Страница 1 из 1
[Fred]
неспошно подумываю что подарить себе на ДР.
понятно, что по характеристикам и функционалу оружие совершенно разное, но сравнить хочется по параметрам полезности-эффективности.
Стример - как у любого травматического пистолета, есть плюсы и минусы. но я, после длительного изучения темы остановился на нём.
1. По функционалу травматический пистолет можно использовать для защиты /самообороны/. Т.е. можно носить с собой. Но, с другой стороны, даже если отбросить возможные негативные последствия применения, заряженным его носить теперь нельзя. Как тогда он может быть оружием защиты, а не нападения? Но всё равно поставим "+"
2. Для пострелушек травмат - ни о чём. "-"
3. БП. Большинство к БП относятся с юмором. Но те, кто покупают отружие, априори подразумевают, что если БП наступит, какова бы ни была низка его вероятность, то пукалка может пригодиться. В сравнении с сайгой травмат "-"
4. По цене стример примерно вдвое дешевле. и если покупка будет невостребована или быстро надоест, то и условная потеря денег будет меньше. "+"
Сайга. Маняще стать обладателем качественного мощного огнестрела. Не знаю настоящих мужиков, кто не хотел бы этим поиграться.
1. Носить/возить с собой, теоретически можно, но использовать в качестве самозащиты в неожиданной ситуации нельзя. К примеру, поехав сдавать деньги в банк Сайгу через плечо не повесишь или на переднее сиденье драндулета не положишь. "-"
2. Пострелушки. Не охотник только по причине отвращения убийства зверушек. Но пострелушки люблю, иногда езжу с друзьями пострелять из пневморужий по мишеням. Поэтому валяться в гараже пылиться в сейфе не будет. "+"
3. На случай БП. По моему крайне нужная вещь. "+"
4. По стоимости дороже раза в 2, поэтому если пользоваться буду редко покупке "-"
Наивно сравнивать сайгу-12 и стример1014 по этим параметрам, но я рассматриваю с т.з. собственных нужд, без особой необходимости.

мнение лола.

Последний раз редактировалось: [Fred] (04 Февраля 2014 16:33), всего редактировалось 1 раз
serg26
траффмат оружие безответственных людей, сайга для защиты дома рулит ну и бабахинг, если охотником заделаешься тоже на первое время сойдет Good
STAS152005
[Fred]
И то и то фуета....если честно и объективно... Pardon
[Fred]
STAS152005 пох у меня ничего нет и проф девайсы покупать мне сейчас смысла нет.

PS: а что не г@вно в этом бюджете или просто для понта обосрал?
дмитрийй
STAS152005 писал(а):

[Fred]
И то и то фуета....если честно и объективно... Pardon

Ну да,ну да.
[Fred]
serg26 писал(а):

сайга для защиты дома рулит


если предметно. живу в городе. обитая попеременно в двух квартирах.
двери в квартирах не плохие, за пару минут не срежешь.
если пофантазировать от кого я могу защитить квартиру если будут ломиться, кроме омона странной семейки ара живущих через стену?
[Fred]
дмитрийй писал(а):

STAS152005 писал(а):

[Fred]
И то и то фуета....если честно и объективно... Pardon

Ну да,ну да.

всем высказывающимся спецам в этой теме желательно говорить, что они юзают сами.
serg26
[Fred] писал(а):

serg26 писал(а):

сайга для защиты дома рулит


если предметно. живу в городе. обитая попеременно в двух квартирах.
двери в квартирах не плохие, за пару минут не срежешь.
если пофантазировать от кого я могу защитить квартиру если будут ломиться, кроме омона странной семейки ара живущих через стену?



на случай возникновения серьезных последствий от этого и подобного


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=342246

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

[Fred]

я юзаю двудулку тоз-34, но я для охоты её больше брал чем для самообороны, 3-4 раза в год бываю на охотах
STAS152005
[Fred] писал(а):


PS: а что не г@вно в этом бюджете или просто для понта обосрал?


Нет.. не обсерал...

Про трофмат я много и подробно писал...Чтобы эффективно защищаться им тебе надо много и постоянно тренироваться. Сколько ты стрелял из Пистолетов? Ни сколько? Тогда чтобы почувствовать оружие тебе необходимо быдет отстрелять как минимум 1000 выстрелов....Цена патрона? 35-40 руб/шт... Плюс закрепить навыки...плюс инструктор который покажет и раскажет что и как делать...Вообщем готовь ка ты 60 штук на это...Без учета ствола я считаю...

Сайга-12 глакоствол...Эффективная дальность стрельбы до 100 метров..В случае БП будет Рулить АКа...Сайга твоя отправиться...куда по дальше. В таком случае тебе необходимо озаботиться вопросом где достать нормальный АКа..А не эту поделку....

На счет того что я мол в БП из нее убью владельца АКа...То это скорее я сделаю безоружным с ножом чем ты. Ибо к безоружному подойдут..А тебя с этой поделкой пристрелят на дистанции и разговаривать не станут. Ибо безоружный человек малоопасен. А человек с ружьем опасен 100%. Pardon Вот и все собственно...


Итог пустая трата денег....
дмитрийй
[Fred] писал(а):

всем высказывающимся спецам в этой теме желательно говорить, что они юзают сами.


Мне за 23 года ПМ надоел так, что на оружие bbbee
802
Стример у меня уже несколько лет в бардачке валяется, знаю что это неправильно, но мне пофиг ибо ни на что большее кроме как осадить какого-нибудь психа при конфликте на дороге этот девайс не способен. С собой постоянно таскать эту хрень - это надо быть йопнутым ковбоем с манией преследования hehe
12 калибр - более полезная вещь, да и стрелять из него дешевле и веселее чем из травмата rlzz
[Fred]
STAS152005 писал(а):

Рулить АКа...Сайга твоя отправиться...куда по дальше. В таком случае тебе необходимо озаботиться вопросом где достать нормальный АКа..А не эту поделку....

так я и думал..
понятно что мерин лучше опеля, но если денег на премиум нет, то нужно ездить на велосипеде?
а если я готов тратить время на выработку навыков и не собираюсь бегать по синьке за волыной?
STAS152005
[Fred] писал(а):

так я и думал..
понятно что мерин лучше опеля, но если денег на премиум нет, то нужно ездить на велосипеде?
а если я готов тратить время на выработку навыков и не собираюсь бегать по синьке за волыной?


Понимаешь...При БП стволов будет...Тебя их обеспечат ежели чего...Важнее самого ствола будет УМЕНИЕ с ним обращаться.
Вот этому и учись... Pardon
[Fred]
дмитрийй писал(а):

Мне за 23 года ПМ надоел так, что на оружие bbbee

ну правильно: носить или пользоваться им когда захочешь на природе или охоте нельзя. плюс надоела обязаловка, да и на стрельбищах уже настрелялся.
STAS152005
Сходи в тир..постреляй из мормального оружия,пообщайся с инструкторами...А потом уже делай выбор...
[Fred]
802 писал(а):

Стример у меня уже несколько лет в бардачке валяется, знаю что это неправильно, но мне пофиг ибо ни на что большее кроме как осадить какого-нибудь психа при конфликте на дороге этот девайс не способен. С собой постоянно таскать эту хрень - это надо быть йопнутым ковбоем с манией преследования hehe
12 калибр - более полезная вещь, да и стрелять из него дешевле и веселее чем из травмата rlzz

а кто говорит что таскать всегда с собой. у меня, например, есть места и случаи, когда объективно травмат с собой не помешает. а вот, сайгу с собой вообще не потаскаешь.
BPSNSK
Цитата:

С 1 июля 2011 года импорт пистолетов Streamer в Россию запрещён

Michael0802
Вот такой себе возьми:
Серго К.
STAS152005 писал(а):

Про трофмат я много и подробно писал...Чтобы эффективно защищаться им тебе надо много и постоянно тренироваться.



Не обязательно стрелять. supercool

Достаточно уверенно выхватывать, досылать патрон в патронник и нажимать на спуск. supercool

С 1 метра трудно промахнуться, а с 10 смысла стрелять нет.

[Fred] писал(а):

Streamer 1014 vs Сайга-12



А разве 1014 еще выпускают? Вроде как 2014 ?
Один из самых бюджетных и мощных пистолетов.

Сайга 12 - тяжеловата, не натаскаешься...
Extreme
вот правильный ствол

остальное игрушки для справкообладателей pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы