Страница 1 из 2
-=Wizard3=-
Сегодня на заведенной машине решил открыть капот и посмотреть не течет ли чего и все ли на месте, увидил что с 1 форсунки с рампы живьем течет бензин. Снял рампу и когда стал вынимать форсунки чуть не упал в осадок увидив что стало с кольцами


В итоге замучался выковыривать остатки из рампы и 1 форсунки
Встречался кто с такими чудо запчастями?
133
Кольцо уплотнит. форсунки Smile
Liroy
недавно только тема было про ремкоплект для форсунок, там как раз вроде бы эти колечки и есть
-=Wizard3=-
Что самое смешное что продаются тока эти, черных нет. нарыл старые черные и поставил
skripun
черные лучше, что на топливный что на рампу. ну по фоткам жесть. мыл рампу снял ужо второй раз заводские можно было и в третий раз загнать как новые.
maks2508
а меня достали уже эти форсунки.Сначала потекла третья форсунка,разобрал,почистил,поменял кольца,поставил на следующий день потекла вторая форсунка,опять все разобрал поставил,другие колечки черные,три дня отъездил нормально,потом уехал в коммандировку на 4 дня,машина все это время стояла на улице и 4 дня не заводилась,при морозе -15,я приехал завелась нормально,но смотрю теперь первая форсунка "сопливит" и машину подтраивает,ну когда прогрелась течь исчезла и работать нормально стала.Может это она потекла из за того что четыре дня стояла на морозе и не заводилась и резинка на форсунке не много затвердела?Или что мне делать теперь?
skripun
maks2508
дану нафиг что потекла изз за 4 дней, мне мой знакомы чел который всю жись движками занимаетсо сказал, помаж колечки обычным растительным маслом. ну мазал в прошлый раз когда снимал рампу, но кольца не менял, по виду масло растительное стало как герметик, был удивлен сам.
rvm
-=Wizard3=-
был такой же попадос... продавцы хором утверждали, что колечки самые что ни на есть бензостойкие... повелся... хорошо, что старые не выбросил...
313
skripun писал(а):

помаж колечки


При установке кольца всегда смазываются!
skripun
313
пивом Ж)
maks2508
что просто помазать и все?И что реально помогает?
NAUexx
Апну...
Дык какие ж кольца ставить, рыжие или чёрные?
Есть и те, и другие.
Родные стоят чёрные... Сени опосля работы надумал форсунки менять... Есть у кого сто пудовый опыт "выбора"? Smile
1973qwert
12 рублей штука. должны быть черными. комплект из 8-ми продается. стоит на ночь бросит колечко в бензин . я менял у себя когда мыл форсунки. потому как кольца те что в рампу входят видимо каждый раз при нагреве двигаются в рампе и имеют плоскость а не круг по наружнему.
NAUexx
1973qwert
В ставке Гитлера ходят упорные слухи, что маслом их растительным лучше мазать, а не моторным... типа в герметик оно (растительное) превращается. Брешуть?
Вопрос: маслом каким, рафинированным, али нет? Smile
nestor
NAUexx писал(а):

В ставке Гитлера ходят упорные слухи, что маслом их растительным лучше мазать, а не моторным..


Если смазать им навесы дверей в хате facepalm ржавеют падла. Видимо водичка в нём есть.
Mostmajor
рыжие ставил, приходилось снять через пару дней - рыжие разбухли и болтались на форсунках, а те что черные с графиткой 2ую разборку-сборку выдерживали, но все равно стараюсь менять со снятием, т.к. 8кл - нижние постоянно в высокой температуре стоят - выхлоп очень рядом.
-Viewer-
NAUexx
Кольца надо ставить нормальные
1) 6 002 ER1 003 верхнее
2) 1 280 210 796 нижнее
а не красные какашки Smile.
Маслом мазать любым, удобнее всего моторным, т.к. щуп рядом Smile.
xine
-Viewer- писал(а):

NAUexx
Кольца надо ставить нормальные
1) 6 002 ER1 003 верхнее
2) 1 280 210 796 нижнее



А чем отличаются? Месяц назад чистил форсунки(к стати зря чистил, начитавшись ужасов про грязь и т.д. Проехали 190 тык. Никакой грязи, ничего не текло, веер брызгал нормально), перед этим ходил в магазин, продали 8 колец черных, все одинаковые. Их поставил, чем грозит??
NAUexx
Зря я с кольцами заморачивался... На моих новых форсунках Сименс 6238 они уже стояли... чёрные. Всё с магаза, в упаковке, лет 5 назад покупал.
И форсы, по ходу, тож зря менял... facepalm
Ну, об этом в другой теме...
-Viewer-
xine писал(а):

А чем отличаются?


Наверное чем-то таки отличаются Smile. С новыми форсунками идут разные: сверху чёрные, снизу коричневые (каталожные номера колец - выше).

xine писал(а):

Их поставил, чем грозит??


Если кольца попались дерьмового качества, через какое-то время они превратятся в то, что на фотке в верхнем сообщении на этой странице. Ошмётья попадут в форсунки, движок начнёт хуже работать. Придётся снимать форсы, выковыривать из них фильтры, где-то искать новые (т.к. извлечь не разломав получается не всегда) и ставить обратно.
Если с качеством повезло, то ничем не грозит. Отличия у колец, если судить по фоткам, в толщине. И если из рампы не попёр бенз, а в цилиндры - воздух, значится никаких проблем нет Smile.
NAUexx
-Viewer- писал(а):

С новыми форсунками идут разные: сверху чёрные, снизу коричневые (каталожные номера колец - выше).


Ну нинаю... Smile
На моих оба чёрные... Вроде не дальтоник... Pardon
xine
-Viewer- писал(а):

Наверное чем-то таки отличаются Smile. С новыми форсунками идут разные: сверху чёрные, снизу коричневые (каталожные номера колец - выше).
Если кольца попались дерьмового качества, через какое-то время они превратятся в то, что на фотке в верхнем сообщении на этой странице. Ошмётья попадут в форсунки, движок начнёт хуже работать.



Спасибо. Пожалуй всё таки закуплю то что под номерами, еще раз разберу и поставлю.
-Viewer-
NAUexx
Твои же Дека, а мои - Борщ, которые чуток подороже, следовательно эту разницу надо ж чем-то показать Smile. Вот колечками, например.
Кстати с 2010 года работают, выдержали 2 перестановки и несмотря на то, что форсы коротковаты и уплотнитель в ГБЦ заходит очень неглубоко, герметичность присутствует.
tenet12
Странно у меня с завода стоят боши и колечки на них красные, вроде 10 лет и ничего. Смотрел форсунки и поменял нижние на новые теперь где -то в области форсунок идет нехилый подсос воздуха, получается поменял на дерьмо. Есть смысл задуматься.
gans397
В магазине на витрине лежат Боши с коричневыми, а Сименсы с черными.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы