Страница 1 из 5
Цифра
У прораба ключ намутил, поднялся в свою будущую квартиру, хоть глянуть что почем, а то ведь кроме как на бумаге не видел, когда брал.

На бумаге, кстати, планировка казалось нормальной, но вживую когда прикидываешь, что, куда и как, оказывается, что не удобная.

Коридор 12 метров в длину. Две точки освещения по всей длине. В принципе такую кишку можно было и не делать.



Самая большая комната, напрашивающиеся на зал, расположена в самом дальнем конце квартиры. Это на мой взгляд не правильно. Зал должен быть ближе к входу, рядом с кухней, а теперь эти 20 м2 уйдут ребенку по детскую.



Дальняя комната. Ну тут вроде все норм. В самом дальнем углу логично спальню сделать.



Кухня. 14 м2, сделана квадратом, но цук, лучше была бы прямоугольником. Ставить гарнитур по стенке где плита стоит на фото, а там слева еще короб вентиляции, посему кухня получается зигзагом. Фигня.



Ну и самый ахтунг. Между кухней и ближней комнатой вот такая арка (причем что входы у них раздельные). Мне капитально не нравится. Думаю буду гипсокартоном заделывать.



Дом еще не сдан, а особо ушлые уже двери ставят, лоджии стеклят, капец торопыги.

Можно обсирать.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Забыл сказать, отделочникам руки оторвать. Штукатурку кладут, что вверху и внизу 1 см перепад facepalm
Kuba
на воде и отоплении-металл. facepalm капец ваще. планировка как бы и ниче .бывает намного хуже.
    в общем норм .поздравляю Drinks or Beer Drinks or Beer
Цифра
chykas писал(а):

планировка как бы и ниче .бывает намного хуже.


Хз. Я так понял, что количество кв.м. не самое главное (до определенного предела), планировка намного важнее. Прошлая треха 52 кв.м. и зал проходной, но все удобнее имхо.
мим
Арка между кухней и потенциальным залом наоборот здорово, ИМХО.
В пол проема арки ставишь барную стойку, вход в кухню заделываешь и по этой стене тоже пускаешь гарнитур.
Длинный коридо норм, есть место и под прихожку, и под стелажи и полки. В общем норм, ИМХО.
Окна с такими двойными дверями ахтунг, у меня так на старой квартире, я б махнул на пластиковые. Отделка штатная? Более менее.
Цифра
мим писал(а):

В пол проема арки ставишь барную стойку, вход в кухню заделываешь и по этой стене тоже пускаешь гарнитур.


У меня жена хочет заделать вход в кухню и пол-проема арки, но мне так не нравится.
Косолапый
1. Розеток критически мало
2. Окна деревянные.

Короче весь этот ремонт в скором будущем придеццо ломать и делать все правильно - начиная от окон и розеток, заканчивая дверями.
мим
Hexff
Послушай жену. Это ее пространство. Опять же жене будет удобно находясь на кухне смотреть телек и общаться с тобой, лежащем на диване. И рабочих плоскостей на гарнитуре будет больше. Только я бы не заделы вал полпроема, а как я уже писал, сделать там стойку барную.
Косолапый
мим писал(а):

Hexff
Послушай жену. Это ее пространство. Опять же жене будет удобно находясь на кухне смотреть телек и общаться с тобой, лежащем на диване. И рабочих плоскостей на гарнитуре будет больше. Только я бы не заделы вал полпроема, а как я уже писал, сделать там стойку барную.


жена в 7 утра в воскресенье начинает делать яичнуцу, а шум и вонь у тебя на кровати.
Какое в этом удобство?
мим
Косолапый
Там спальня отдельная
Косолапый
мим писал(а):

Косолапый
Там спальня отдельная


А может детская? Ск-ко там ваще комната?

Косяков много - нет освещения зоны готовки в кухне, наверняка нет отводов труб под стираклку и посудомойку, наверяка нет розеток в ванной, наверняка нет электричества на балконе...короче переделывать потом половину придеццо.
Вон даже у плиты всего 1 розетка, это явно мало. А провод под вытяжку?*
AND517
Косолапый писал(а):

1. Розеток критически мало
2. Окна деревянные.

Короче весь этот ремонт в скором будущем придеццо ломать и делать все правильно - начиная от окон и розеток, заканчивая дверями.

не думаю что тс купил эту хату с одной зарплаты. отделка от застройщика имхо нормальный вариант, чтобы года 2-3 прожить относительно нормально, разгрести более менее финансы и начать делать под себя. все лучше чем с нуля начинать и жить в коробке без одтелки
Косолапый
AND517 писал(а):

Косолапый писал(а):

1. Розеток критически мало
2. Окна деревянные.

Короче весь этот ремонт в скором будущем придеццо ломать и делать все правильно - начиная от окон и розеток, заканчивая дверями.

не думаю что тс купил эту хату с одной зарплаты. отделка от застройщика имхо нормальный вариант, чтобы года 2-3 прожить относительно нормально, разгрести более менее финансы и начать делать под себя. все лучше чем с нуля начинать и жить в коробке без одтелки


Мою хату сдали в январе, я до сих пор не заехал и до осени не заеду, потому что все пытаюсь делать по уму(тоже не без косяков, конечно).
Лучше сделать и жить, чем мучаться что нет розетки в нужном месте или бомбить всю ванну из-за отсутствия отводов под нагреватель и стиралку.

Все-равно за эту отделку ТС заплатил, наверняка не мало, а в итоге она будет разрушена.
Цифра
AND517 писал(а):

все лучше чем с нуля начинать и жить в коробке без одтелки


Все верно. Бюджетная отделка в цене квартиры особо ничего не стоит, но хоть жить можно. Пока в планах кухня (гарнитур), лоджия и прихожая. Потом годик пожить и уже за ремонт нормальный браться, как раз все понятно будет что и как лучше. Денег на все у меня все равно сейчас не хватит.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Косолапый писал(а):

Мою хату сдали в январе, я до сих пор не заехал и до осени не заеду, потому что все пытаюсь делать по уму(тоже не без косяков, конечно).
Лучше сделать и жить, чем мучаться что нет розетки в нужном месте или бомбить всю ванну из-за отсутствия отводов под нагреватель и стиралку.


А ты не думаешь, что в результате усадки дома весь твой ремонт по 3,14зде пойдет? Даже панелька и то 1-2 года садится.
poliman
деревянные окна огонь1
21й внк на дворе
отделка конечно ниачем
шумку все равно делать, а это гипсуха по всей хате

кухня+комната это студия, очень прикольно кстати

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

кстати, тс, на какие средствА хата куплена7
аля могучи или как7
Косолапый
Hexff писал(а):


Косолапый писал(а):

Мою хату сдали в январе, я до сих пор не заехал и до осени не заеду, потому что все пытаюсь делать по уму(тоже не без косяков, конечно).
Лучше сделать и жить, чем мучаться что нет розетки в нужном месте или бомбить всю ванну из-за отсутствия отводов под нагреватель и стиралку.


А ты не думаешь, что в результате усадки дома весь твой ремонт по 3,14зде пойдет? Даже панелька и то 1-2 года садится.


Есть такое мнение, как и мнение что это все куита.
Цифра
Окна пакеты в деревянных рамах. Я так глянул, нормально, кстати. И мои любимые форточки (бесит это микропроветривание в пластиковых с откидом или гребенкой).
poliman
к меня пластиковые окна сс форточкой и гребенкой
Цифра
poliman писал(а):

к меня пластиковые окна сс форточкой и гребенкой


С форточками они шибко дороже стоят.
kulmuk
А почему про горшок и ванну ни слова?
Mihalych78
Цитата:

Коридор 12 метров в длину



12*1,5=18 м2

почем ща у тя квадрат то?
брат шумы
нормальная халупа:заселяйся и живи
Mihalych78
Hexff писал(а):

Окна пакеты в деревянных рамах. Я так глянул, нормально, кстати. И мои любимые форточки (бесит это микропроветривание в пластиковых с откидом или гребенкой).



нормально
инфильтрацию никто не отменял еще

Добавлено спустя 37 секунд:

Цитата:

А ты не думаешь, что в результате усадки дома весь твой ремонт по 3,14зде пойдет? Даже панелька и то 1-2 года садится.



ща для такого дела дома на монолитной плите ставят

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:



обои не меняй. Раманыч зубы сточит ROFL

ЗЫ кароч еще лям-полтора в ремонт вбухать надо
пролдавай сарайко - покупай велосипед кама
FHR
я бы перенес коммуникации и сделал разделочный стол у окна, у стены где сейчас раковина –поставил бы открытые стеллажи (гарнитуры в топку пусть Мим себе ставит –он Ниву 40 лет ваяет и еще столько же будет. ). Стол обеденый можно в центр или к стене с коридором, там много света не нужно.
Mihalych78

иа так понимаю, над проемом -несущая балка?

ладно хоть не посреди коридора (видал такое)
брат шумы
Mihalych78 писал(а):

иа так понимаю, над проемом -несущая балка?

ладно хоть не посреди коридора (видал такое)


facepalm у меня одна в коридоре и вторая в комнате facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы