Страница 1 из 3
Денис Кулик
Хочу заказать такое устройство для диагностики с али экспресс выбор там огромный глаза разбегаются. Может кто то заказывал такой отпишитесь стоит ли оно того или лучше бк взять?
franzferdinand
Денис Кулик, все примерно одинаковые. кто-то пишет, мол ломаются сразу. я пол-года от случая к случаю пользуюсь - ничего. правда под мой "январь" пришлось поискать специфическую программку (это если речь про блютуз-эльм).
а вообще лучше БК взять. за 1000 самый дешевый хоть, вместо кнопки который ставится. а то если будет реальная необходимость что-то диагностировать - замахаешься туда-сюда подключаться, отвечаю!
Денис Кулик
franzferdinand
Хочу блютуз или ви фи. Думаю засунуть его где нибудь под бардачек и пусть постоянно подключен а при необходимости снимать его. БК вмето кнопки не хочу не привлекает он меня. Уж лучше еще 500р добавить и купить полноценный бк. А адаптер стоит меньше 300р
franzferdinand
Денис Кулик, меня смутило то, что он все-таки кушает ток, поэтому не хотелось оставлять его включенным. да и подключаться муторно - нажми, подожди... с другой стороны да, он дешевый, а выручить может. но мой совет как попробовавшего - взять БК ради удобства, если позволяют средства.
Денис Кулик
franzferdinand
А как ты его подключал? У тебя уже под него разъем идет или старого образца? И еще меня интересует увидит ли он мой мозг вош?

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:

franzferdinand писал(а):

он все-таки кушает ток,


Согласен думаю поставить тумблер на "+" что бы отключать его.
franzferdinand писал(а):

нажми, подожди.


Есть без кнопок но кнопку так же можно вывести на приборку
franzferdinand
Денис Кулик писал(а):

А как ты его подключал? У тебя уже под него разъем идет или старого образца?


я не разбираюсь, какой старый, а какой новый если честно. у меня под пепельницей крышечка, ее поддеваешь отверткой, снимаешь, там ниша, в ней разъем.
на фото крышечка не родная

Денис Кулик писал(а):

Согласен думаю поставить тумблер на "+" что бы отключать его.


Good
Денис Кулик писал(а):

Есть без кнопок но кнопку так же можно вывести на приборку


я про кнопки на смартфоне. пока блютуз включи, пока прогу запусти... и на ходу самому трудно смотреть, отвлекаешься от дороги. короче мелочь, а хочется БК, на день рожденья своей закажу)
Денис Кулик писал(а):

увидит ли он мой мозг вош?


я не очень разбираюсь в этом, но судя по информации в интернете - да. он почти все видит. только повторюсь, могут быть такие дела, что не каждая программа будет с твоим контроллером работать.
.kkursor
У меня в калине стоит сутками BT-ELM, всё нормально, ничего он там не жрёт.
OpenDiag, если речь про ноутбук, с ELM работает только платный.
У ELM одно преимущество - видит машины с CAN-шиной (Гранта и Калина-2). В остальном обычный K-Line адаптер подойдёт.
Денис Кулик
franzferdinand
Разъем как у меня 12 пин а на ELM 16 пин. Видел переходники но стоят они как сам адаптер. На бк тоже отвлекаться будешь. Огромный плюс у адаптера это его цена еще плюс что при подключении к компьютеру через адаптер можно менять параметры
.kkursor
Денис Кулик писал(а):

Огромный плюс у адаптера это его цена еще плюс что при подключении к компьютеру через адаптер можно менять параметры


У ELM-327 - только через платный OpenDiag и только на время диагностики.
Прошивать через него не получится.
Денис Кулик
.kkursor писал(а):

У ELM одно преимущество


В сравнении с К адаптером это возможность диагностики с помощью телефона.
.kkursor писал(а):

ничего он там не жрёт


Если я не ошибаюсь то при выключеном зажигании на колодке не должно быть "+" если так то жрать ему нечего будет Wink
franzferdinand
Денис Кулик писал(а):

Разъем как у меня 12 пин а на ELM 16 пин


если в двух словах - у меня подошел без переходника
.kkursor писал(а):

всё нормально, ничего он там не жрёт.


мерял амперметром? sppt
Денис Кулик писал(а):

Огромный плюс у адаптера это его цена


базара ноль! если этот момент определяющий, то бери и не парься!
d.dmitry
Денис Кулик писал(а):

franzferdinand
Огромный плюс у адаптера это его цена еще плюс что при подключении к компьютеру через адаптер можно менять параметры

Это елм параметры меняет? Если платный Опендиаг купишь, то меняет, для тестирования, навсегда ничего не изменишь, только шить.
Денис Кулик
.kkursor
Тоесть после того как я заглушу маши все настройки вернутся в прежнее состояние?
d.dmitry
Цену Опендиаг знаешь?
К-лайн думаю тебе лучше. А бк вобще отлично, мультитроникс не плохо делают.
Денис Кулик
Я так понимаю что через него я не смогу поменять например температуру вкл вентилятора?
.kkursor
Денис Кулик писал(а):

Если я не ошибаюсь то при выключеном зажигании на колодке не должно быть "+" если так то жрать ему нечего будет


Постоянный + там есть всегда. Адаптер собственно от него и питается.

franzferdinand писал(а):

мерял амперметром?


Нет конечно - повода не было.
Он торчит в дырке и всё. Я про него вспоминаю, тока чтобы переткнуть проводной.

Денис Кулик писал(а):

Тоесть после того как я заглушу маши все настройки вернутся в прежнее состояние?


Да.

d.dmitry писал(а):

Цену Опендиаг знаешь?


Конечно знаю - покупал для себя. Drinks or Beer
4000 с адаптером вместе.

Денис Кулик писал(а):

Я так понимаю что через него я не смогу поменять например температуру вкл вентилятора?


Нет, не сможешь.
d.dmitry
Денис Кулик писал(а):

.kkursor
Тоесть после того как я заглушу маши все настройки вернутся в прежнее состояние?

Чего настроить то хочешь?
На эбу с экологией Р83, можно топливо на холостых покоректировать с К-лайна, это сохраняется. А остальные, чего там интересного то, обороты холостые, до выключения зажигания, и только 1 параметр держит изменёным.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

.kkursor, Я автору про цену, а то радуется что елм дешовый))

Последний раз редактировалось: d.dmitry (08 Июня 2014 13:19), всего редактировалось 1 раз
Денис Кулик
.kkursor писал(а):

4000 с адаптером


Ну ни ху..до у него ценик wwow
Делема конечно. Но с другой стороны хочу купить не для прошивки а для диагностики. А заказывал ли кто нибудь с китая? Там пишут что в комплекте поставляется по для всех платформ
.kkursor
Денис Кулик писал(а):

Делема конечно. Но с другой стороны хочу купить не для прошивки а для диагностики. А заказывал ли кто нибудь с китая? Там пишут что в комплекте поставляется по для всех платформ


Заказывал, и много чего.

Проблема в том, что как таковой протокол OBDII - он стандартный. Расход воздуха, ошибки и прочее ты любой программой, поддерживающей OBDII, посмотришь.
Другое дело, что у каждого производителя свои расширения к протоколу. У тазов например - отдельное управление форсами, каналами модуля зажигания, вентилятором, кондиционером, оборотами-положениями РХХ-ещё чем-нибудь, а это уже особенность конкретного производителя, под которую нужна конкретная программа - универсальная тут уже не поможет.

Денис Кулик писал(а):

Ну ни ху..до у него ценик


Для профессионального ПО (которым он и задуман) - это очень и очень немного. Иномарочные программы-сканеры стоят десятки тысяч евро и при этом написаны гораздо корявее, чем тот же опендиаг.
Смысла покупать полный опендиаг частному пользователю немного.
Просто у меня другого варианта не было - это единственная программа, которая поддерживает мою машину.
Денис Кулик
Так скажем контрольный вопрос Smile с ELM я смогу видеть все параметры на экране телефона с унивесальной прогой?
.kkursor
Денис Кулик
Да.
Денис Кулик
Тады беру Smile тем более стоит сама преблуда недорого Smile
Fray98rus
у меня на субаре микро-елм стоит, почти не вынимаю. ну кроме долгой стоянки.
микро не торчит из торпеды.
есть мини - побольше
а счас в продаже появились с кнопкой включения.
http://www.ebay.com/itm/Mini-ELM327-Bluetooth-OBD2-Auto-Diagnostics-Scanner-Power-Switch-for-Android-/321196300364?hash=item4ac8ca984c&item=321196300364&pt=Motors_Automotive_Tools&vxp=mtr
свой за 400р брал.
Сан-Саныч
Купил за 200 рублей себе версии с Bluetooth,вчера получил на почте,завтра на ниссане проверю.
Для смартфона на андроиде подойдет torque, а для ноутов я накачал 120 мегабайт программок,буду все пробовать. Не знаю,что я там такого интересного смогу узнать,поскольку мультитроникс есть
Денис Кулик
Fray98rus
Видел такие цена может на доллар меньше Smile смотрел на али экспресс. Какая у него дальность метра 1,5-2 берет?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы