Страница 1 из 2
LONDON
Здравствуйте. Автомобиль ВАЗ 21124 2005 г.в. 16 клапанов.
Прошу подсказать, слышен Стук/звон при запуске холодного двигателя.
Когда машина прогревается до 80, звук исчезает. Прилагаю к сообщению видео со звуком.
http://youtu.be/29ATrbIl8Ns
На СТО при покупке отвозили, там сказали что вероятно ролики Ремня ГРМ, но предыдущий владелец менял ремень ГРМ и насколько я понял ролики.
Подскажите пожалуйста, есть вероятность что замена роликов ремня ГРМ устранит данный эффект?


Заранее благодарен за потенциально возможные ответы!
LAVik
слишком громкий звук,ролики так не стучат.
как дела с давлением масла обстоят?
LONDON
штатными средствами давление масла я могу узнать?
LAVik
System
Йоп,это ж тот самый родимый звук долбления гидрокомпенсаторов cry hehe .Ролики тут ваще не причем,ну как выше LAVik написал,проверить давление масла не помешало бы (манометры продают,или на СТО заедь),а раз замолкают на 80ти как ты говоришь,значит не все так плохо Wink ,масло\фильтр менял?
LAVik
LONDON
дай угадаю Smile тачку только что купил, сам пока ни че не занешь, ни в чем не разбираешся
LONDON писал(а):

На СТО при покупке отвозили, там сказали что вероятно ролики Ремня ГРМ


не ездий больше на это СТО facepalm НИКОГДА!!!
к нормальным мастерам заедь масло смени,фильтра поменяй, тормоза пусть глянут ну и прочие расходники.
LONDON
Спасибо люди добрые за ответы!

System16v
"долбления гидрокомпенсаторов" - почитаю про это, дабы понять за что они вообще отвечают. Фильтры не менял никакие, в придачу с машиной предыдущий владелец масла дал, доливать если будет уменьшатся. Времени особо нет самому что то делать сейчас, поэтому вот на СТО вынужден полагаться... но то что ролики все предложили заменить это меня и побудило обратиться к вам - специалистам на данный форум.

LAVik,
совершенно верно! В юности была карбюраторная машина, но так далеко не приходилось вникать в детали.. шаровые там менял, диски тормозные точил и всё пожалуй.
И вот спустя 10 лет с тех пор, ВАЗ 2112 с инжектором и ЭБУ.. и в придачу куча вопросов)
Engie
LONDON
это гидрокомпенсаторы стучат, у меня такая же проблема, только пропадает на 40 градусах примерно, только у меня он один стучит, а у тебя судя по звуку несколько. Бывает из за плохого масла, на каком то меньше стучат, на каком то больше, какое масло залито и какой стоит маслофильтр?
nestor
Гидрики. Промывай или меняй. Но сначало разберись с давлением. Если в норме-поменяй масло и фильтр. Если не пройдёт этот фокус-лезь в гидрики.
LONDON
Engie писал(а):

LONDON
это гидрокомпенсаторы стучат, у меня такая же проблема, только пропадает на 40 градусах примерно, только у меня он один стучит, а у тебя судя по звуку несколько. Бывает из за плохого масла, на каком то меньше стучат, на каком то больше, какое масло залито и какой стоит маслофильтр?


Какое масло не успел зафотать банку с маслом сегодня. Но почитав про давление масла решил его подлить.. и то ли само-внушение то ли стук стал тише/меньше. По утру сфотографирую банку с маслом.
le.gato
По моему чё та слишком звонко для гидриков.
System
LONDON
Не уже ли название масла не запомнил,которое купил и залил? hehe
le.gato
Да гидрики звенят 146%,как вспомню как я на прошлой 10ке с ними т***ался так дрожь пробирает facepalm .А помогло только масло,только его теперь и лью в теперешнюю машину(только без присадок),Liqui Moly rlzz Good
le.gato
System16v писал(а):

LONDON
Не уже ли название масла не запомнил,которое купил и залил? hehe
le.gato
Да гидрики звенят 146%,как вспомню как я на прошлой 10ке с ними т***ался так дрожь пробирает facepalm .А помогло только масло,только его теперь и лью в теперешнюю машину(только без присадок),Liqui Moly rlzz Good


Да слышу я как у него гидрики стучат! но кроме гидриков там ещё что то звенит! так что просто заменой масла или гидриков не обойдёшся.
И вообще нахрена покупать машину со стучащем мотором? facepalm
System
le.gato
Ну про другой стук он же не писал Pardon ,всмысле который остается када гидрики затыкаются.Я после своей прошлой 10ки,звука этого боюсь ппц facepalm (как писал ток масло помогло,менял 2 комплекта гидриков,плюс новые распредвалы,там походу был ппц постелям),аж в дрожь кидает когда слышу этот звон швейной машинки cry Razz
LONDON
System16v
Масло не я покупал, а прежний владелец в придачу с машиной дал. Машина масло не ест. На протяжении двух месяцев периодически на щуп поглядывал. До метки MAX пару-тройку миллиметров не доходило, вчера впервые решил долить чтобы сравнялось с меткой MAX.
Зафотал банку с маслом сейчас "ACDelco 5W40 Supreme Plus"(неуверен что остальные записи несут смысловую нагрузку, потому их не публикую)

le.gato
Когда машина покупалась я не разу не видел её в охлаждённом виде. Стучать начинает когда машина полностью остынет. Первые 5-10 минут, пока не прогреется. Потом всё отлично, никаких лишних нестандартных звуков - на любых оборотах и скоростях. И с учётом что масло не ест, приёмистость хорошая значения особого не придавал стуку.


Новое видео, может оно поможет более точно дигностировать источник звука:
1) http://youtu.be/LeMm6xIkJyw - Только завёл машину, звук из двигателя. Видео 2: Двигатель только завёл, видео снимаю в капоте, на 1-10 минуте слышно как стук/звон прекратился на несколько секунд, потом возобновился. На следующей минуте пробую тросик газа дёргать дабы менять обороты двигателя.
2) http://youtu.be/0rmqTzmcFNk - Температура 75, из салона не слышно звона/стука. Видео 5.

На видео видно что износилась резнка в верхней штанге - заменю.
Rostovcev
Подушка верхняя мёртвая что ли?
Правая подушка походу тоже мёртвая.
alex-7
автор!если не хочешь мерить давляк масла, ну поменяй хотя бы фильтр масла, не говоря о замене масла в целом Pardon что тут говорить та. Drinks or Beer
LONDON
alex-7 писал(а):

автор!если не хочешь мерить давляк масла, ну поменяй хотя бы фильтр масла, не говоря о замене масла в целом Pardon что тут говорить та. Drinks or Beer



Давление померяю обязательно.


Rostovcev
Верхняя штанга была только убитая. На сервис возил только что, поставили новую. А вот давление масла совсем вылетело из головы померять. Видимо потому что заблоговременно был записан только на замену штанги("подушки"). Запишусь сейчас на замер давления масла.
alex-7
LONDON писал(а):

Запишусь сейчас на замер давления масла.


нужно мерить на горячуюю и на холодную
Rostovcev
Правая подушка точно просела, менять или не менять решай сам, лишь бы кожух с этой подушкой не встретился.
LONDON
Rostovcev писал(а):

Правая подушка точно просела, менять или не менять решай сам, лишь бы кожух с этой подушкой не встретился.



Спасибо! Значит её тоже поеду менять. Я так понял вот так она выглядит и нужно купить только саму резинку http://i.avtoall.ru//upload/iblock/143/005221.jpg
alex-7
не !полностью в сборе
nestor
Ох уж эти российские моторы. Как швейные машинки зангер. Вот японцы молодцы в этом плане. Мимо едет и не слышно-только колёса шуршат.
Rostovcev
Отдельно резинок не видел, но если найдёшь, то можно и не полный комплект, когда у себя менял, все металлические шайбы оставил от старой опоры, они мне покрепче показались.
le.gato
Да что то у тебя там непонятное стучит.
Есть хорошая поговорка. Хороший стук наружу выйдет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы