Страница 1 из 1
Foze
Всем привет, давно это проблема у меня уже, но так и не могу разобраться. Прошу помощи друзья, желательно подробной Smile
И так значит машину 98г. Поставил не давно бачок под два моторчика без датчик ( до этого стоял под один моторчик и без датчика )
Стояли клапаны два я оба снял они не рабочие были, в магазине посоветовали и проще сказали купить бачок под два моторчика и сам один моторчик так как один уже есть.
Значит поставил я всё, всё подключил... Но как не странно перед брызгает зад нет, где копать проблему ? Оба моторчика рабочих, проверял, когда меняешь контакты с переднего назад то всё прыскает сзади.
Суть в том что там три провода плюса и три провода минуса, все провода перетыкал не работает, было ещё так когда брызгаешь на перед, спереди не прыскает из форсунка а сзади прыскает... Может кто скажет в чем проблема и где копать её ?
А, да, и ещё, мне кажется на каком то проводе нету контакта, тестер сломался не вовремя и не проверить...
т808
Foze писал(а):

все провода перетыкал


hehe
Foze писал(а):

тестер сломался не вовремя


Лампочкой проверь.
Лысик
Foze писал(а):

все провода перетыкал не работает


Розовые провода какие и куда надел?Надо так: Розовый с белой полосой хорошо изолируешь и привязываешь к чему-нибудь,чтоб не болтался;просто розовый на мотор омыва лба;розовый с черной полосой на мотор омыва задка.Черные провода пофиг какие куда,они все постоянно к массе прикручены,только один оставшийся хорошо зафиксируй.Ну и само собой клапана удалить,трубки перед-зад подключить
Foze писал(а):

тестер сломался не вовремя и не проверить...


китайский простой стоит 100-150р. Но пробник,как сказал т808 сделай,им и без тестера пока обойдешься.
т808
Лысик писал(а):

атермальная
Лучшее - враг хорошего!


Глаз не режет? Smile
Профиль поправь.
Foze
Лысик писал(а):

Foze писал(а):

все провода перетыкал не работает


Розовые провода какие и куда надел?Надо так: Розовый с белой полосой хорошо изолируешь и привязываешь к чему-нибудь,чтоб не болтался;просто розовый на мотор омыва лба;розовый с черной полосой на мотор омыва задка.Черные провода пофиг какие куда,они все постоянно к массе прикручены,только один оставшийся хорошо зафиксируй.Ну и само собой клапана удалить,трубки перед-зад подключить
Foze писал(а):

тестер сломался не вовремя и не проверить...


китайский простой стоит 100-150р. Но пробник,как сказал т808 сделай,им и без тестера пока обойдешься.



Днём гляну, расскажу всё, но провод розово белый я не видел
MaDiM
не работает омыватель- сменил бачек на нового образца - клапана в сад... скрутил и спрятал под бачек. не включается и не жжужит. преды- целы... Куда копать? Тестером проверял так- при вкл. зажигании 0,05... при включении подрулевого - 12...на втором наборе проводов-0(в любом положении), в третьем - тоже 12... Однако моторчик не жжужить....
т808
MaDiM писал(а):

моторчик не жжужить...


Вместо него прицепи лампочку от стопов и проверь загорается ли.
Wingen
а у меня оба мотора жжужат. Только на заднее стекло че то не идет водичка facepalm
Лысик
Wingen писал(а):

а у меня оба мотора жжужат. Только на заднее стекло че то не идет водичка facepalm


сними пластик вентиляции в конце крыши,посмотри там трубка вообще надета?!сама брызгалка могла тоже забиться или закиснуть.
MaDiM
проблему решил: зачистил массу под винтом-утечка пропала.Т.к. выкинул клапана переподкючил как советовал Лысик... Хотя до этого все работало по старой схеме , хоть и без клапанов...
А проблема в итоге была в предохранителе- плохой контакт - хотя странно, что все остальное что на нем висит-работало facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы