Страница 1 из 1
Чинилкин
Доброго времени. Купил новые ступицы 2101-2107,смотрю на них...разве не получится подобрать необслуживаемые подшипники вместо родных конических? Выточить дистанционную втулку и поставить между внутренними обоймами. Ведь можно и роликовые вместо шариков двухрядных поставить. Разве не проще выточить мелочёвку вместо того,чтобы кардинально менять все узлы? Я имею в виду одовскую ступицу и подшипник от восьмёрки.
Штейгер
Если имеется токарка и навык - то в добрый путь!
По теме - уже имеются готовые решения на переделку одовской ступицы под передний зубильный подшипник для классического кулака.
v_andrew
Чинилкин писал(а):

Доброго времени. Купил новые ступицы 2101-2107,смотрю на них...разве не получится подобрать необслуживаемые подшипники вместо родных конических? Выточить дистанционную втулку и поставить между внутренними обоймами. Ведь можно и роликовые вместо шариков двухрядных поставить. Разве не проще выточить мелочёвку вместо того,чтобы кардинально менять все узлы? Я имею в виду одовскую ступицу и подшипник от восьмёрки.



А где там двухрядные шариковые? Разве там не роликовые? И зачем - у меня на старой они более 100 тык ходили - ИМХО, это не тот узел, который требует модернизации.
Штейгер
v_andrew писал(а):

И зачем


Тюнинг - то штука заманчивая...
Чинилкин
Наверное прочности наружного подшипника не хватит,диаметр маловат...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы