Страница 1 из 3
Suse
Добрый посоветуйте хороший наборччик в авто.
чтоб были головки,торксы и прочие радости.
Спасибо! Good Положил спокойно в багажнег и пусть лежит себе красивый. Good
Sprite
Suse
У меня такой, брал года 4 назад по скидке в Би-би вроде за 1500-1800. Пару резьб им было сорвано на ура 63
Хотаб
сделал себе подарок год назад на ДР вот такой


ОЧНЬ ДОВОЛЕН Good
rover
С собой возить инструмент купил ящик, и забил его разным. Бошки/воротки лучше иметь отдельные, в отдельном чемодане, поскольку они специфические и нужны только для ремонта, поэтому лежат в гараже.
AuCT
Был у меня универсальный набор Norman на ~130 предметов, сделал для себя вывод, что лучше купить несколько наборов - головки, рожковые, биты, пассатижы и различные *губцы и т.п.
Gravesen
Лучше россыпью, как правило половиной предметов из набора не воспользуешься.
Dark_Angel
Вожу в машине такой. Докупил к нему длинную свечную головку на 16, головку на 18, динамометрический маленький (как свечной) и динамометрический большой (как колёсный). Подумываю выгрузить его и сделать домашним, а в машину прикупить какую-нибудь Билтему.
Alex Kh.
Зyбиловод
pst ROFL
Suse
Smile вот я и думалнасчет большого набора....
то получаеться проще взять отдельно головки отдельно набор рожковых ключиков Smile
Vlad B
Force китайское г@$но и сыромятина.
Тоха Купчинский
Хотаб писал(а):

сделал себе подарок год назад на ДР вот такой


ОЧНЬ ДОВОЛЕН Good



а еще говорят преоры не ломаются hehe
Suse
cry если сыромятина,то чего тогда брать ?! cry
Vlad B
Licota берите или хотя бы Jonesway китайский.
Wanderlust
Если знаешь как что починить - вопросов об инструменте не возникает. Если не знаешь как что чинить - набор не поможет.
Комплект рожковых ключей, разводной ключ, газовый ключ, немного торцевых головок, набор отвёрток, молоток, свечная головка, вороток, удлинитель воротка, утконосы и самозажимные клещи; wd40 и изолента.
Если не двигается что должно двигаться -wd40, если двигается то что не должно - изолента.
Лучше ремкоплект для шин иметь.
Alex Kh.
Suse
Wanderlust
знаешь как ,но ключом париться или трещеткой с головкой,разница есть Smile
AuCT
Из того, что пользовал и ни разу не сломал: KingTony, Арсенал, Norman. Нормановской трещоткой вообще ступичные гайки на раз сворачивал.
Wanderlust
Suse писал(а):

Wanderlust
знаешь как ,но ключом париться или трещеткой с головкой,разница есть Smile


Речь за возимый в багажнике ЗиП.
В самаре я возимыми инструментами менял ремень грм (планово, поэтому имел ещё динаметрический ключ).
Если гайка открутится - то она потеряется, если деталь сломалась - нужна замена. Если машина может двигаться - следуем к месту ремонта, если не может - то всёравно добираться до магазина и там же докупить специнструмент при необходимости.
Vlad B
rover
Набор торцевых головок

Омбра 94с (бывает еще 94с12 с 12-ти гранными бошками)


Фит



Бюргер



Форсе



Есть еще практически такие же Дело Техники и джонешвей.

По качеству джонешвей вроде выигрывает, за ним идет омбра, потом дело техники. Для частного ремонта можно выбирать любой, лишь бы цена устроила, приятнее всего пользоваться Дело Техники и омбра.
У меня наподобии, марку не помню, на рукоятках красные вставки, брал за 2500 в одном магазине, продавец очень удивился, когда увидел цену, но все-таки отдал.
Рожковые ключи лучше брать комбинированные, марки Дело техники. Отвертки лучше брать паласатые stayer, в блистере которые, тестер лучше брать MY-62, или 64. Плоскогубцы/узкогубцы дело индивидуальное, тут какие в руку лягут, главное чтобы ручки двердые были, и не впитывали масло.
AuCT
rover писал(а):

с 12-ти гранными бошками


Какие получше, 6 или 12?
rover
Ну теоретически вообще-то 12 лучше, особенно в трудных местах. Но для закипевших, старых больших гаек 6-ти гранные лучше, они лучше обнимают гайку.

Были и такие, и такие,
вот когда воротки не трещетки, а просто Г-образные ручные, о 12-ти гранные выигрывают в любом случае, а трещеткой можно все-таки положение выловить щелчками на простых 6-ти гранных.
Виктор-Вишня
у меня форцевская трещетка -на халтурках уже не первый год -все подряд кручу ею -хоть бы хны! Good
FHR
Билтема.
у меня в гараже сейчас фордовский дизель разбирают. причем трещеткой страгивают многие болты стоит 150 евров
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы