Страница 1 из 2
RoN
Вобщем катался я долгое время на проставках. Ужос как хотел их снять, но мне очень часто приходиться возить тяжести в виде пятерых человек на борту, плюс еще багажник не пустой. Laughing
В общем в один прекрасный день я все-таки решился их снять, и поглядеть чего будет. Вобщем вот оно, проставки сняты, пружины сток (9 лет им):




Ну вобщем видок на 5 с плюсом! Мне очень нравится, но двое на заднем сиденье, и уже на волнах целпляем брызговиками. Sad Если посадить троих, то цепляем уже не только на волнах. Про богажник вобще молчу. Вобщем долго выбирал... и пришел в итоге к СТОК пружинам от 2111.

Сразу говорю: жесткость у пружин 2110 и 2111 ОДИНАКОВАЯ, НО: пружины 2111 на 15 мм длиннее.

Вобщем инстал:



И получаем в итоге:





Результатом я не доволен. Как только сел в машину сразу почувствовал, что сижу жопой кверху. Вид вобщем-то такой же как и на проставках. Если загрузить МНОГО, то точно так же трем брызговиками. (На проставках такого не было, ибо хода сжатия у стойки уже не было, и тупо сидим на отбойниках). НО: загрузить можно чуть больше чем на стоке. При 5 человеках на борту без багажника трет только на очень больших волнах или крутых поворотах.

Вобщем думайте сами, решайте сами, быть или не быть 11 пружинам на седане.
TigerS 62
молодец, я не вожу ниче) и будующем ставлю занижение))))
Цитата:

Вобщем думайте сами, решайте сами, быть или не быть 11 пружинам на седане.


прям поэт
RoN
TigerS 62 писал(а):

прям поэт


Smile Smile Smile Сам тока заметил рифму! :-D
Clayman
Йопт,спойлерок прикольный! Офф: можно фотку крупным планом? Smile Сам когда машину взял-жопой по земле терлась. Может пружинам хана,буду подвеску менять,хочу домики убрать,но не знаю какие пружины ставить,чтоб выше было. На фотке всё равно как то низко.
RoN
Clayman писал(а):

Офф: можно фотку крупным планом?


Ок. Сфоткаю как-нибудь! Хотя на второй фотке вроде нормально видно. Smile

Clayman писал(а):

На фотке всё равно как то низко.


Surprised :ooo: Shocked
Ну если тебе ЭТО низко, то твой выход - только проставки. Я незнаю какие пружины длиньше 11-ых и подошли бы на седан. 8-)
Stacid
раньше был зад ниже переда, теперь он чуть выше. на мой взгляд, внешне стало лучше. а чё с кастором на передке, кста?
RoN
Stacid писал(а):

а чё с кастором на передке, кста?


До установки пружин с кастором все ок было, по полтора градуса. Счас ХЗ, не думаю, что ушел критично. НО: тебе наверно кажется, что он голимый из-за вывернутого колеса. Не боись, все ок там с ним. Smile
leon112
RoN
Фото стойки с пружиной почему-то синее. В реале пружины-то белые? А полоски на витках какие, ну т.е. метки? И есть ли они вообще?
Если не ошибаюсь, то желтые метки пружины-норма, а зеленые-мягкие для экспорта.
RoN
leon112
В реале пружины серые. Метка какая-то была, но хрен знает что это за метка. Потертость с одной стороны у каждой пружины такая... Не желтые точно. Насчет зеленых тоже поспорил бы. Походу тот же цвет - серый, но какой то засветленный. "Грязновато матово зеленый"! :-D

Друг брал стоковые 2110, они такого же цвета были, но метка вобще черная. Confused ХЗ.
Но вроде не палево... Концы закругленные, "плоскость" присутствует.

А то мне в одном магазе показали какие-то "орловские". Как будто одна большая длинная пружина была, и ее нарезали кусками. О "плоскостях" даже речи не было.
leon112
RoN писал(а):

leon112
В реале пружины серые. Метка какая-то была, но хрен знает что это за метка.


ИМХО-это не заводские пружины. На заводских метка четкая-полоска по всем виткам, как-будто сверху вниз кисточкой провели.
Матреха
надо аммо газ и фсе
RoN
leon112
А вот это заводские?



Это стоковые 2110 пружины.
Clayman
RoN писал(а):


Surprised :ooo: Shocked
Ну если тебе ЭТО низко, то твой выход - только проставки. Я незнаю какие пружины длиньше 11-ых и подошли бы на седан. 8-)

Хоцца чтобы между верхней точкой арки и верхней точкой резины было еще пара сантимов. Ну то бишь чтобы колесо не закрывалось аркой. Smile
RoN
Clayman
Это будет не просто жесть, а ахтунг в квадрате! Surprised :ooo: Shocked
Clayman
Чего? У меня щас на домиках так. Намана Wink
RoN
Clayman
Дай фотку плиз! Smile
RoN
Вот еще какая тема... Может бред скажу, ибо не очень компетентен в данном вопросе. Но хотелось бы услышать мнение спецов. И вобще, есть ли смысл в данной затее или нету?!

Вот когда мы нагружаем нашу коляску у нас просаживается ж#@а. Если ее нагрузить очень сильно, то наша машинка опускается на отбойники и дальше уже не проседает, ибо хода подвески уже дальше нету. Кузов тупо упирается в отбойники. А брызговики типо ложаца на землю и трут. И фаркоп бывает на ямах асвальт роет. Laughing Так вот в чем идея: тупо немного наращиваем отбойник, зажимаем типа подвеску, уменьшаем ход на сжатие, и в итоге при большой нагрузке мы ляжем на отбойники и спокойно будем ехать, и брызговики не достанут до земли, и фаркопу место будет. 8-)
А когды пустой, все ОК, и подвеска работает на УРА, и нету аццкого колхоза с задранной жопой. 8-) Ведь на стоковых отбойниках и пружинах почти тоже самое и было у меня - ездил на отбойниках, только ж#@а была на земле... А тут мы эту высоту чуть нарастим.

Тока не надо ломица. :-D Я еще может чего не понимаю в этом, но нехороший человек, хочу мнение спеца насчет этой затеи. :cool:
Clayman
RoN
Clayman
Ну блин, фиг знает. По мне так это аццки не красиво.
Иногда едешь за таким, и можно разглядеть, стоит ли у него защита картера или нет. Smile
Clayman
По мне так наоборот Smile У нее зад и так "жирный",а если еще и висит,то смахивает на девятый месяц беременности. Smile Не могли что ли арку побольше вырезать...
RoN
Clayman
Ну кому как... 8-)
Clayman
А чтобы интимные места не просвечивались,надо бут юбочку по-длиннее купить. :-D гг
Кир-кук
RoN писал(а):

мы ляжем на отбойники и спокойно будем ехать


RoN, я патсталом лежу... Smile Smile Smile
RoN
Кир-кук писал(а):

RoN, я патсталом лежу...


Я знал! Smile Smile Smile Камменты хочу! :cool:
Кир-кук
RoN писал(а):

Кир-кук писал(а):

RoN, я патсталом лежу...


Я знал! Smile Smile Smile Камменты хочу! :cool:


Провокатор Smile
Мы же общались с тобой по пружинам, мне буквально - нечего к тому добавить 8-)
Если я сейчас сниму проставки,
мои задние колёсы, подпружиненые Киленом, скроюцца с моих глаз за аркой.
Грузовых пружин на ВАЗ-2110 в природе нет, соответственно - я их не видел :-D
А нет их потому, что есть в природе проставки Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы