Страница 1 из 1
Kulagin
Раз уж много про криминал тем пошло, то вот случай позавчерашнего дня, который произошел с отцом у подъезда: утром вышел на работу, положил портфель в машину, завел и стал чистить от снега. В это время закрывается центральный замок ( рядом стояли и просканировали сигналку во время открытия), т.к. папа не большой знаток современных методов грабежей, то подумал, что это от мороза и пошел домой за вторым ключем, через 5 минут пришел, авто стоит заведенное, двери открыты, портфеля нет, по иронии судьбы, именно в этот день он взял с собой почти все документы (только загран дома остался), в итоге унесли: ключи, паспорт, мобильник, пенсионное, социальную карту, сберкнижу, права и доки на машину, мед.карту и чертежи по работе, денег были копейки. А надо было всего лишь не подниматься, а позвонить в домофон, чтобы вынесли второй ключ..., ну или хотя бы по сторонам оглядеться, заметить этих товарищей не сложно. Обычно, такие вещи происходят около торговых центров, но видимо, теперь и по дворам гастролируют. Территориально это Сабурово в ЮАО, скорее всего, будет серия по примыкающим микрорайонам. Остается надежда, что в течение недели доки подкинут-таки, именно с их восстановлением самый гемор.
Шилов
Kulagin писал(а):

видимо, теперь и по дворам гастролируют.



да уж как несколько лет в зимнее время, был похожий случай у своих, сумку с доками скинули не очень далеко от тачки, прозванивали мобилу, которую не взяли, ну и чел из соседнего дома услышал и нашел
Ёхан Палыч
вот ссуке
как вариант - все свое носить с собой, т.е. в карманах, а чемоданы, приманивающие ворье, не таскать
Kulagin писал(а):

ключи, паспорт, мобильник, пенсионное, социальную карту, сберкнижу, права и доки на машину, мед.карту и чертежи по работе


короче, все кроме денег facepalm
идиоты какие то
Ёхан Палыч
LOZZY писал(а):

через месяц начнут звонить почему не платят по кредиту


заяву в милицию надо сразу же написать, и пусть из банка 02 звонят Pardon
в начале 2000 у меня на друга налоговая вышла, оказалось он директор какой то фирмы wwow и налоги уже года три не платит 63
написал заяву в прокуратуру, там разобрались

Последний раз редактировалось: Ёхан Палыч (25 Января 2014 14:24), всего редактировалось 1 раз
Zibnow
Kulagin писал(а):

позвонить в домофон, чтобы вынесли второй ключ...,


Это если есть кому вынести.
А так, печально конечно.
Kulagin
Ёхан Палыч писал(а):

вот ссуке
как вариант - все свое носить с собой, т.е. в карманах, а чемоданы, приманивающие ворье, не таскать

Kulagin писал(а):

ключи, паспорт, мобильник, пенсионное, социальную карту, сберкнижу, права и доки на машину, мед.карту и чертежи по работе


короче, все кроме денег facepalm
идиоты какие то

Ну так я ему всегда и говорил, что ты все кладешь в одном место, носи доки во внутреннем кармане, мобильник просто в кармане, потому что портфель твой могут из машины дернуть в любой момент.., ну вот и получил.

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:

LOZZY писал(а):

Ёхан Палыч писал(а):

заяву в милицию надо сразу же написать, и пусть из банка 02 звонят Pardon


поздно уже, походу набрали и техники и тачек supercool

Это раньше так делали, сейчас не проканает, ну если только тебя поручителем записали
Валдемар
Kulagin писал(а):

теперь и по дворам гастролируют.


Да, мля, свои местные гопники и отработали мимолётно убегая на работу или учёбу
Kulagin
LOZZY писал(а):

Kulagin писал(а):

Это раньше так делали, сейчас не проканает,


ты наивен как дитё, пошукай гуглом supercool

мне шукать не надо, я в курсе, как подобные вещи делаются, в данном случае это не вариант.
Тоха Купчинский
а классно наверное быть готовым к такому развитию событий Smile закрылась у тебя машина с ключами, спокойно идешь в подъезд, но не поднимаешься в квартиру, а выжидаешь полминуты за дверью, наблюдая и навинчивая глушитель и снимая ствол с предохранителя, выходишь обратно и далее бдыж бдыж бдыж Smile но такое бывает только в кино Smile
Ёхан Палыч
кстати, я тут тока что подумал - кнопка запуска двигателя таки рулит)))
Шилов
у меня сканером около супера вскрывали, епнули сумку с неценным барахлом, я потом вытащил ключ из системы автозапска и сделал так что с сиги ЦЗ не открывается

Щаз открываю авто, завожу, вынимаю ключ (тачка молотит) и спокойно чищу снег
Crazy Squirrel
старо как мир facepalm
Zibnow
Инфрокрасные брелки от сиги, сейчас делают вообще?
Шилов
LOZZY писал(а):

от коллекторов замучаешься отмахиваццо


63 хорош народ пугать
мехокро
Kulagin писал(а):

положил портфель в машину, завел и стал чистить от снега.


Сумка всегда со мной, даже когда снег чищу.
брат шумы
документы и деньги всегда при мне.а так конечно всё не предусмотришь,но к этому надо стремится ...
BPSNSK
брелок сиги надо отдельно от ключа в кармане держать
Wanderlust
Увы - егг пример другим наука.
Выходишь из машины - бери ключи, или не закрывай дверь.
Или быстроразъёмный карабин - оставить ключ в замке, брелок с собой.
Победитель Четверга
а машину то чё не взяли?

кстати глючные сиги очень хорошо учат никогда не закрывать дверь если ключ в машине. оказывается полезный навык
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы