Страница 1 из 2
мертвая голова
Достался мне кусок войлока 10 мм толщиной размером800×1500 хотел его приклеить снутри родной обшивки багадника. Но вижу что его не хватит проклеить все поэтому думаю сожет поклеить войлок на спинки сидений и на полку снутри. Как бы изолировав багажник войлоком от салона.
Как думаете лучше поступить ?
al08
А смысл от этого? Шумить надо арки задних колес,а не спинку сидения.
мертвая голова
al08
Так что поклеить тогда на арки ? На них войлока хватит. А на пол нет. Как выставить приорететы ?
Guk
мертвая голова писал(а):

Как выставить приорететы ?


Приобрести "Ауди". hehe
al08
мертвая голова писал(а):

al08
Так что поклеить тогда на арки ? На них войлока хватит. А на пол нет. Как выставить приорететы ?

Войлоком не советую обклеивать - он впитывает влагу.Лучше зимой его на двигатель кинь - медленее остывать будет.
мертвая голова
Я шумил днище и родной врйлок салона был как порох. Ну и лучше врйлока нет материалов
al08
мертвая голова писал(а):

Я шумил днище и родной врйлок салона был как порох. Ну и лучше врйлока нет материалов

В салоне не войлок с завода. Во́йлок (от тюрк. ojlyk — покрывало) — плотный нетканый текстильный материал из валяной шерсти. Изготавливается обычно в виде полотнищ, которые имеют различную толщину, в зависимости от назначения. А в авто используется синтетический материал.
мертвая голова
На вид войлок второсортный т.к. нитки и всякая хрень с шерстью свалена.
Ну и хрен с ним. У меня машина сухая и не страшно ложить войлок.
Лёшций
да, войлок не советую. в багажнике 4 дня лежал небольшой рулон весь влажный был.
1973qwert
мертвая голова
раз на халяву достался надо использовать. сделай просечку из трубки 10 мм и наруби затычек для ущей. вот вам и шумоизоляция. Razz
$n@ke
Снутри на арки купи вибры, STPшка от 250 рублей лист, на арки 4 листа за глаза будет, еще нишу запаски проклеишь. А войлок надо гремитично во что то заворачивать, чтобы не намок.
алекс спб
Нарезать квадратов и пришить на штаны сзади
Где не сядешь-тепло и сухо gpn
мертвая голова
А че тогда в иномарках войлок используют ?

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Я клеил войлок на пластик салона сстало тише. У меня вибраций нет есть шум. Поэтому войлок.
1973qwert
мертвая голова
ватин и войлок АБСОЛЮТНО разные вещи.
http://kozhemir.ru/katalog-tovarov/napolniteli-dlya-mebeli/vatin-igloprobivnoj.html
AMAROCK
Не надо войлок в багажник. Будет гнить под ним и сырость будет. Вонять будет.
мертвая голова
1973qwert
Причем тут ватин ?
мертвая голова
AMAROCK
А если вода в багажник не попадает будет вонять ?
AMAROCK
мертвая голова писал(а):

AMAROCK
А если вода в багажник не попадает будет вонять ?


Будет. Вода в багажнике есть всегда. Обычный конденсат. Зимой подними шумку в багажнике и увидишь иней и лед на железе.
мертвая голова
AMAROCK
На дне инея небыло никогда. Немного инея было на крышке багажника.
AMAROCK
мертвая голова писал(а):

AMAROCK
На дне инея небыло никогда. Немного инея было на крышке багажника.


Включаем печку и получаем растаявший иней в багажнике. А еще есть крылья. Там тоже иней. И боковые кармашки глянь. Там тоже иней.
В запаске тоже бывает.
Короче войлок - плохая идея. Напитается влагой.
мертвая голова
AMAROCK
Уговорил ))) я его просто под обивку положу и посмотрю что с ним будет. Просто я часто читаю что люди разбирают салон и обнаруживают сгнившую шумку или влажную. Когда я разбирал салон все было сухое и пахло новым. Может просто у меня пробеги малые и машина оттаить зимой не успевает.
Derek
AMAROCK писал(а):

мертвая голова писал(а):

AMAROCK
А если вода в багажник не попадает будет вонять ?


Будет. Вода в багажнике есть всегда. Обычный конденсат. Зимой подними шумку в багажнике и увидишь иней и лед на железе.


lol1
У меня в багажнике там где карманы по бокам, да и под запаску..., кроме пауков ни буя нет и зимой там нет никакого конденсата.
мертвая голова
Я тоже так подумал. Но замеры показали что войлока не хватит обшить весь родной ковер багажника.
Тогда я решил что можно отсеч багажник войлоком. Я наклеил на заднюю полку на спинки сидений и на лючок между спинками. Остаток полложил просто на пол под задний диван и в багажнике перед запаской кусочек.
Ну вот как бы этим не навязчивым штрихом и закончилась моя тема по шумоизоляции машины. Может я еще вернусь к ней т.к. капот и крышка багажника остались но это уже другая история.
мертвая голова
После поклейки войлока на заднюю полку в которой стоят простецкие овалы музыка заиграла лучше а именно стал сочнее и мягче басс.
Logis
Я тут заглянул в калину одну и увидел там материал похожий на войлок в багажнике и под задним сиденьем аккуратно вырезан и отформован похож на заводской. Машина куплена с рук. Не похоже на сделай сам.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы