Страница 1 из 2
shara769
Посоветуйте что взять. Вводные такие: машина нужна для работы,разъезды по городу, у нас далеко не мегаполис, иногда в район,там дороги похуже ,но относительно нормальные. Есть ФФ2, но на нем в основном жена ездит. Ну нужна машина относительно нормальная, что бы не ломалась неожиданно. пробег около 30. Я склоняюсь к пп,до этого были 9-ка,99-ка и 12-ка вполне я доволен. З.п. примерно 30.
pivinik
Рабочая машина должна быть надежной, т.е. "простой и примитивной", а так же ремонтпригодной своими силами. Smile
Ну и конечно, что бы запчасти стоили не безумно дорого да и были везде в наличии.
Потому, что чем проще конструкция (читай - меньше прибамбасов), тем она надежнее. В случае с АвтоТАЗом это:
2101 (он же 2106), 2109 (карб),... ну еще можно 2114 (Е2/Е3) и 2110 (Е2/Е3). А все, что далее и выше, - уже много прибамбасов. hehe да и посложнее ремонтировать/диагностировать в полевых условиях.
Так же, я бы рекомендовал Daewoo Lanos, он же Заз Шанс с мотором 1.5. Можно еще глянуть Хуандай Акцент ТАГазовской сборки, но он подороже, да и низковат.
ЗЫ. ну а если сам ремонтировать не готов в силу различных причин, то тут надо выбирать авто уже исходя из стоимости ТО, ремонта и ЗЧ в сервисах.
Alexandr008
самару или 10ку инж.
Чайник55
До 100 т.р. сложно будет найти надежную машину, чтобы неожиданно не ломалась. Добавить немного и брать "десятку".
shara769
это я всё понимаю, главное что бы надёжная. у меня была 99-я я её за 70 брал, надёжная машина не разу не подводила.
И ещё хотелось бы уйти от карба. машина нужна для меня одного хочу посмотреть 8-ку, на что обратить внимание при выборе?
меня ремонты не пугают, главное что бы двиг был хороший и кузов, остальное не так важно.
pivinik
shara769 писал(а):

И ещё хотелось бы уйти от карба. машина нужна для меня одного хочу посмотреть 8-ку, на что обратить внимание при выборе?
меня ремонты не пугают, главное что бы двиг был хороший и кузов, остальное не так важно.


А что надежного (читай - неубитого) за 100 тыр купить можешь!? тут только Классика или Матиз (тем более раз хочешь уйти от карба). Smile
Dяdя177
shara769 писал(а):

у меня была 99-я я её за 70 брал, надёжная машина не разу не подводила


Сам себе ответил и добавить не чего.
За 100,можно 9;99-ую взять 2004 года,главное кузов чтоб не гнилой.
Снайперский
pivinik писал(а):

Рабочая машина должна быть надежной, т.е. "простой и примитивной", а так же ремонтпригодной своими силами. Smile
Ну и конечно, что бы запчасти стоили не безумно дорого да и были везде в наличии.
Потому, что чем проще конструкция (читай - меньше прибамбасов), тем она надежнее. В случае с АвтоТАЗом это:
2101 (он же 2106), 2109 (карб),... ну еще можно 2114 (Е2/Е3) и 2110 (Е2/Е3). А все, что далее и выше, - уже много прибамбасов. hehe да и посложнее ремонтировать/диагностировать в полевых условиях.
Так же, я бы рекомендовал Daewoo Lanos, он же Заз Шанс с мотором 1.5. Можно еще глянуть Хуандай Акцент ТАГазовской сборки, но он подороже, да и низковат.
ЗЫ. ну а если сам ремонтировать не готов в силу различных причин, то тут надо выбирать авто уже исходя из стоимости ТО, ремонта и ЗЧ в сервисах.



+100500
можно рарваться на вариант что потом еще 100 придется вложить)
shara769 писал(а):

Ну нужна машина относительно нормальная, что бы не ломалась неожиданно. пробег около 30.


Пробег до 30ткм, цена до 100тр. А розовые очки в комплекте должны быть?
Долбодятел
бочку брать надо
Цифра
Dяdя177 писал(а):

За 100,можно 9;99-ую взять 2004 года,главное кузов чтоб не гнилой.


Арт16 за сотку 2115 взял. Вроде проблем не озвучивал.
FoxhounD
пробег 30 ? тогда только классика
pali4.andrej
Долбодятел писал(а):

бочку брать надо



Ауди что ли?
kiparis_sp
до 100 можно найти вполне нормальную 10ку или двенашку, не особо привередливые, но подвеску придется сразу поменять что бы не оглохнуть
Гаврилыч
Ока.
Тыщ. за 30-40, остальные пропить.
Andrey163
Плохо что тс с мордовии, я б продал
stalkin
Гаврилыч писал(а):

Ока.
Тыщ. за 30-40, остальные пропить.


А она ехать будет?))
Edwaw
Бери пятнашку или четырнадцатую и клиренс будет нормальный и с ремонтом проблем особо не возникнет в сельской местности. Короче это машины созданы для работы, а не для понтов)
13801242
автор напиши что выбрал, но я бы посоветовал классику, надежная и крепкая , в самый раз для работы
Ed_888
13801242 писал(а):

автор напиши что выбрал, но я бы посоветовал классику, надежная и крепкая , в самый раз для работы



С классикой много проблем, ладно, что-нибудь глобальное, так и по мелочи достанет.
Передний привод искать, исходя из технического состояния, у меня знакомая пара на ВАЗ-2109 уже несколько лет ездят и особо не парятся, брали за 30-50 т. р.
Друг брал Шевроле Шанс за 120 т. р., тоже уже убитый, достанет.
13801242
не правда, классика более живучая и неприхотливая , дубовая и простая как велосипед, зубило боллее геморно
Thomas
shara769 писал(а):

Ну нужна машина относительно нормальная, что бы не ломалась неожиданно. пробег около 30


shara769 писал(а):

Я склоняюсь к пп,до этого были 9-ка,99-ка и 12-ка вполне я доволен


facepalm 63
дальше без комментариев ROFL
master7
sasha.volkowv писал(а):

Пятнашку берите, на них скидку можно хорошую выпросить. Вообще посмотрите, которая дольше стоит в объявлении да торгуйтесь


Ну пятнашку с пробегом до 30 за 100 нормальную не найдешь
Rover_61reg
100 штук в 2014 году это совсем другие деньги в 2017. supercool
Валенок
Моя сейчас тыщ 30 - 40 стоит. Только хрен я ее продам. Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы