Страница 1 из 2
Joker2357
Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста решить проблему детонации.
Машина ваз 2115,контроллер Январь 7.2,бортовой компьютер выдает ошибку- ДД низкий уровень сигнала.Скидываю ошибку она опять вылазит!
Почитав похожие темы прозвонил проводку-целая,купил ДД Bosch от волги-результат не изменился,болт заменил на шпильку тоже никак не повлияло!
Уже вот даже не знаю куда копать!Пока ошибки нет машинка резво едет,при ошибки начинает тупить facepalm Check не горит.Может что подскажите,буду очень благодарен!
rg-45
момент затяжки проверял?
Joker2357
У меня динамометрического ключа нет!Я затянул его торцовым ключом не прилагая особых усилий,проверил сидит плотно не шевелится,пробовал потом чуть чуть подтянуть после снова появившейся ошибки,но не прокатило к сожалению.
kenz
Joker2357 клапана отрегулированы? Подушки двигателя как поживают?
Я к тому, что поддон на защите не лежит и не резонирует вибрацию?
Joker2357
Клапана отрегулированы! Подушки вроде нормальные были,что-то давно я на них внимания не обращал,завтра в яму спрыгну посмотрю защиту на прикосновение!Может из-за этого быть?
rg-45
Joker2357
датчик точно рабочий?
и вроде там ещё хитрая шайба должна быть.
Joker2357
Датчик да рабочий!У меня там гровер стоит и простая шайба.
aleks@@
этот автор и в 10 ветке тему создал)))
Joker2357
Да с темами намудрил т.к. новичек извиняйте!Буду теперь и там,и там отписываться!

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Вобщем сегодня посмотрел подушки-все в норме!Нигде ничего не брякает!
Снял у другана с 2114 рабочий датчик поставил себе все по старому!Самое интересное,что попробывал фишку с датчика вобще отцепить и проехаться-вылазиет та же самая ошибка низкого уровня сигнала,а сняли с 2114 так только поехали сразу чек загорелся!
т808
Joker2357 писал(а):

попробывал фишку с датчика вобще отцепить и проехаться-вылазиет та же самая ошибка низкого уровня сигнала


Может у тебя банальный надлом проводов к ДД ?
Прозвонить цепь не пытался от разъема ДД до разъема ЭБУ ?
Joker2357
Прозванивал целая!
т808
Joker2357 писал(а):

Прозванивал целая!


Это лучше не тестером делать,а контрольной лампочкой с питанием например от АКБ.
И обязательно шевеля жгут проводов,особенно эту пару проводков при входе их в разъем для ДД и при входе в гофру жгута.
Joker2357
У меня есть такой тестер с лампочкой 12В. Можно поподробнее как че куда цыплять и тыкать Smile
thrash
На этих мозгах есть определённая проблема с каналом ДД. Попробуй подкинуть другой ЭБУ от подобной машины.
Прошивка сток?
т808
Joker2357 писал(а):

У меня есть такой тестер с лампочкой 12В.


Не знаю что у тебя за тестер такой,какой мощности лампочка,а тем более батарейка в нем и скорее всего не лампочка в там,а светодиод.
Joker2357 писал(а):

Можно поподробнее как че куда цыплять и тыкать


В зависимости от типа ЭБУ,отсоединяешь с него разъем,находишь в разъеме контакты этих проводов с ДД (в твоем случае это 19 и 20),ставишь между ними перемычку.
На разъеме,снятом с ДД один контакт соединяешь с "-" АКБ,а другой через лампочку с "+" АКБ.
Шевелишь провода и смотришь чтобы лампочка не мигала.

Последний раз редактировалось: т808 (20 Января 2014 22:41), всего редактировалось 1 раз
Joker2357
Вот про прошивку не знаю какая она Версия ПО: A203EL39
thrash
т808
+1. Только нагрузка кажет на неконтакт
Joker2357
А ну простую лампочку тогда возьму и все!Завтра попробую.Хотя эту самую операцию проделывал уже мультиметром со звуковым сигналом.
thrash
Joker2357
о прошивках ВАЗ тырц
Joker2357
Мне надо тоже обязательно Январь 7.2 контроллер найти,чтобы подкинуть для проверки???
т808
Joker2357 писал(а):

эту самую операцию проделывал уже мультиметром со звуковым сигналом.


Дело в том,что зуммер и светодиод,не говоря уж о тестере,прозванивают при незначительном токе,протекающем по проверяемой цепи и если в цепи плохой контакт,или надлом провода,эти "индикаторы" могут такого не обнаружить.
Joker2357
Завтра проверю!

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Может лампочка заморгает!
Joker2357
Прозвонил сегодня с лампочкой,все прошевелил,не моргнула ниразу!

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:

Буду пробовать ЭБУ подменить на время.
MikhaylenkoPA
Joker2357
Прозвони цепь на корткое на корпус, могло гдето проводок протереть а также позвони на короткое между проводами, т.е. Без пемычки в колодке
Joker2357
А по подробнее можно?

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

без перемычки по одному звонятся!А как на корпус?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы