Страница 1 из 1
Сплиноман
Люди помогите! :grin:

Не могу вытащить лампочку габарита - она крутится там и всё. Защелок никаких не вижу, не выдергивается. Фара BOSH. 8-)
max-np-max
Сплиноман

Просто, берешь ее и дергаешь Smile
Сплиноман
Не выдёргываица, цука! Smile
Придётся всётаки снимать фару и смотреть что к чему 8-)
Orkan
зачем снимать фару? лампочка же в патроне, вытаскиваешьи все. я тоже думал поломаю. первые 2-3 раза выходит туго,потом нормально
afil
чего тут думать? тянуть надо Smile
avv_104
Сплиноман писал(а):

Люди помогите! :grin:

Не могу вытащить лампочку габарита - она крутится там и всё. Защелок никаких не вижу, не выдергивается. Фара BOSH. 8-)



Поверни патрон на 90 град и дерни.
Только не сильно, а то выдернишь габарит вместе с фарой и с креплением. Smile
963_
заедь на сервис - тебе поменяют...
сам недавно был свидетелем такой картины
OFF
а на сервисе дёрнут и пошлют за новой фарой Smile
maz579
Я вытаскиваю с помощью маленьких пассатижей.
Только не дёргаю, а тяну, по тихоньку увеличивая усилие.
Badmean
Кстати ламбочка там бесцокольная.
сзади из неё торчат 2 загнутых проволочных вывода.
5 Вт.
T&B
осрам или филипс блювижн без цоколя вместо штатной. получается красивое белое свечение габаритного света. цена вопроса около 120 рублей за 2 лампочки
Сплиноман
Я лампочку уже купил - осталось старую вытащить Smile
Фару всё равно снимать - т.к. отражатель с шара слетел.

В сервис не поеду, не предлагать! Лучше я сразу новую фару куплю :-D

Какой осрам, филипс... ЛУЧ! Вот где сила :cool: На скорость и даже на освещённость ни разу не влияют эти лампочки.
Badmean
Сего дня заменил лампу рядом с аккумулятором.
(При некоторой сноровке можно не отключать массу и не отвинчивать гофру.)
С другой стороны недавно перегорела.
Как эта лампа светила, непонятно.
Изнутри она полностью зеркальная.
старая и новая
SAuto
Я дык поставил светодиоды, вот только БСК орет. А сопротивление какое нужно что б БСК не орал?
Badmean
Снял точно такие же лампы что и на фото слева, зеркальные какие то.
SergM
Зеркальные они потому что на стекло осаждается вольфрам с нити накала (как улетит слишком много так и перегорает). Это говорит о том, что внутри нет инертного газа - сравните с поработавшими галогенками. Там такого почти нет.
Цифра
Подниму ветку. Не могу вынуть патрон с габаритом, хоть тресни. Кручу на все углы, без разницы. Фару разбирать не предлагать. Как вынуть, не сломав?
System
Узкогубцами тоже никак?Он же там по сути ни начем не держится,просто плотно сидит Pardon .Я обычно если рукой не хватает сил вытащить,либо отверткой выталкиваю,либо узкогубцами hehe
Цифра
System16v
Попробую. Просто цоколь прихватить и тянуть или раскачивать?
System
Ну да,прихвати цоколь и раскачивая вытаскивай
Цифра
Вынул узкогубцами. Пальцами так явно не прихватишься, чтобы вынуть.
System
Hexff
Ну да,они там плотно сидят эти цокольки.А если сломаешь,то пучок фарный менять полностью придется,а он стоит 200-250р hehe
alex-7
Сплиноман писал(а):

Какой осрам, филипс... ЛУЧ! Вот где сила


Good Drinks or Beer
System
Кстати,на выходных выкинул гидрокорректор фар и поставил электрический.Даже просто приход в свете ощутил,фары поднялись такое ощущение что в 2 раза,тогда вниз светили,а сейчас ваще збс,даже при полностью опущеных фарах через электрокорректор,по началу было ощущение что на дальнем еду Good .Ехал вечером и игрался им hehe ,короче ловил момент,еду ручку крутнул на один щелчок вверх - встречка едет,все ок.Крутнул еще на 1 щелчок - тоже норм,короче на 5ый щелчок когда повернул,встречки начали мигать мол что я на дальнем еду 63 .Крутнул на 1 щелчок назад и збс,встречке получается не мешаю,и мне свет обуенно светит,практически как на дальнем hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы