигаться начинает и скрежет. Камаз-полуприцеп не смог в поворот вписаться - начал сдавать задним ходом, а меня то и не приметил... ДПС как ни странно за 10 минут приехала - успел и в Казань съездить и потом часов в 10 вечера забрал горе-камазиста и в гибдд на разбор. Сегодня сдал все документы в его СК МАкс. Заодно осмотр они сделали. Звонил к независимому - договорился после нового года тоже все досконально проверить на подьемнике, ибо насчитает 100 % СК столько денег, что хватит их на ремонт одной двери.

Последний раз редактировалось: Alexat73 (17 Апреля 2014 09:55), всего редактировалось 1 раз
Люрр
всегда интересно было посмотреть на людей, которые с одного Б класса , пересаживаются в другой...
wild82
Дверь замена-окраска, порог-крыло ремонт окраска, диск колесный замена
Люрр
среднюю стойку стукни тихонько... халяву получишь
DAI
Alexat73
Очень ювелирно. Стекло цело, пострадала считай одна дверь и порог малость
СК МАКС жадные. Прогнозирую 25-30 т.р максимум.
Так, что пойдешь в независимую. Они тебе посчитают УТС до кучи еще. Разница думаю будет хорошей
Alexat73
Любая СК компания жадная априори. Месяца полтора назад супруга была за рулем - догнала ее пятерка. Слегка стукнула. У нас бампер под замену, остальное целое, у пятерки передний бампер и крыло согнулось. У виновника СК НАСКО. При осмотре ихние эксперты сами написали - бампер и юбка бампера по замену. САмый дешевый бампер с покраской я нашел за 16 круб. Они перечислили 7500 р. Благо зятек у меня автоюрист - сразу независимая экспертиза и в суд. Независимые насчитали 23 с копейками ущерба. Сейчас СК придется еще услуги адвоката и независимой оплачивать+ еще по мелочи. Вот надо это им было?
В этом же дтп полюбому дверь задняя под замену, порог, заднее крыло можно отремонтировать. Вот со стойкой непонятно что - двери все смещенны и не открываются. На независимой будем все открывать, смотреть. Вообще какая то невезучая что ль авто попалось - машине полгода и два дтп + на парковке царапину оставили на двери. Зад вроде не ведет - вчера 500 км проехал - едет вроде ровно...
Mihalych78
Alexat73
незаморачивайся
потому как камаз зимой на каше и льду -страшно
Drinks or Beer
Killer Speed
Alexat73 писал(а):

САмый дешевый бампер с покраской я нашел за 16 круб. Они перечислили 7500 р. Благо зятек у меня автоюрист - сразу независимая экспертиза и в суд. Независимые насчитали 23 с копейками ущерба. Сейчас СК придется еще услуги адвоката и независимой оплачивать+ еще по мелочи. Вот надо это им было?



- А что это за пункт такой в смете "прокатило 10 тыр"?
- Непрокатило... вычеркиваем этот пункт
kulmuk
Ава не помогла,или после аварии сменил?
нехер подлезать
Zibnow
Alexat73 писал(а):

независимая экспертиза


Сколько денег обошлась?
Slavny
Alexat73 писал(а):

Вот надо это им было?


до тех пор пока сумма, сэкономленная на кинутых пострадавших будет превышать справедливые выплаты в сумме с оплатой судебных издержек - это будет происходить
Basil
У жены в марте ино прошлого века в зад фъюжину въехала - Росгосстрах сходу выплатил 14, независимый насчитал за сотню, в итоге через 9 месяцев по 3-м судам получил 110, из них 60 за ущерб, остальное адвокат и штраф, ремонтировал в проверенном гараже за 50.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

И еще, если хотите быстро деньги по получению исполнительного листа получить, несите его не в офис страховой и не к приставам, а в банк в котором счет страховой открыт - переводят в течении недели (по закону 3 банковских дня), адреса банков есть в интернете, в моем случае было еще проще - отнес в ближайшее отделение Россгострахбанка, приняли без звука .
Ahmet99
двёрь как фольгу помяло, совсем металл тонкий. А остальной кузов как?
Alexat73
Человек 1 писал(а):

Сколько денег обошлась?

Счет на 9 круб выставили,но оплачивать только после суда буду. Сколько суд присудит из этой суммы оплатить страховую, столько и отдам.
Ahmet99 писал(а):

двёрь как фольгу помяло, совсем металл тонкий. А остальной кузов как?

Ну так Камаз все таки - металл не порвало, я считаю нормально выдержало.
Basil писал(а):

в итоге через 9 месяцев по 3-м судам получил 110, из них 60 за

Опротестовывала СК?
Basil
Alexat73
да, опротестовала мои хотелки - 110 тык до 60 ти
V1T
когда большие повреждения как у афтора - надо сразу делать независимую, на нее телеграммой приглашать виновника и страховую, страховая не придпт, а вот виновник желательно, он распишется на акте.
потом с этими документами уже идти в страховую, сперва делать оценку у них не стоит! это только путает все дела.
мне таким образом мск без вопросов все оплатила, и ремонт 50 тр и оценку 5 тыщ и телеграммы 700 рублей.
Alexat73
Вот отремонтировали мою машинку. По времени заняло ровно 1 неделю. Сделали можно сказать идеально. Брал с собой на приемку хорошего знакомого-перекупа хз сколько лет уже. Собственно этот центр кузовного ремонта он и посоветовал - сам там не один раз свои авто делал, да и благодаря ему скидку в 10 % сделали, да еще и дверь заказали со своей скидкой - на экзисте 15 с лишнем стоит, а они за 11 круб. Меряли толщиномером краску на новой двери - как заводская толщина. Цвет подобрали идеально. СК насчитала за все 27900. Независимая 56900+17000 УТС.

Последний раз редактировалось: Alexat73 (17 Апреля 2014 09:56), всего редактировалось 1 раз
pmax
Alexat73 писал(а):

Вот отремонтировали мою машинку.


Поздравляю!
Если не секрет, во что обошелся ремонт? Wink
P.S. Можно в личку.
Константин_EX
Alexat73
красиво сделано Good
alexandro70
Alexat73 писал(а):

Меряли толщиномером краску на новой двери - как заводская толщина.


Оборудование такое же как на заводе?
Zibnow
Alexat73 писал(а):

Дек 24, 2013 17:02


Alexat73 писал(а):

Пн Фев 03, 2014 20:56


Alexat73 писал(а):

отремонтировали мою машинку.


facepalm
XADZZOX
А мне доставляет, когда люди справедливости добиваются ... ТС Good
Виктор-Вишня
alexandro70 писал(а):


Оборудование такое же как на заводе?
_________________


ну да,конвеер и роботом красят... lol1
alexandro70
Виктор-Вишня писал(а):

ну да,конвеер и роботом красят..


сам то понял ,что написал?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы