Страница 1 из 1
Валенок
Есть АКБ 90 А*ч. Две ночи стоял на зарядке (зарядка старая постоянка) 12 часов на 6ти амперах и 12 часов на 2,5 амперах. На утро - кипит, ток 2,5А не падает. Напряжение заряда поднялось с 14,2В (вечером) до 14,5 В. Плотность 1,28. Уровень в норме. Вроде к концу зарядки должно быть напряжение близко к 16В и ток обычно падает почти в 0. А на этом 15В ни разу не получалось. Каков диагноз?
Vlad B
Валенок писал(а):

Вроде к концу зарядки должно быть напряжение близко к 16В и ток обычно падает почти в 0. А на этом 15В ни разу не получалось. Каков диагноз?



Диагноз дают при разряде под нагрузкой, а не при заряде. lol1
rg-45
Валенок писал(а):

Каков диагноз?


банки кипят одинаково?
Vlad B
Банки у патрикеевны перед закруткой кипят, одинаково или нет, зависит от её кривых рук.

А в аккумуляторе - ячейки и не кипят, а выделяют газ водород. 63
Валенок
rg-45 писал(а):

Валенок писал(а):

Каков диагноз?


банки кипят одинаково?


Одинаково.
Может воды долить и дальше заряжать?
Тимыч
Vlad B писал(а):

Банки у патрикеевны перед закруткой кипят, одинаково или нет, зависит от её кривых рук.

А в аккумуляторе - ячейки и не кипят, а выделяют газ водород. 63

pst pst pst
rg-45
Vlad B
сходи по ссылке в моей подписи.
наберись самоуверенности.
жидковато серишь нынче.
ПрапорЪ
Валенок писал(а):

Вроде к концу зарядки должно быть напряжение близко к 16В и ток обычно падает почти в 0. А на этом 15В ни разу не получалось. Каков диагноз?



Акк старый и скорее всего засульфатирован. Потренируй его - может напруга в конце заряда приподнимется. Или на заряд малым током (1-2 А) поставь - через пару дней глядишь и восстановится... Pardon А вообще всё это йепля и потеря времени - проще сдать старый и купить новый supercool
Валенок
Alexxx753 писал(а):

на заряд малым током (1-2 А) поставь - через пару дней глядишь и восстановится


так 2,5 А для 90 А*ч и так малый и кипит при этом. Доливать и держать пару дней?
ПрапорЪ
Валенок писал(а):

Alexxx753 писал(а):

на заряд малым током (1-2 А) поставь - через пару дней глядишь и восстановится


так 2,5 А для 90 А*ч и так малый и кипит при этом. Доливать и держать пару дней?



"кипеть" не должен. уменьшай ток. там от 90 А*ч похоже ничего не осталось уже.
Ahmet99
в магаз быстрее, а то к первым заморозкам сметут всё с прилавков,
и цены другие будут.
hehe
ПрапорЪ
Ahmet99 писал(а):

в магаз быстрее, а то к первым заморозкам сметут всё с прилавков,


+1 hehe
Posad15
Отечественные, не кальциевые имеют напряжение разложения электролита меньше чем 16 В, у меня в гараже запасной подольский емкость в норме, при морозах прикуривать от него нормально, но уже при 14.5 "кипит".
Судя по взятому току акк емкость набрал.
Vlad B
rg-45 писал(а):

сходи по ссылке в моей подписи.
наберись самоуверенности.
жидковато серишь нынче.



Ссылка твоей подкладки не актуальна, ибо у меня много недоброжелателей-даунов здесь которых я вертел, вот они за патригеевну и были в её гнилом опросничке.
Кстати, ответный опросник на эту курицу модерасты грохали, что как бэ намекае на предвзятость. ROFL

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Валенок писал(а):

так 2,5 А для 90 А*ч и так малый и кипит при этом. Доливать и держать пару дней?



Ты лучше расскажи какая дата стоит на этом чуде? Небось уже 5-6 лет и его никто никогда не обслуживал. Pardon
327
Vlad B писал(а):

rg-45 писал(а):

сходи по ссылке в моей подписи.
наберись самоуверенности.
жидковато серишь нынче.



Ссылка твоей подкладки не актуальна, ибо у меня много недоброжелателей-даунов здесь которых я вертел, вот они за патригеевну и были в её гнилом опросничке.
Кстати, ответный опросник на эту курицу модерасты грохали, что как бэ намекае на предвзятость. ROFL

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Валенок писал(а):

так 2,5 А для 90 А*ч и так малый и кипит при этом. Доливать и держать пару дней?



Ты лучше расскажи какая дата стоит на этом чуде? Небось уже 5-6 лет и его никто никогда не обслуживал. Pardon



Простите, а йопарь Вашей благоверной супруги тоже в этом предвзятом опросе? Мне для статистки.
XADZZOX
Хотел было о вилке нагрузочной речь завести, да вижу тема не о том... 63
Vlad B
327 писал(а):

Простите, а йопарь Вашей благоверной супруги тоже в этом предвзятом опросе? Мне для статистки.



Йопарь был у твоей мамы на втором месяце беременности тобой, и в целом, именно это повлияло на твое как физическое, так и психическое развитие в худшую сторону. А все потому, что мать не предохранялась, а грузчики на продскладе были с таджикистана. 63
Валенок
XADZZOX писал(а):

Хотел было о вилке нагрузочной речь завести, да вижу тема не о том... 63


Речь о том как продлить агонию. Авто стоит в гараже, зимой почти не ездит. Дачный микроавтобус. hehe
АКБ садится и не заводит зимой примерно раз в месяц, летом раз в 2-3 месяца. Поездки километров по 25 по трассе. Недозаряжается похоже. Дизель, свечи... Гена выдает 14,2В примерно. В общем будет пахать до полной смерти. Зарядное есть. gpn
Vlad B
Валенок писал(а):

Зарядное есть.



Смотря какое зарядное, 99% всех зарядных останавливаются по напряжухе в дохлых АКБ, а на самом деле там можно качать и качать принудительно чтоб сдвинуть с мертвой точки.
Я так АКБ просадил питав с него внешний блок питания для техники, на ХХ ясно что гена его не зарядит нормально, а после забыл габариты вырубить пока вещи таскал домой.
Так во утром я обнаружил пустой АКБ, всего 7В было, обычный зарядник его не воспринимал вообще, пришлось модельный включить в принудительном режиме 5А, и через полчасика всё раскачалось.

Так шо проведи цикл заряд-разряд лампочкой 50Ватт несколько раз, посчитаешь сколько там реально осталось А*ч.
Мы так несколько АКБ раскачали от пенсионеров, но один х*р там электроды осыпаются в сепаратор и растут дейндриты прорывающие сепаратор и замыкающие электроды. Так что если АКБ больше 5 лет, то лучше его захоронить и не надеятся на него, а купить тюменский за 1.5ху и забыть.
rover
Цитата:

Речь о том как продлить агонию. Авто стоит в гараже, зимой почти не ездит. Дачный микроавтобус. hehe


Разряди и заряди. Больше никак не продлишь. У тебя симтомы умирающего акб. Можно расписать на пару страниц что там и как делать, но все это уже необратимо. Ну плотность померяй для приличия разве что, на летнюю концентрацию, и на этом собственно все. Пока не сдохнет так и пользуйся

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Цитата:

Так шо проведи цикл заряд-разряд лампочкой 50Ватт несколько раз


Да, добей его нафик такими циклами.
Один раз разрядить и зарядить достаточно будет.
Желательно при зарядке его в таз с холодной водой поставить по самую крышку и заряжать наиболее малым током, пока не наберет заряд. Финишем будет переход на режим сохранения в зарядном, это значит акб спасен. Если нет, то селяви, пластины сварились окончательно
Vlad B
Ровер, а можно узнать номер твоего диплома по ТЭП? 63
rover
Vlad B писал(а):

Ровер, а можно узнать номер твоего диплома по ТЭП? 63


Этой бабки на базаре уже нету у которой брал pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы