Страница 1 из 1
gavrila
нет ни хруста ни чего либо такого, просто ощущение что я в неё не попадаю. . через вторую нормально. иногда чуть больше подержишь педаль сцепы и вроде тоже плавненько влезает
АРКАША
При выжиме сцепления подкручивает первичный вал ...

gavrila писал(а):

через вторую нормально. иногда чуть больше подержишь педаль сцепы и вроде тоже плавненько влезает



Обычно симптомы ...
1) Не работает (закоксовался , заржавел) передний подшипник первичного вала КПП
2) Заржавело или закоксовано шлицевое соединение диск - первичный вал КПП
gavrila
вообще машина больше стояла последнее время...масло только как два дня поменял...в коробке
O150rus
gavrila писал(а):

просто ощущение что я в неё не попадаю. . через вторую нормально


Бывает такое, особенно по утрам, включается или через вторую или ещё раз сцепление выжимаешь, да и задняя также бывает.
АРКАША писал(а):

Обычно симптомы ...
1) Не работает (закоксовался , заржавел) передний подшипник первичного вала КПП
2) Заржавело или закоксовано шлицевое соединение диск - первичный вал КПП


3) Начинает умирать сцепление. 4) Зазор шток-вилка.
gavrila
вот люди советуют ....шток у рабочего цилиндра сцепл. чуть выкрути
kunnapuu
Если постоянно эта проблема - неполадка. Если не всегда - просто шестерни неудачно встали, отпустить сцепление и снова попробовать
Брат авиатора
здраствуйте форумчане Smile вопрос про кпп !!! у меня нива недавно поменял кпп с 4 на 5 и вот в чем проблема нет пятой передачи старый хозяин кпп божится что все работало но машина два года стояла потом разабрали на чер мет как можно проверить есть ли там пятая или нет по виду коробас пятисупенчатый !!! коробка с ваз 2107 ход рычага на пятую есть но не вкл !!! cry cry cry плавно начинаю отпускать сцепление и тут хруст синхронизаторов как проверить наличие пятой ???
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы