Страница 1 из 1
ацкей шпиён
привет всем! Может кто подскажет по проблемме. именно в самый пик жары на улице, когда машина хорошо нагрелась, при движении в пробках или на светофоре когда нужно перейти на повышеную передачу или на оборот включить нейтраль, то в момент выжима сцепления, обороты двигателя сначала вверх подскакивают оборотов на 500 приблизительно, а потом падают до холостых. Педаль газа я совершенно не трогаю. причем в утрение часы или когда не так жарко на улице все нормально. и второе, правомерны ли действия дилера у которого я покупал машину, и который услышав про проблемму по телефону сказал"приезжайте на диагностику, если неисправность не будет выявлена то диагностика платная"? Это проявляеться именно днем в жару, когда постою в пробках или на светофорах, стоит метров 500 проехать к примеру , тогда не проявляеться до следующей остановки. Их сервисмен мне по телефону чтото про остаточное топливо промямлил, правда в где именно не сказал. вот думаю до нулевого ТО дотянуть, а там им уже по полной предявить, заодно повнимательнее понаблюдать за поведением машины или лучше не затягивать?.
zzrus
имхо
плохой бензин,кипит в рампе.,попробуй сменить заправку(фирменную,а не франшизу)
Yoga
Не знаю как на гранте, но у меня на калине на педали сцепления стоит концевик, и именно по его сигналу при нажатии сцепления подскакивают обороты ПРИ включеннном кондиционере, и подскакивают здорово, иногда до 3000-4000, если замешкаться с переключением передач. Вроде это лечится официальной новой прошивкой, но я пока не перешивался. Бензин не причём.

Походу на Гранте этот концевик на сцепе есть, и мотор реагирует на него тоже подбросом оборотов. Кондей есть? В профиле гранта норма, но у меня тоже норма, но с кондеем...
Колян90
вроде на всех е-газах такая фича есть, у меня примерно до 1300 подскакивают в момент выжима сцепления
yaroshin95
Это помощь чайникам
ацкей шпиён
zzrus
спасибо, заправляюсь всегда на газпромовских заправках, вроде проблем не было.
Yoga самая дешевая норма у которой нет кондиционера, концевик тоже имееться. Тоже склоняюсь к версии с прошивкой. впринципе особо ненапрягает, уже привык и не так часто такой эфект проявляеться. думаю на нулевом ТО им скажу , а дальше посмотрю что скажут.
Колян90
спасибо тоже неисключаю такой вариант.
забыл дописать, пробег 970 км примерно
в-72
это софт такой
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы