Страница 1 из 2
Acquirer
Товарищи лолегархи! Нужен роутер для Wi-Fi моста c другим роутером, но с такой хитрой штукой чтобы можно было через его LAN RJ-45 отдать инет принимаемый по воздуху в девайс типа телек лыжа.
Покупка оного преследует цель отдать таким образом инет в телек не имеющий вай-фай и расширить зону действия основного роутера.
Нежелание покупать обычный вай фай свисток USB обусловлено тем что режут они скорость, нестабильно работают и порт USB один в телеке, не хочется его занимать, ну и зону действия вай фай хочется расширить.
Ограничение лолегархическое обычное, по финансам Smile - 1500 р например.
Еще чтобы N стандарт поддерживал, т.к. для накопителя с фильмами по DLNA в общем в основном затевается...
Тока просьба конкретные модели, желательно с которыми был опыт настройки, а не коней в вакууме и вопросы "зачем этот вай фай кинь витую пару" тоже для самоистязания оставьте lol1
Hans11
мне хватает tp-link TL-WR720N. Цена около 600руб.
Acquirer
Hans11 писал(а):

мне хватает tp-link TL-WR720N


Смущает отсутствие внешней антенны как-то... Может и зря.
Хотя по отзывам весьма гут, наверное его и приобрету, спасибо Drinks or Beer
Hans11
Acquirer писал(а):

Смущает отсутствие внешней антенны как-то... Может и зря.


до этого были два 741 (самый первый релиз и самый последний) с внешними антеннами, так вот от первого был просто в восторге (до сих пор пашет у друга), а второй был полное г... его то и заменил на 720, так что наличие внешней антенны не показатель.
Acquirer
Hans11 писал(а):

так что наличие внешней антенны не показатель.


Мне его за телек на стенку повесить бы и забыть. Есть еще вроде точки доступа с питанием по RJ45 кабелю, правда непонятно идет ли питание когда телек находится в режиме ожидания. Наверное не стоит экспериментить с этим...
Sergol
Acquirer
Может таки тебе нужно чтобы работал в режиме репитера с отдачей по RJ45, а не моста - если цель расширить покрытие сигнала?
Санёг
Acquirer писал(а):

Есть еще вроде точки доступа с питанием по RJ45 кабелю

POE чтоль ?
Acquirer
Санёг писал(а):

POE чтоль ?


Ага, однако судя по всему у этого есть такое что ли...
Sergol писал(а):

Может таки тебе нужно чтобы работал в режиме репитера с отдачей по RJ45


Вероятно, могу ошибаться с терминами, вроде приведенный может это делать...
Санёг
а телик? он что как свич с POE ? Wink
Acquirer
Санёг писал(а):

а телик? он что как свич с POE ?


Вот не думаю hehe Он же клиент получается, значет не асилит питать.
Заказал в юлмарте обозначенный, вечером попробую его настроить. А то еще жена жаловалась что во дворе плохо ловит сигнал, попробует...
А кстати оно скорость не режет сильно?
Санёг
Acquirer писал(а):

Вот не думаю hehe Он же клиент получается, значет не асилит питать.

вот и я про то, пихают хрень эту куда не лень, а реальной пользы наблюдаю только с цискофонов supercool
кто режет скорость не понял ?
Acquirer
Санёг писал(а):

кто режет скорость не понял ?


Hans11 писал(а):

tp-link TL-WR720N


Sergol писал(а):

Может таки тебе нужно чтобы работал в режиме репитера с отдачей по RJ45, а не моста - если цель расширить покрытие сигнала?


Вот из мануала
Цитата:

Включить WDS – Выбрав это поле, вы активируете функцию WDS. С помощью этой функции маршрутизатор сможет устанавливать мостовое соединение между двумя или более беспроводными локальными сетями (WLAN).


Чот я запутался немного, он в LAN сможет отдавать принятое по wi-fi?
Санёг
WDS режет скорость вдвое.
чтоб отдавать в лан, рутер должен быть в режиме клиента, далеко не все умеют, гугли скрины его настроек, не факт что этот осилит supercool
Acquirer
Санёг писал(а):

рутер должен быть в режиме клиента


Это ясно.
Санёг писал(а):

гугли скрины его настроек, не факт что этот осилит


Вот описалово
http://netflow.by/blog/item/159-nastrojka-tp-link-tl-wr720n-wds
Только по моему они его криво настраивают, чего стоит только одинаковое имя сети клиента и роутера. По скринам я не могу понять сможет ли он отдавать в LAN порт принятое. Должны ли быть какие то отдельные настройки для этой функции?

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Санёг писал(а):

WDS режет скорость вдвое.


Пичаль, пойдут ли фильмы с DLNA с таким делом...

В принципе 570 р не так много за эксперимент lol1
Санёг
роутор может быть роутором, клиентом, мостом притом чем то одним в один момент времени Wink
и указано это явно, чтото вроде клиент моде.
Acquirer
Санёг писал(а):

мостом притом чем то одним в один момент времени

и указано это явно, чтото вроде клиент моде.


У этого есть только одна настройка относящаяся к этому функционалу, это галка WDS. после чека которой вводятся параметры роутера к которому он коннектиться как клиент и раздает далее полученное (раздает ли в LAN х.з.), но вот понять в чем разница между репитером и мостом в этом случае я как-то не очень могу... Вроде оба эти термина используются при описании этой функции.
Санёг
Мост это 2 узла(рутера) меж ними вифи, других устройств по вифи там быть не может
репитер, с третьими девайсами по вифи.
что при этом будет выдаваться или не будет в лан, это к производителю Pardon
да ещё, какой сейчас рутер, можно нарваться на проблемы совместимости Razz

Последний раз редактировалось: Санёг (28 Августа 2014 11:43), всего редактировалось 1 раз
Acquirer
Санёг писал(а):

репитер, с третьими девайсами по вифи.

что при этом будет выдаваться или не будет в лан, это к производителю


Вот такой вариант нужен, ладно, схожу куплю его что ле, рискну кровными...
Санёг
Acquirer писал(а):

Вот такой вариант нужен, ладно, схожу куплю его что ле, рискну кровными...

если что сдашь, я бы поискал второй такойже рутер, как стоит, не будет выдавать в лан, уй с ним, докупишь точку доступа вифи-лан Razz
Acquirer
Санёг писал(а):

если что сдашь


Это да, если не обломает ехать...
Санёг писал(а):

я бы поискал второй такойже рутер, как стоит


Основной зухель кинетик гига 2, не бюджет покупать за 3200 второй совсем, для замены по факту USB свистка телека.
Санёг писал(а):

не будет выдавать в лан, уй с ним, докупишь точку доступа вифи-лан


И куда я дену купленный второй роутер? Smile Чот не понял смысла такой хитрой схемы hehe
BPSNSK
тока тут уже не шапочку из фольги надо будет, а каску + шлем на член
Санёг
первоначальная задача расширить зону покрытия, + ощастливить телек.
а значит режим репитера на втором рутере + точка доступа для телика, если второй рутер не выдаст в лан, я может как то путанно описняю канеш, но вроде всё прозрачно Pardon
Hans11
Acquirer писал(а):

Чот я запутался немного, он в LAN сможет отдавать принятое по wi-fi?


Может. У меня стоит этажом ниже tl-mr 3420 с ним через wds 720. К 720-му через LAN телек и комп. К 3420 по wifi подключены комп сына и ноут матери и сын свои гаджеты тоже к нему коннектит, я к 720 свои гаджеты и гаджеты жены по вайфаю цепляю.
Санёг писал(а):

WDS режет скорость вдвое.


режет, но хватает чтоб вышеописанная конфигурация сети пахала без тормозов.
Санёг
Hans11
кстати ты наверно в теме, какая пропускная способность на этих копеешных рутерах меж интерфейсами WAN-LAN на ване PPPoE например Razz
я помню раньше были у них с этим повальные проблемы ROFL
Acquirer
Санёг писал(а):

первоначальная задача расширить зону покрытия, + ощастливить телек.


Точно. Собстна такая схема делается чтобы реализовать доступ к инету на телеке без покупки свистка от лыжи, за который хотят примерно от 1800 р (по моему епнулись совсем).
Санёг писал(а):

а значит режим репитера на втором рутере + точка доступа для телика, если второй рутер не выдаст в лан


Если второй рутер не выдаст в лан, телек болт чего получит, т.к. вай файя у него нет без стика, которым не хочется занимать единственный порт USB.
Hans11 писал(а):

Может.


Ура! Буду пробовать.
Hans11 писал(а):

режет, но хватает чтоб вышеописанная конфигурация сети пахала без тормозов.


Какая скорость то будет примерно? Full HD фильмы пойдут?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы