Страница 1 из 2
Eddard Stark
Проблема такова - сорвались крепления коробки к двигателю начала отходить. Да так что стартер не схватывает венец маховика. Новую нарезанную резьбу выворачивает. Что делать? hehe
алекс спб
1973qwert
Eddard Stark писал(а):

Проблема такова - сорвались крепления коробки к двигателю начала отходить. Да так что стартер не схватывает венец маховика. Новую нарезанную резьбу выворачивает. Что делать? hehe


спортзал забросить. двигатель на разборку ну и за новым в магазин. можно конечно только блок поменять, но трудно представить последствия затяжки гбц например. а там и на 6-ть резьб метрических полно.
короче больше ни к чему не притрагиваться.
Победитель Четверга
Eddard Stark
все 4 шпильки? Shocked
как так то?
вы чё, прыгали втроём на моторе?
andrmar
Ваши бы усилия, да в мирное русло! hehe
алекс спб
Данеможет быть pst
Eddard Stark
Все может быть ) Короче капиталим двиг и нарезаем резьбу в блоке.
Мелкий2010
Eddard Stark
а не проще тогда блок поменять, что-то сомневаюсь что что-то выйдет с новой резьбой в блоке и как она сможет держать.
Vit59
Eddard Stark писал(а):

Проблема такова - сорвались крепления коробки к двигателю начала отходить. Да так что стартер не схватывает венец маховика.


bboyan http://www.boellhoff.com/ru/ru/fasteners/special_fastener/thread_technology/helicoil_thread_repair.php
В би-би видел наборы
Eddard Stark
Мелкий2010
Мастер пытался сделать что-то, но резьбу вытягивало. В итоге в плане гарантии бесплатно решил раскидать двиг, а блок отправить на переделку резьбы заводским способом. Какая-то контора этим занимается.
Конечно вставал вопрос по замене блока. Но единственный аспект - у меня блок перебитый, впрочем как и все другое. В СТС вклейки - не будет ли гимора с ГАИ, хоть они типа номера двигуна и не смотрят...
Мелкий2010
это понятно что хорошие конторы занимаются переделкой резьб, но сколько это будет стоить? На иномарках у нас попрежнему смотрят номер двигателя.
Eddard Stark
Мелкий2010
750р одна резьба.

Видно заварят и заново нарежут - другое не придумывается мне )

Заодно по сути халявная капиталка + подшаманю там кузов в районе моторного отсека и вкрячу 6-и дырковый термостат )))
Мелкий2010
в инете видел как востанавливают блоки алюминиевые от иномарок вставляют ввертыш из пружинной резьбы как ссылку приводили выше. самое главное чтоб гарантию на резьбу дали!!!!
andrmar
ремонтные шпильки вкрячить, не вариант?
Мелкий2010
Верхние помоемк нет, коробку можно будет снять только сняв вместе с двигателем. поэтому с верху и стоят болты а в низу шпильки.
Помоему так!!! Удачи.
Eddard Stark
Гарантия конечно, а как же иначе! Мой мастер сам блок повезет на восстановку - так что все тут должно быть нормально. Вряд ли ему улыбается второй раз движок потрошить снова забесплатно )))
Да, шпильки не вариант, коробку не снять тогда...
1973qwert
Eddard Stark писал(а):

Гарантия конечно, а как же иначе! Мой мастер сам блок повезет на восстановку - так что все тут должно быть нормально. Вряд ли ему улыбается второй раз движок потрошить снова забесплатно )))
Да, шпильки не вариант, коробку не снять тогда...


фраза мой мастер это реально круто.
и контора видимо супер, не могут либо послать либо загубленный агрегат заменить.
если что,я тупо покупаю инструмент в магазине и делаю сам. выходит дешевле и практичнее.
Мелкий2010
1973qwert
не надо всех сравнивать с собоЙ!!!! каждый человек чтото может, а чтото нет. поэтому может Eddard Stark и обратился к своему мастеру!!!! У меня тоже много знакомых которые могут Вылечить, Зашить и т.д. а в машинах ни бум-бум. Удачи!!!
Dranik
Eddard Stark
меняй блок и не грей голову, модель мотора у тебя будет таже, поэтому номер на блоке нахер никому не будет нужен , сейчас блок это такая же запчасть как и ГБЦ.
всякие вставыши и нарезка резьбы попахивает колхозом и сколько продюжет Pardon
Eddard Stark
Dranik
Небюджетно выходит менять блок )
Dranik
Eddard Stark писал(а):

Небюджетно выходит менять блок )


небюджетно будет когда у тебя вся мазня вывалится опять и ты опять туда полезешь, вот тогда будет точно не бюджет, с такими вещами делать надо на раз чтоб не лазить ибо это не колесо заменить.
Eddard Stark
В итоге заварил. Работа только по заварке + полной отмывке блока обошлась в 6400 со всеми ништяками.
Заодно все заменил в движке+кпп - все прокладки, кольца, колпачки, сцепление, поставил форсунки от волги, радиатор печки, все трубопроводы + проварил лонжероны и замастичил все вокруг чтобы не гнило. supercool
Dranik
Eddard Stark писал(а):

В итоге заварил. Работа только по заварке + полной отмывке блока обошлась в 6400 со всеми ништяками.


отпишись через сколько дриснет Wink
andrey2112
3 месяца назад был точно такой же геморой , все начиналось с того что педаль сцепы прыгала на кочках , непонимал в чем причина пока друг с ямы не по просил нажать сцепление , он я ямы увидел как в момент нажатия коробка отходит от блока , вобщем высверливали , и насквозь сверлили , двиг пришлось снимать
Eddard Stark
Dranik
Фигу! hehe

andrey2112
Мы решили рассверлить, заварить и нарезать резьбу заново.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы