Страница 1 из 3
massakomi
Это сейчас нормально?
В ВСК, где я страхуюсь уже 5 лет подряд, сказали "сразу не даем, давайте пакет документов и ждите 7-10 дней пока мы сделаем запрос в РСА".
В Согласии сказали, что ОСАГО выдают по пятницам с 10 до 15.

upd. В Югории согласились оформить со скидкой, сразу. Но оказалось, что Югория имеет низкий рейтинг и вот-вот может схлопнуться, я не рискнул..

Последний раз редактировалось: massakomi (27 Ноября 2014 16:55), всего редактировалось 1 раз
SDRIVER
да. в стране кризис надо понимать. иногда просят жизнь застраховать, надо идти на встречу. страховщикам не сладко, кризис
afil
В Москве и области нормально.
По стране бардак, страховые обнаглели.
И даже прокуратура им не указ.
realist
буквально неделю назад делал - пришел, заплатил, 5 минут (реально 5), поехал домой со страховкой.

кстати, в прошлом году столкнулся с тем, что заставляли обязательно вместе с осаго страховать что-то там еще (типа - без этого не оформляем), пошел в другую контору, там молча сделали без всяких ультра-мега- и т.д.- добавок. в этот раз тоже всё четко - только осаго и больше ничего.
DAI
Лучшим наказанием для страховых будет следующее наказание.
Вы все сейчас запомните, кто как относится к клиентам. Кто набуй посылает, кто брешет, что нет бланков, база не работает, кто раз в неделю полиса продает, кто со страхованием жизни полиса толкает. А потом, когда сговор страховых перестанет действовать и они начнут как и ранее гоняться за страхователями, вы те недобросовестные страховые жестко в циничной форме игнорьте. Пусть сосут!
Правда справедливости ради я у себя в регионе не могу щас назвать СК, которая не чинит препятствия в страховании ОСАГО. Все изворачиваются как могут, что бы как можно меньше заключать договоров страхования.
Кто то это делает без фанатизма, а кто-то конкретно морозится.
Думается мне это из федерального центра, с самой голову гниль пошла. Ибо в пару страховых мне по секрету сказали что им полисов из Москвы приходит очень мало. Поэтому, что бы извлечь с каждого полиса больше прибыли, они идут на всякие уловки с допами и неограниченными страховками.
Ситуация однозначно требует серьезного вмешательства на уровне Правительства РФ. Но как мы все видим в столичном регионе на рынке страхования полный порядок Pardon
Кир-кук
DAI писал(а):

Но как мы все видим в столичном регионе на рынке страхования полный порядок


Попробуй в Мск застраховать по провинциальным коэффициентам.
Минимальный - 1.7, как на Подмосковье Wink

Если я правильно понял всю эту проблемную движуху с ОСАГО,
то по факту - региональные коэффициенты уже отменили supercool
Серый110
DAI, у нас в регионе СК Сервисрезерв. Страхуют без допов, учитывают безаварийное вождение у РГС. А жадные РГС пусть идут лесом.
EugenB
У нас такая ж0па уже более полугода творится. Уже с допами застраховаться проблема - люди в очередях стоят. КБМ не учитывают нигде. Сам переплатил за страховку в 2 раза в этом году. Если такое же будет продолжаться - в будущем году начну кампанию по продлению за 2 месяца до окончания - с отправкой доков заказными письмами и прочее.
DAI
Кир-кук писал(а):

DAI писал(а):

Но как мы все видим в столичном регионе на рынке страхования полный порядок


Попробуй в Мск застраховать по провинциальным коэффициентам.
Минимальный - 1.7, как на Подмосковье Wink

Если я правильно понял всю эту проблемную движуху с ОСАГО,
то по факту - региональные коэффициенты уже отменили supercool



Ты хочешь сказать, если я в Мск будут страховаться с моим региональным коэффициентом 1 или 1.2, то мне применят от балды повыше?
Кир-кук
DAI писал(а):

Ты хочешь сказать, если я в Мск будут страховаться с моим региональным коэффициентом 1 или 1.2, то мне применят от балды повыше?


Да. 1.7 - и никак иначе Smile
Полис на ведро "до 100лс" выходит в 4800р, и дешевле ничего не продают.
Диагностическая карта ещё + 1000р. Без неё тоже не пишут bboyan
DAI
Кир-кук писал(а):

DAI писал(а):

Ты хочешь сказать, если я в Мск будут страховаться с моим региональным коэффициентом 1 или 1.2, то мне применят от балды повыше?


Да. 1.7 - и никак иначе Smile
Полис на ведро "до 100лс" выходит в 4800р, и дешевле ничего не продают.
Диагностическая карта ещё + 1000р. Без неё тоже не пишут bboyan



В таком случае я в судебном порядке добьюсь перерасчета уплаченной страховой премии, накажу СК штрафом и взыщу моральный ущерб.
Кстати всем пострадавшим от незаконных действий СК готов оказать содействие в восстановлении законности в судебном порядке.
*Nikita*
в подмосковье вроде нормально. свою страховал пару недель назад. позвонил, приехал - сделали полис без навязывания всякой хрени. диагностическая карта была. страховка подорожала. 3500р на пол года, ваз 2112
DAI
*Nikita*
А зачем ты на пол года делал?
Olegan-TLT
Ага, так и есть. Сложновато. Я в понедельник страховал - так всего в одной компании полисы были (Росгосстрах, в других даже с доп. страховкой не было полисов ОСАГО). И пришлось еще страховку жизни сделать (2 тыщи рублей) чтобы полис сразу дали. А если бы без нее - то через 10 дней. В итоге обошлось мне все 5130 осага (машина 140 сил)+2000 страховка жизни... Жене полтора месяца назад чуть дешевле обошлось. 400 килорублей сейчас по осаго могут скомпенсировать, а не 120 или 130, как было раньше.
Кир-кук
DAI писал(а):

В таком случае я в судебном порядке добьюсь перерасчета уплаченной страховой премии, накажу СК штрафом и взыщу моральный ущерб.


надо думать, в СК юристы тоже не пальцем деланные..,
Так что, наверняка, после 3-х собственноручных подписей,
надо будет обсуждать не "перерасчёт", а только "навязывание доп.услуг",
что, имха, будет сделать крайне проблематично Pardon
*Nikita*
DAI
потом можно продлить. доплатив не так много. на год не делаю - вдруг продам Pardon контора РГС, говорят что говно.
SDRIVER
Sagesurder1 писал(а):

Ага, так и есть. Сложновато. Я в понедельник страховал - так всего в одной компании полисы были (Росгосстрах, в других даже с доп. страховкой не было полисов ОСАГО). И пришлось еще страховку жизни сделать (2 тыщи рублей) чтобы полис сразу дали. А если бы без нее - то через 10 дней. В итоге обошлось мне все 5130 осага (машина 140 сил)+2000 страховка жизни... Жене полтора месяца назад чуть дешевле обошлось. 400 килорублей сейчас по осаго могут скомпенсировать, а не 120 или 130, как было раньше.

Надо было в ЖАСО на Баныкина ехать, там страхуют без всяких допов и полис сразу дают. В общем никаких проблем
Солярко
Хлопцы, а в Ярославле тоже проблемы? А то у нас в Переславле тоже жопа.
алекс спб
датож самое
хотел в ресо досагу-сфотали и москва отказала
тогда просто осага-опять не хотят
подождал пару дней,поехал вдр место-таже компания застраховала

все от огента зависит,сознательные согласовывают с верхушкой
DAI
Кир-кук писал(а):

DAI писал(а):

В таком случае я в судебном порядке добьюсь перерасчета уплаченной страховой премии, накажу СК штрафом и взыщу моральный ущерб.


надо думать, в СК юристы тоже не пальцем деланные..,
Так что, наверняка, после 3-х собственноручных подписей,
надо будет обсуждать не "перерасчёт", а только "навязывание доп.услуг",
что, имха, будет сделать крайне проблематично Pardon


Каких доп услуг? С твоих слов никаких допов, просто региональный коэффициент использования ТС необоснованно завышен до величины московского. Таким образом страховая премия взимается со страхователя в необоснованно завышенном размере, что является безусловно нарушением требованием установленного порядка для расчета страховой премии и ФЗ о ЗПП. Юристы страховой соснут.
SDRIVER
DAI писал(а):

Каких доп услуг? С твоих слов никаких допов, просто региональный коэффициент использования ТС необоснованно завышен до величины московского. Таким образом страховая премия взимается со страхователя в необоснованно завышенном размере, что является безусловно нарушением требованием установленного порядка для расчета страховой премии и ФЗ о ЗПП. Юристы страховой соснут.


там же подписи твои стоять будут, зачем ты подписывал видел же что коэффициент не тот
DAI
*Nikita* писал(а):

контора РГС, говорят что г@$но.


Кому гавно, а кому кормилица pst
Юристы, которые занимаются взысканием недоплаченного страхового возмещения на РГС должны молиться! hehe
Olegan-TLT
SDRIVER писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

Ага, так и есть. Сложновато. Я в понедельник страховал - так всего в одной компании полисы были (Росгосстрах, в других даже с доп. страховкой не было полисов ОСАГО). И пришлось еще страховку жизни сделать (2 тыщи рублей) чтобы полис сразу дали. А если бы без нее - то через 10 дней. В итоге обошлось мне все 5130 осага (машина 140 сил)+2000 страховка жизни... Жене полтора месяца назад чуть дешевле обошлось. 400 килорублей сейчас по осаго могут скомпенсировать, а не 120 или 130, как было раньше.

Надо было в ЖАСО на Баныкина ехать, там страхуют без всяких допов и полис сразу дают. В общем никаких проблем


звонил туда, не было и там полиса до следующего второника
DAI
SDRIVER писал(а):


там же подписи твои стоять будут, зачем ты подписывал видел же что коэффициент не тот



Какая глупость facepalm Страхователь ставит подпись в договоре страхования и квитанции об оплате страховой премии. В расчете страховой премии страхователь никаким образом, никак не участвует. Это исключительная прерогатива страховщика.
Dangerous
Страховал 2 августа, за 115 лысых
2376 рублей +тыща страховка жизни
+ то(диагностическая карта)1120р.
Итого 4496р за год.Коэффициэнт х.з.
не указан,но я думаю маленький
ибо 2376р за 115л.с. Посчитайте кто
шарит,я двоешник

supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы