Страница 82 из 86
masta
Alexandr008 писал(а):

4.55 золотые слова


Есть такой термин интересный, как "самолечиво"... Pardon
Alexandr008
masta
Ну и в чем тут самолечиво?
Если человек как минимум не долб... б, то без разницы на чем ездить.а если дол.. б, так разъложиться абсолютно на любом руле. Каждый день вижу примеры данного утверждения.
Alexandr008
Желающих покупать гранты за лям, по ходу не много. Во Владивостоке назревает "пробка"
Цитата:

Во Владе нарисивыветься пробка из машин. Порты завалены тачками, суда стоят на рейде не могут выгрузиться. Набираемся терпения


В Японии уже пробка. Сейчас в РФ машины только с Тоямы возят, в связи с уходом самого крупного перевозчика ECL. Так вот в Тояме на отправке сейчас 40 000 машин facepalm
masta
Alexandr008 писал(а):

masta
Ну и в чем тут самолечиво?
Если человек как минимум не долб... б, то без разницы на чем ездить.а если дол.. б, так разъложиться абсолютно на любом руле. Каждый день вижу примеры данного утверждения.


Ну, значит, я и мне подобные какие-то неправильные. Или мне ума не хватает, чтобы на пруле ездить. Не могу вот я рулить нормально правой рукой и все тут. Левой же отлично... Pardon
Alexandr008
masta писал(а):

Не могу вот я рулить нормально правой рукой и все тут. Левой же отлично...


Так а в чем сложность рулить левой на пруле? hehe
Я чаще левой рулю. Правая лежит на выступе (подлокотнике) двери, поворотники переключает.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

masta
Ты если сел раз два прокатиться, то конечно будет неудобно. Когда постоянно ездишь, то уже подстраиваешься и все норм.
Мне первое время было неудобно расположение селектора, заркала салонного. День два поездил и все. Сейчас могу ездить на разных рулях в течении дня, вообще ни каких неудобств.

Вот не знаю ни одного человека, что бы месяц поездил на пруле и продал. Типа не могу ездить и все. Вероятно такие есть, но я про таких не знаю.
masta
Alexandr008 писал(а):


Вот не знаю ни одного человека, что бы месяц поездил на пруле и продал. Типа не могу ездить и все. Вероятно такие есть, но я про таких не знаю.


Теперь знаешь... Pardon
Когда я был молод и глуп, но бабло уже водилось, захотелось мне настоящего японского качества и приобрел я себе шикарный по тем временам дизельный протон вира. Хватило меня ровно на лето и поездок на нем по Ялте и прочим малопролазным окрестностям. Продал я его тогда, пересел на древнюю ауди 200 и забыл как страшный сон. И да, тогда не было всех этих камер и прочих современных жизненных облегчалок, без которых пруль не такой уж и удобный. После этого, сколько ни садился на прули, все равно чувство полного дискомфорта не покидало... facepalm
Alexandr008
masta писал(а):

Теперь знаешь


Как говориться, ни кто не совершенен.
masta
Alexandr008 писал(а):

masta писал(а):

Теперь знаешь


Как говориться, ни кто не совершенен.


Я бы сказал, что мало кто способен не заниматься самолечивом. Для человека свойственно с завидным упорством оправдывать перед самим собой свой же неправильный выбор, и уж особенно тогда, когда в этом замешаны деееенюжки... Pardon
Alexandr008
masta писал(а):

Я бы сказал, что мало кто способен не заниматься самолечивом. Для человека свойственно с завидным упорством оправдывать перед самим собой свой же неправильный выбор, и уж особенно тогда, когда в этом замешаны деееенюжки..


Возможно у кого то и так. Особенно у жигулистов всяких. Которые мне ещё в 14 г говорили. Вот, а мог бы взять новую гранту, приору.

Если б мне было что то там неудобно, я бы вряд ли покупал пруль 3 раза подряд. Да и оправдываться или не оправдываться мне не перед кем. Срать на мнение других в таких вопросах. Захотел купил, захотел не купил. Тем более обычно кукарекают всякую х.ню те, кто опыта не имел вообще hehe
masta
Alexandr008 писал(а):

Срать на мнение других в таких вопросах. Захотел купил, захотел не купил. Тем более обычно кукарекают всякую х.ню те, кто опыта не имел вообще hehe


У меня так этот самый кориш, который во Владик собрался, говорит, но... За последние годы он две леворульки продал целыми, праворульную короллу попилил и распродал после дтп и куб ты сам на фото выше видел...
Совпадение? Pardon
Другой кориш с девизом по жизни "нормальный руль левым не назовут" где-то с пяток прулей в утиль спустил и только два продал целыми (краун с проблемными бумагами оказался, а на легаси мотор лег). Сейчас вообще на Е32 ездит... 63

ЗЫ: Есть еще один знакомый, но тот с праворукими делает такое, что вызывает у их фанатов печаль и боль. Как-нить зайду к нему в гости и пофоткаю... hehe
Alexandr008
masta
У меня 2105 был. Мне в жопу так приехали, что я его тоже в утиль сдал Pardon
Такие события не зависят от руля, а зависят от действий идиотов за рулём зачастую.
masta
Alexandr008 писал(а):

masta
У меня 2105 был. Мне в жопу так приехали, что я его тоже в утиль сдал Pardon


Там просто других повреждений не видно... hehe
И в морду было и в оба бока по этого... Pardon
Alexandr008
masta писал(а):

кориш, который во Владик собрался


Так он купил уже что?

Добавлено спустя 25 минут 2 секунды:

Оказывается филдер только сегодня вышел. Задержка у них там какая то была, автовозы на таможне держали.
masta
Alexandr008 писал(а):

Так он купил уже что?


Домялся писю до того, что дочка у него 350к срочно заняла на новую машину. Теперь покупка откладывается... 63
Alexandr008
Реальный обзор эксплуатации гибрида в Сибири.
https://youtu.be/sC5I5Xb8mas
Alexandr008
Очередной перегон.
Осталось км 70 до Ульяновска. Мчим на форд гелекси. Поехали через Саранск. Дороги в целом норм.








Alexandr008
Alexandr008
Пару слов про фильку.
Не смотря на то, что это королла, это не та королла, что у нас продавалась. Эта королла меньше. Типа поло что то, чуть больше. Места внутри много. Сзади в том числе.
Кое какие плюсы минусы.
Напомню. Что комплектация бомж. Ниже только с мкпп.
Плюсы.
Едет норм, с обгоном проблем ни каких.
По трассе комфортно ехать, 140 кмч - 3000 оборотов. В среднем ехал 120+-. Обороты 2400 где то.
По городу тоже приятно ускоряется.
Небольшой расход. С Ульяновска ехал 5.5 расход. При чем комп с фактом практически 1 в 1.
Можно лить 92 бенз. При степени сжатия 13.5 (правда не лил ещё. 95 и 100).
Мотор работает по циклу Аткинсона. Есть егр, два фазика (впуск электро, выпуск гидро)
Все стекла одним нажатием.
Авто дальний свет.
Парктроники штатные перед зад.
Система предотвращения столкновений
Стабилизация
Есть оповещение выезда с полосы
Энергоемкая подвеска. Пока пробить не удалось.
Задний ряд, мнрго места для ног, нет тоннеля. Есть подлокотник.
Музон стоит пионер коррозерия.
Багажник довольно большой. Есть шторка, фальшпол.
Удобные кресла.

Минусы.
Пластик салона не лучше чем у киа или поло, но при этом ничего не скрипит.
Свет на так себе, галоген. В комплектациях получше диодный свет. Там конечно круто.
Нет климата, просто кондей.
Нет кнопок на руле.
Подстаканники неудобно. Имхо. За рычагом кпп
Подлокотник между передними креслами далековато.
Телефон удобно некуда положить.
Сзади нет динамиков
Нет запаски. Компрессор и гель. Но ниша есть (в выше комплектациях есть запаса)
Шумки нет вообще.
Подвеска хоть и глотает все, но имхо, излишне "корабельная"
Моторы эти (да и не только эти) не любят плохое масло и всякий "гуталин".
В машине вообще написано 0W-16 facepalm
Пообщался с филдероводами. Говорят лить 0-20 и будет счастье. 5-30 летом в южных регионах. Иначе может начать масло жрать.

Большенство минусов не будет, если брать комплектацию G или WxB.
А. Ещё задняя дверь пластиковая. Хз, плюс это или минус.

Добавлено спустя 10 минут 13 секунд:

Вчера поменял масло в моторе. Хотел поменять фильтр воздушный двигателя. Но не стал. Тот который стоял, чистый. Видимо на 50 тык меняли. Салонник поменял, в нем было чуть чуть пыли. Обычно как после пары недель - месяца эксплуатации.
Поставил птф. Сегодня, подключил. Ночью попробовал - шляпа китайская. В общем надо искать оригу с диодами. Там конечно ценник, но как нибудь отцу подарок сделаю. Хотя там и так свет норм, не ксенон конечно. Птф больше для красоты.
Еще сегодня сделал дхо - дальний в пол накала. Почти сделал. Осталось с преда в блоке взять напругу. А проводки специальные для этого повисли на почте.

Завтра буду ставить на учёт.
Сделаю квадраты перед и зад. Ибо парктроники мешают поставить обычный. Заказал переходной кронштейн, что бы номер ниже был. Но это на случай, если гайцы мозг будут делать.

Еще надо проверить антифриз, и заменить если надо.
Заменить масло и фильтр в варике.

Добавлено спустя 54 секунды:

Помыл сегодня hehe
Но не Фоткал. Цвет хороший. Грязь особо не видна на нем

Добавлено спустя 12 минут 28 секунд:

Интересные цифры расхода по городу. 130 км накатал за 2 дня. В пробках не стоял. 6.3 л /100.

С работы домой есть маршрут один, далековато, но минимум остановок. Так вот там был расход 4.5 л.
Jackal
Alexandr008 писал(а):

Ты если сел раз два прокатиться, то конечно будет неудобно. Когда постоянно ездишь, то уже подстраиваешься и все норм.
Мне первое время было неудобно расположение селектора, заркала салонного. День два поездил и все. Сейчас могу ездить на разных рулях в течении дня, вообще ни каких неудобств.


Ездил я на Кипре несколько дней. Мне местные эмигранты говорили "привыкнешь за 20 минут!". Нифига не привык. Особенно когда селектор пытаешься правой рукой взять, а там дверь! Ну, еще левостороннее движение наложилось.
Alexandr008
Jackal писал(а):

Ну, еще левостороннее движение наложилось.


Ну вот это, думаю, основное неудобство

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

Jackal писал(а):

Нифига не привык.


Возможно индивидуальные особенности.
Мозг дольше перестраивает рефлексы Pardon
Я через пол часа езды уже 120кмч шахматил по золотому мосту.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

Такую табличку нашёл на капоте


Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

В общем масло 0-16. Менять раз в 15 тык или раз в год.
Фильтр масляный менять 15 тык.
Воздушный 50
Антифриз Super LLC. Первая замена 160 или 5 лет.
Следующие через 80 и 3 года.
ХХ 730 оборотов
Зажигание какое то 10 град.
Свечи менять через 200 тык

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

Степень сжатия 13.5 это геометрическая.
По сути где то 1/3 такта сжатия вначале происходит с открытыми впускными клапанами и часть смеси выталкивается во впуск.
Фактически там около 10. Поэтому и 92 бенз можно лить
Jackal
Alexandr008 писал(а):

Ну вот это, думаю, основное неудобство


еще залезать за руль не с той стороны!
masta
Alexandr008 писал(а):


Ну вот это, думаю, основное неудобство


И к шлагбаумам бегать да во всяких фастфудах к окошкам... hehe
Alexandr008
masta писал(а):

И к шлагбаумам бегать да во всяких фастфудах к окошкам..


У меня в тойоте и в хонде можно свободно переместиться на левую сторону. Тоннеля то нет hehe. В батином филдере, да, неудобно.

На ДВ везде с двух сторон все эти шлагбаумы и окошки.
Alexandr008
Эх. Не сфоткал. Достал сегодня мафон и всю требуху оттуда. Подключал обгонную камеру и поставил адаптер антенны радио. Который на 20 мегагерц сдвигает диапазон.
poliman
был седня в сервисе
тама взяли три сераты под такси
4-5 лет с пробегом до 100
акпп
1,2-1,3 в мск после какой то конторы но не такси
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 82 из 86
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы