Новый бюджетный японский седан [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#51:  Автор: VazlОткуда: г. Волжский СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2014 10:54
Ездил на выходные по делам в Волгоград - заодно заехал в датсун позырить на Ондо ради интереса, тест-драйв, к сожалению, провести не удалось - занято было, а ждать времени не было - так что пощупал только в шоу-руме.
Ну что сказать... в принципе, практически та же гранта, но "есть нюансы" (с).
На водительском сидеть удобнее - профиль сидушки в принципе такой же как на гранте, но набивка поплотнее что ли, или просто машина новая. приборка намного лучше чем у меня - всё четче и красивее. Пластик панели жесткий, но подогнан лучше, чем на гранте, аккуратнее, хотя и у меня пока что скрипов панели нет.
Багажник. Нет, не так - БАГАЖНИК Good Good Good У гранты он приличный, но у датсуна он еще больше. Кстати, смотрится нормально с боку, корму визуально не утяжеляет. Задних боковых треугольничков нет. В принципе, смотрится нормально. Морда красивее, чем у гранты - решетка, конечно мощная и в живую смотрится очень интересно.
Клиренс как в гранте - т. е. в городе при нормальной резине да и за городом ехать будет не сбавляя скорости, еще менеджер втирал что-то про улучшенную шумку и усиленную по сравнению с грантой подвеску - увы, не проверял в деле. Я с дуру ему ответил, что на гранте езжу, так он в меня вцепился, как в представителя ЦА, наверное, все уши мне прожужжал. И про трейд-ин и про утилизацию напел.
В принципе, за 380 тыров получается неплохой автомобильчик, мне правда не нравится, что акпп не будет и моторчик 1,6 87 лошадей всего лишь, но, чувствую, с этими двумя факторами уже совсем другая цена будет.
Мне, честно, Ондо понравился. можно было бы поменять года через 2. Если не разбогатею и, соответственно, не будет денег на машину подороже.

#52:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2014 14:47
Vazl писал(а):

но набивка поплотнее что ли


да, набивка иная, об этом писали в "АР" и "ЗР".
Vazl писал(а):

еще менеджер втирал что-то про улучшенную шумку


про это тоже писали в автоизданиях. Вроде как это правда.
Vazl писал(а):

Мне, честно, Ондо понравился.


Тоже считаю, что хорошая альтернатива обычной Гранте. Разница в цене именно настолько, насколько ожидаешь.

#53:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2014 18:33
а как этот Датсун продаётся?В вазовских автосалонах или специальных датсуновских?
#54:  Автор: илюхинОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2014 21:29
не Шумахер писал(а):

датсуновских?


Предположу, что пока нет сети, то в Ниссановских.

#55:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2014 21:49
илюхин писал(а):

не Шумахер писал(а):

датсуновских?


Предположу, что пока нет сети, то в Ниссановских.


Я видел в китайском!
facepalm
Автоцентр "Союз", Питер, Энгельса 33.
http://www.souzcentr.ru
Топал в эксзист и по пути зашел.
там в одном помещени китайцами притогровывают и шкодами. Так вот этот Ондон стоял среди всяких Гели и Чери и прочих лифанов.
Посмотрел - на сайте про датсун ничего не написано, но он есть!
стоит 400 тыс., такого лилового цвета.

Последний раз редактировалось: Jackal (11 Ноября 2014 22:08), всего редактировалось 1 раз

#56:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2014 22:02
не Шумахер писал(а):

а как этот Датсун продаётся?В вазовских автосалонах или специальных датсуновских?


у нас датсун свой салон имеет.

#57:  Автор: FoxhounDОткуда: М/О г. Видное СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2014 23:54
При случае пощупал датсан. Ну, наверно тонкости между грантой и ондо различит только истинный тазосомелье. Я так и не понял за что переплачивать в сравнении с грантой.
не Шумахер писал(а):

а как этот Датсун продаётся?


где придется

#58:  Автор: VazlОткуда: г. Волжский СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2014 10:02
В волгограде типа свой салон.
но там рядом несколько салонов одной фирмы - датсун, киа, шкода, рено, опель и т.д.
http://datsun-arkont.ru/kontakty/

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

FoxhounD писал(а):

При случае пощупал датсан. Ну, наверно тонкости между грантой и ондо различит только истинный тазосомелье. Я так и не понял за что переплачивать в сравнении с грантой.

не Шумахер писал(а):

а как этот Датсун продаётся?


где придется


Да я ж скащал ,что практически та же самая гранта.
А переплата в основном за бренд + чуть лучше ходовка, шумка и экстерьер. Ну и габажник побольше.

#59:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2014 14:00
FoxhounD писал(а):

Я так и не понял за что переплачивать в сравнении с грантой.


Сделав в Гранте шумку, поменяв сиденья, улучшив визуально салон и экстерьер заплатишь, имхо, больше, нежели за заводской Датсун. Не намного он и дороже Гранты а в мелочах приятнее.

#60:  Автор: беспокойныйОткуда: улицы пыльного города СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2014 14:20
Роман-НН писал(а):

FoxhounD писал(а):

Я так и не понял за что переплачивать в сравнении с грантой.


Сделав в Гранте шумку, поменяв сиденья, улучшив визуально салон и экстерьер заплатишь, имхо, больше, нежели за заводской Датсун. Не намного он и дороже Гранты а в мелочах приятнее.


Датсун и Гранта вместе составляют одну линейку с разными комплектациям. В целом, у Гранты мощнее моторы за ту же цену, но нет какой нибудь опции, типа АБС или подогрева лба. Т.е. из этих двух машин, можно подобрать себе практически любую необходимую комплектацию.

#61:  Автор: VazlОткуда: г. Волжский СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2014 15:16
Роман-НН писал(а):

FoxhounD писал(а):

Я так и не понял за что переплачивать в сравнении с грантой.


Сделав в Гранте шумку, поменяв сиденья, улучшив визуально салон и экстерьер заплатишь, имхо, больше, нежели за заводской Датсун. Не намного он и дороже Гранты а в мелочах приятнее.


+1
а абс на гранте есть.

#62:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2014 16:44
Роман-НН писал(а):

FoxhounD писал(а):

Я так и не понял за что переплачивать в сравнении с грантой.


Сделав в Гранте шумку, поменяв сиденья, улучшив визуально салон и экстерьер заплатишь, имхо, больше, нежели за заводской Датсун. Не намного он и дороже Гранты а в мелочах приятнее.


а ЗАЧЕМ все это делать?
мотив тех, кто берет Гранту ясен - получить максимально дешевую (в т.ч. в эксплуатации) и функциональную машину. Врят ли кто-то будет делать в гранте какие-то дорогие "усовершенствования" с целью улучшения потребительских свойств. Скорее этим озяботятся владельцы приор.
А тут нечно непонятное - типа таже грантокалина, но с другим значком и иной набивкой сидений. Какой-то суррогатный продукт непонятно на кого рассчитанный.

PS
В рекламе датсуна тоже целевая аудитория бредовая обозначена. За рулем некий нестарый бородатый юноша, явно никак не вписывающийся в покупатели.

С грантой яснее - там какой-то актер-пенсионер ходит вокруг гранты, оглаживает ее руками, а потом слоган типа "Rаждый отец мечтает хоть раз прокатиться на машине сына".
Я сначала понял, что гранта у пенсионера и он мечтает прокатиться на нормальной нестарой иномарке сына. Потом поразмыслил и решил, что гранта все-таки у сына. А у пенса, стало быть, шаха.
facepalm
но лейтмотив верный: гранта->пенсионер, никаких плейбоев, дам на шпильках с собачками или бородатых юношей.

#63:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2014 18:59
Jackal
ты смотришь с позиции столичного жителя.А потенциальный покупатель сабжа живёт где-нибудь в Выдропужске,и,вполгне возможно,что там эти рекламные типажи жизненны

#64:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2014 19:01
Jackal писал(а):

илюхин писал(а):

не Шумахер писал(а):

датсуновских?


Предположу, что пока нет сети, то в Ниссановских.


Я видел в китайском!
facepalm
Автоцентр "Союз", Питер, Энгельса 33.
http://www.souzcentr.ru
Топал в эксзист и по пути зашел.
там в одном помещени китайцами притогровывают и шкодами. Так вот этот Ондон стоял среди всяких Гели и Чери и прочих лифанов.
Посмотрел - на сайте про датсун ничего не написано, но он есть!
стоит 400 тыс., такого лилового цвета.


100% хачсалон.
у датсуна своя дилерская сеть.

#65:  Автор: VazlОткуда: г. Волжский СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2014 19:57
Еще забыл - на этом датсуне резина какая-то пирелли стояла, а на гранте стремная кама евро идет.
#66:  Автор: FoxhounDОткуда: М/О г. Видное СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2014 20:31
Vazl писал(а):

на гранте стремная кама евро идет


нормальная резина
Jackal писал(а):

а ЗАЧЕМ все это делать?


полностью поддерживаю

#67:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2014 23:11
Vazl писал(а):

Еще забыл - на этом датсуне резина какая-то пирелли стояла, а на гранте стремная кама евро идет.


Пирелли эта с российского завода.максимально удешевлённый вариант,вряд ли она лучше камы-евро,которая ,объективно,не так ужасна с учётом её цены Smile
Вообще,по своему богатому опыту,могу сказать,что все производители (включая Мерседес) на конвеер ставят гамно

#68:  Автор: НАПИЛЬНИКОткуда: Cамара СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2014 08:15
Jackal писал(а):

С грантой яснее - там какой-то актер-пенсионер ходит вокруг гранты



за тем домом.... это театр на Таганке, за тем домом...(с) nea

http://ru.wikipedia.org/wiki/Гостюхин,_Владимир_Васильевич

#69:  Автор: илюхинОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2014 00:26
не Шумахер писал(а):

Jackal
ты смотришь с позиции столичного жителя.А потенциальный покупатель сабжа живёт где-нибудь в Выдропужске,и,вполгне возможно,что там эти рекламные типажи жизненны


Т.е., ты считаешь, что мы в регионах щи лаптем хлебаем? facepalm

#70:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2014 00:32
илюхин писал(а):

не Шумахер писал(а):

Jackal
ты смотришь с позиции столичного жителя.А потенциальный покупатель сабжа живёт где-нибудь в Выдропужске,и,вполгне возможно,что там эти рекламные типажи жизненны


Т.е., ты считаешь, что мы в регионах щи лаптем хлебаем? facepalm


я не из Масквы я из Питера!
Я полагаю что группы покупателей примерно одинаковы - бородатый юноша из рекламы Датсуна это исскуственное создание из воображения рекламщиков.
Ни в Маскве, ни в Выдропужске таких нет.

#71:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2014 10:24
Vazl
пирелли сейчас и на грантах и на калинах люксовых тоже идут

#72:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2014 10:35
Jackal
и чо? Питер -не столица? Smile
илюхин
Регионы разные.Я где-то видел статистику,что остались субъекты федерации,в которых ВАЗы составляют 80%автопарка.Для их среднего обывателя покупка оного Датсуна прорыв такой ,как для тебя покупка ЛендКрузера200))

#73:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2014 10:37
не Шумахер писал(а):

и чо? Питер -не столица?


бывшая
не Шумахер писал(а):

Регионы разные.Я где-то видел статистику,что остались субъекты федерации,в которых ВАЗы составляют 80%автопарка.Для их среднего обывателя покупка оного Датсуна прорыв такой ,как для тебя покупка ЛендКрузера200))


я сомневаюсь и и там датсун будет считаться "взаправдашней иномаркой"

#74:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2014 10:49
мим писал(а):

пирелли сейчас и на грантах и на калинах люксовых тоже идут


Good
помница кроме россавы и белшины хрен что получишь, ну а если коордиант стоял с завода то считалось что повезло 63

#75:  Автор: илюхинОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2014 11:54
Jackal писал(а):

я не из Масквы я из Питера!


Я знаю, что из СПб. Wink

не Шумахер писал(а):

Я где-то видел статистику,что остались субъекты федерации,в которых ВАЗы составляют 80%автопарка.


Это говорит о достатке, но никак не о представлении автомобиля в регионе.

не Шумахер писал(а):

Для их среднего обывателя покупка оного Датсуна прорыв такой ,как для тебя покупка ЛендКрузера200))


Ну если только в денежном эквиваленте, но не потому что они посчитали Датсун прорывом японо-российского автпрома, а просто у людей появилась возможность купить более лучшую и более симпатичную машину, тем более улучшения по сравнению с Грантой там есть.




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 3 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU