Страница 1 из 1
Поршеньковский
Всем еще раз привет!
Мне тут на хранение передали много условно ценного антиквариата эпохи начала 20 века, фотографии и предметы семьи
Это принадлежало не бедным предкам по линии сводной сестры. Моя задача сохранить и передать ей в случае, когда она повзрослеет настолько, что сможет не проипать.

Так вот, среди прочего есть старый французский бинокль в кожаном футляре. По одним интернет источникам он значится как полевой, по другим, как ипподромный.
Одно линзочка разбита, левая, та что к глазу.
Вопрос собственно в следующем. Можно ли где/как заказать изготовление аналогичной линзочки?
И второй вопрос. Масштабной сетки в бинокле нету. На каких с линзах она в бинокле наносится, на больших или на маленьких?
Wanderlust
Вроде не на линзах сетка? По крайней мере где-то перед окуляром, должно быть после призмы.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Кто сейчас оптику вытачивает...
Можно попробовать узнать в оптике где обрезают линзы очков - аналогичную сделать. Может и парой окуляры сменить.
Кот Чеширский
Поршеньковский писал(а):

Можно ли где/как заказать изготовление аналогичной линзочки?



зачем оставь, на 100% ты не подберешь.
rover
Если заменить линзу, то только от аналогичного бинокля. Так как если поставить современную линзу, подобрав от современной оптики по размеру, или заказав готовые в размер линзы - ценность артефакта устремится к нулю и уже никогда не станет 100% подлинностью.
zett
rover
Линзы можно подобрать экспериментально от любого китайского бинокля в размер. Или заказать отдельно. Но я бы посоветовал найти тогда уж похожий неисправный бинокль, переставить с него линзы, а в донор напихать современные. От этого донор будет стоить недорого, но можно его реставрировать хитро под современный стиль, сшить сумочку, вставить ниипическую сетку с подсветной и все такое, чтобы слегка поднять в цене
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы