Страница 1 из 3
Sosho
Столкнулся с такими проблемами:
1. Дом подключен только к одному поставщику данной услуги;
2. На комнатную антенну хорошо ни одна программа не принимается.
Поставщик услуги выдвигает следующие условия: покупка приставки (3 тыс. руб.), абонентская плата (порядка 200 руб/месяц) и подключение только 1 телевизора. В городе есть и другие телесети (простая аналоговая антенна, минимальный сбор 120 руб/месяц), но их услугами воспользоваться не представляется возможным. Тарелка - не вариант, т.к. подключает тоже только 1 телек. Может в комитет по защите прав потребителей позвонить?
olg2004
это не жадность, это невозможность, каналы щелкает не телек а приставка

она одноканальная как рессивер на спутниковой
Adaptechnic™
Sosho
один телевизор и один компьютер, чтобы тот, кого обделили телевизором, мог скачать фильм с торрентов за 15 минут и посмотреть его без рекламы Smile
Цифра
Это чего, IP TV?
papa_dima
да... в Ярославле с зомбированием совсем плохи дела.
в наших лесах как-то поболее вариантов.
а цифровое ТВ есть? (хотя там тоже ресивер надо на один телек, но он 1000 руб. стоит... зато абонентки нету)
olg2004
Sosho


кстати а сушилку пробывал сставить за окно, простенькая антена и нужно только усилок подобрать supercool
Цифра
papa_dima
Я не знаю как у ТС, у нас обычно есть два провайдера, которые по коаксиалу дают аналог и цифру. Приставок не надо, надо просто чтобы телек поддерживал DVB-C для цифры или -Т чисто для аналога.
Sosho
Hexff писал(а):

у нас обычно есть два провайдера, которые по коаксиалу дают аналог и цифру.


А у нас водопровод - вот. Говорю же я нет у нас выбора, прямая дорога в антимонопольный комитет или к потребителям.
RAIZOR
Sosho
Аналогично и в Башкортостане. Провайдер ОАО "Башинформсвязь". Подключался 4 года назад. Приставка стоила тогда 4500 рублей + абонплата 90 рублей. И да, это только на один телевизор. Пришлось в кухню подключать еще один канал (приставка + еще 90 рублей абонплаты). Да, у нас есть аналоговый вариант телевидиния, но на Смарт ТВ изображение просто кошмарное! Если на обычном телевизоре ( с ЭЛТ экраном) изображение отличное, то на плазменной панели оно не ахти.

Да, минус IPTV это наличие двух пультов управления. Это не удобного... К тому же протягивание провода тоже не особо радует. Приставки бывает "глючит". А если прошивка поставиться не правильно, то она гемморой с подключением к серверу обеспечен.

Второй провайдер "Уфанет" предлагает подключение по IPTV-картам. Типа кредиток с большим разъемом, которые вставляются в разъем ТВ на задней стенке. ППУ находится в коридоре, так что проводов почти нет. Один пульт ТВ и даже HD-качество. Но к этому я так и не дошел.

Почему же? Да нафиг не нужно! Ничего интересного в телевизоре нет! Всё, что мне нужно дает Интернет. Это полная свобода: смотрю что хочу и когда хочу. Ведь не всегда есть время просмотреть по расписанию.

Так что, наверное буду отключать я телевидение...
Цифра
RAIZOR писал(а):

Второй провайдер "Уфанет" предлагает подключение по IPTV-картам. Типа кредиток с большим разъемом, которые вставляются в разъем ТВ на задней стенке. ППУ находится в коридоре, так что проводов почти нет. Один пульт ТВ и даже HD-качество. Но к этому я так и не дошел.


Это ты походу имеешь в виду САМ карту. Это кабельное. Карта нужна для доступа к зашифрованным каналам. Если пор$@#а, спорт и прочее не надо, то в принципе можно смотреть только открытые. Я лично считаю, что за кабельным будущее, ип тв баловство.
RAIZOR
Hexff
Да, да! Именно такая карта!

Тогда, 4 (блин, а может и 5-6 лет назад) был только аналоговый и IPTV вариант. САМ карты пока еще не было. Да и узнал я про нее относительно недавно.
Мегалодон
у меня в гараже две банки пивные вместо антенны.7-8 каналов. Smile
papa_dima
Hexff писал(а):

Я лично считаю, что за кабельным будущее, ип тв баловство.


+ цифровое ТВ весчь DVB-T2 Good
Цифра
В пиндосии кабельные каналы так вообще свои фильмы инвестируют, что сильно увеличивает кол-во подписчиков (пример "Игра Престолов" и кабельное НВО). А IP TV это побочный и третий с конца заработок провайдеров. Причем денег с этого особо не поднимается, чисто требование коньюктуры рынка.
ПрапорЪ
Покупаешь к телеку Anroid Mini PC, устанавливаешь приложения типа "ТВ-онлайн" и смотришь всё подряд (только Wi-Fi нужен). Я даже за кабельное перестал платить (зря вообще подключал ИМХО), ибо онлайн вещания хватает. Pardon

Вот: http://tv-smart.ru/android-mini-pc/

Sosho
Alexxx753 писал(а):

Покупаешь к телеку Anroid Mini PC


А как быть, если нет роутера, а есть оптический кабель, который подключается к компьютеру?
ПрапорЪ
Sosho писал(а):

Alexxx753 писал(а):

Покупаешь к телеку Anroid Mini PC


А как быть, если нет роутера, а есть оптический кабель, который подключается к компьютеру?


ставить роутер Pardon
Цифра
Sosho писал(а):

Alexxx753 писал(а):

Покупаешь к телеку Anroid Mini PC


А как быть, если нет роутера, а есть оптический кабель, который подключается к компьютеру?


Какой в пень оптический? Откуда? И куда ты его в компе втыкаешь?
Sosho
Hexff писал(а):

И куда ты его в компе втыкаешь?


Сразу видно, что человек знает о чем идет речь. У меня глаза были круглые, когда один из провайдеров интернета дословно сказал следующее: "Вам оптический кабель обожмут и все будет как в аптеке". Во как, наука не стоит на месте.
rover
Alexxx753 писал(а):

Покупаешь к телеку Anroid Mini PC, устанавливаешь приложения типа "ТВ-онлайн" и смотришь всё подряд (только Wi-Fi нужен). Я даже за кабельное перестал платить (зря вообще подключал ИМХО), ибо онлайн вещания хватает. Pardon

Вот: http://tv-smart.ru/android-mini-pc/



Аккуант гугла нужен, или просто подключаешь и все?
Цифра
Это просто андроид планшет без экрана, с разъемом hdmi и в компактном корпусе. Хорошая вещь, все не соберусь себе купить на алиэкспрессе. По сути получается аналог смарт-тв в телевизоре, только намного более расширенный. Еще мышь к нему аирмоусе купить не мешает.
rover
Я что-то тоже загорелся взять попробовать, а то 1200 за смарт тв платить подз_бало уже
ПрапорЪ
Hexff писал(а):

Еще мышь к нему аирмоусе купить не мешает.


я купил обычный комплект клава+мышь (беспроводные). в итоге клава не пригодилась - всё с помощью мыши вбиваю, развалившись в кресле supercool
BPSNSK
Sosho писал(а):

простая аналоговая антенна,


на всякий случай: цифровых антенн не бывает - во избежание разводов Wink 63
ПрапорЪ
rover писал(а):

Аккуант гугла нужен, или просто подключаешь и все?


всё как всегда: нужен Плэймаркет - нужен аккаунт. но там на это похЪ, ибо не телефон. Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы