Страница 1 из 4
dorinspector
завод предписывает 98/95. А меня уже затрахало при его расходе за бензин столько платить после калины.

Хочу вот 92-й лить бо дешевле. Можно это? Форумы читал-там кто че горазд. У кого есть шкоды и фв с таким мотором -можно лить или как?

В принципе он же не ТСИ а МПИ.

мотор тоже уработать не хоца
kolhoznik
попробуй, но что-то мне подсказывает, что всю экономию ты просрёшь повышенным расходом 92-го
dasareff
Давненько мы на тему "92 или 95" не срали.
По существу - во все машины лью только 92.
dorinspector
я про конкретный мотор.
klimser
dorinspector
А сколько тратишь бензина в среднем в месяц (литров)?
viper31
Степень сжатия 10.5, можно и 92.
dorinspector писал(а):

Хочу вот 92-й лить бо дешевле


Чтоб сотку за месяц скроить? facepalm

Последний раз редактировалось: viper31 (15 Май 2014 14:24), всего редактировалось 1 раз
Тоха Купчинский
форум шкоды что говорит?
вон висме кстати напиши, у нее шкода вроде была, что она там лила в молодости?
kolhoznik
dorinspector писал(а):

я про конкретный мотор.


тоже, на ЛОЛе решил спросить. 63
http://forum.skoda-club.ru/viewforum.php?f=14
тут ищи, мож есть реальный опыт
asaw
Я в Калину только 95 лил ибо 92 она жрала настолько больше, что вся экономия в трубу улетала.
Что касается 98/95 на крышке ВАГа, то это известный гон - на самом деле это означает непалёный 95/92.
Tymur
dorinspector писал(а):

завод предписывает 98/95.


нуиче, вон на гранту тоже 95 завод предписывает.

Добавлено спустя 32 секунды:

viper31 писал(а):

Степень сжатия 10.5, можно и 92.
:



вот и ответ
dorinspector
kolhoznik писал(а):

тоже, на ЛОЛе решил спросить.



я выше написал -форумы читал -там льют кто чо горазд и в основном 95. Шкодоводы то богатые блин
fox_74
dorinspector писал(а):

завод предписывает 98/95. А меня уже затрахало при его расходе за бензин столько платить после калины.

Хочу вот 92-й лить бо дешевле. Можно это? Форумы читал-там кто че горазд. У кого есть шкоды и фв с таким мотором -можно лить или как?

В принципе он же не ТСИ а МПИ.

мотор тоже уработать не хоца


не знаешь, твой МПИ близкий родственник VAGовскому BSE ? Smile
у меня BSE (102 лысы) на лючке бб написано 95/98, у коллеги точно такой BSE (только с автоматом и выпуск на 1,5 раньше) на лючке бб 92/95 Pardon
офф дилер мне сказал лить 92 (но он жеж мог подумать про себя - на время гарантии хватит 63 )
я для себя пришёл к следующему консенсусу - зимой 92, летом 95....
DAI
92-й бенз нет смысла лить, ибо насколько он дешевле, ровно настолько хуже едет и жрет больше.
Была бы у Дора АКПП, он бы сразу заметил разницу по более частому и более раннему переходу АКППна пониженные передачи вследствие недостатка мощности и большего угла открытия дросселя.
Цифра
dorinspector писал(а):

А меня уже затрахало при его расходе за бензин столько платить после калины.


Конкретные цифры можно?
dorinspector
klimser писал(а):

А сколько тратишь бензина в среднем в месяц (литров)?



я хз сколько там в месяц -я знаю на неделю мне хватает заправки 95-м на 1000 р. Калина при заправке 95-м на той же АЗС и по такой же цене требует 500 р. Пробеги -сопоставимые

объем бака у них одинаковый если чо
Putnik77
dorinspector писал(а):

Хочу вот 92-й лить бо дешевле.


Сильно поражают такие люди, которые сначала купят ино, а потом думают, нет, не мозгами, а жоп....й в лучшем случае. Думать раньше надо было и затраты считать, не?
fox_74
dorinspector писал(а):

завод предписывает 98/95. А меня уже затрахало при его расходе за бензин столько платить после калины.

Хочу вот 92-й лить бо дешевле. Можно это? Форумы читал-там кто че горазд. У кого есть шкоды и фв с таким мотором -можно лить или как?

В принципе он же не ТСИ а МПИ.

мотор тоже уработать не хоца


не знаешь, твой МПИ близкий родственник VAGовскому BSE ? Smile
у меня BSE (102 лысы) на лючке бб написано 95/98, у коллеги точно такой BSE (только с автоматом и выпуск на 1,5 года раньше) на лючке бб 92/95 Pardon
офф дилер мне сказал лить 92 (но он жеж мог подумать про себя - на время гарантии хватит 63 )
я для себя пришёл к следующему консенсусу - зимой 92, летом 95....
kolhoznik
DAI писал(а):

Была бы у Дора АКПП, он бы сразу заметил разницу по более частому и более раннему переходу АКППна пониженные передачи вследствие недостатка мощности и большего угла открытия дросселя.


у меня проявляется при педалировании сначала некоторым затупом, а потом пинком под зад, провалы короче. Думаю на ВАГах на всех так.
dorinspector
меня чо настораживает -на полоседане такой же мотор, в таксопарках где эти машины есть водил наказывабт за то что второй льют-типа мотор убивают. В зарулем вычитал
Цифра
DAI писал(а):

92-й бенз нет смысла лить, ибо насколько он дешевле, ровно настолько хуже едет и жрет больше.


Зависит от модели двигателя. Есть которые меньше жрут, разница в динамике, количестве вибраций, тяге, шуме, пуске, а есть те у которых такой разницы нет.

Последний раз редактировалось: Цифра (15 Май 2014 14:51), всего редактировалось 2 раз(а)
dorinspector
Putnik77 писал(а):

Думать раньше надо было и затраты считать, не?



а кто ж знал что он в 2 раза больше калины жрет
Tymur
dorinspector писал(а):

Putnik77 писал(а):

Думать раньше надо было и затраты считать, не?



а кто ж знал что он в 2 раза больше калины жрет



че за хрень ты купил?. у коллеги аутландер, и то жрет как калино
asaw
Какой количественно расход?
[Fred]
dorinspector в этот мотор что ни лей - все равно лотерея.
энтернет пестирит историями
dorinspector
asaw писал(а):

Какой количественно расход?



средний -8,9
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы