Страница 1 из 2
FatZombie
Всем привет. Недавно случилась со мной така бяда. Въехал на перекрестке в меня не совсем здравый дядя, который впоследствии сделал все, чтобы ни я ни он в гибдд не выиграл дело. В итоге у меня на руках машина с мятым боком и гнутыми колесами. Есть возможность ее отремонтировать, но стоит ли оно того? Прошу совета, может у кого-нибудь случалось нечто подобное. По внешнему виду можно определить: Помяты обе двери, заднее крыло, порог, погнуты два колеса (ввиду удара о бордюр). Это внешне, а то, что внешне, исправляется легко. А вот я не знаю что внутри. Спереди более менее понятно: рычаги гнутые, стойка, в худшем случае тяга рулевая. А сзади? Гнутая балка? Или что? Подскажите, пожалуйста, что еще может всплыть в процессе ремонта, возможно гнутые лонжероны, и стоит ли оно того, или можно смело продавать? Спасибо.

Icz2ctMW6Pw.jpg
Описание:
Размер файла: 180,23 KB
Просмотрено: 144 раз(а)

Icz2ctMW6Pw.jpg
0-anABh4wnM.jpg
Описание:
Размер файла: 237,07 KB
Просмотрено: 158 раз(а)

0-anABh4wnM.jpg
dtkTZOo_xX8.jpg
Описание:
Размер файла: 171,49 KB
Просмотрено: 150 раз(а)

dtkTZOo_xX8.jpg
eT_gC6vql0Y.jpg
Описание:
Размер файла: 244,34 KB
Просмотрено: 170 раз(а)

eT_gC6vql0Y.jpg
bIBPiQpKfRI.jpg
Описание:
Размер файла: 224,74 KB
Просмотрено: 145 раз(а)

bIBPiQpKfRI.jpg
$@#Y@
Сзади балка ушла. Все это делается, но суммарно ремонт в пол-цены таза выйдет. Балка с заменой 10к, перед с заменой 15к, бочина 25-30к. Цифры очень примерные, но даже по ним получается пол-цены машины, которая еще и гнилая наверняка.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Покажи жестянщику, объявит цену. 146%, что будет половина рыночной цены или больше.
FatZombie
$@#Y@ писал(а):

Сзади балка ушла. Все это делается, но суммарно ремонт в пол-цены таза выйдет. Балка с заменой 10к, перед с заменой 15к, бочина 25-30к. Цифры очень примерные, но даже по ним получается пол-цены машины, которая еще и гнилая наверняка.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Покажи жестянщику, объявит цену. 146%, что будет половина рыночной цены или больше.


А если делать все самому + запчасти авитоподобных сайтов брать? Долго? реально?
$@#Y@
Самому реально. Но без опыта времени убьешь много. Порог сложно делать. Может, вытягивать придется, а у тебя в гараже же нету растяжек элементарных. По запчастям - балка б/у 5к, двери 7-10к, подвеска передняя 3-5к. А ведь дверь еще и красить (+8-10к) надо - сам же не осилишь? Это не считаю кучи времени, которое потеряешь. Тоже не выгодно, если ты сам не работаешь жестянщиком или автослесарем.
FatZombie
$@#Y@ писал(а):

Самому реально. Но без опыта времени убьешь много. Порог сложно делать. Может, вытягивать придется, а у тебя в гараже же нету растяжек элементарных. По запчастям - балка б/у 5к, двери 7-10к, подвеска передняя 3-5к. А ведь дверь еще и красить (+8-10к) надо - сам же не осилишь? Это не считаю кучи времени, которое потеряешь. Тоже не выгодно, если ты сам не работаешь жестянщиком или автослесарем.


По факту это все в мастерской на подъемнике, красить сам, двери можно найти по 1к, сварка есть. Только первичные умения слесаря есть)
$@#Y@
FatZombie писал(а):

$@#Y@ писал(а):

Самому реально. Но без опыта времени убьешь много. Порог сложно делать. Может, вытягивать придется, а у тебя в гараже же нету растяжек элементарных. По запчастям - балка б/у 5к, двери 7-10к, подвеска передняя 3-5к. А ведь дверь еще и красить (+8-10к) надо - сам же не осилишь? Это не считаю кучи времени, которое потеряешь. Тоже не выгодно, если ты сам не работаешь жестянщиком или автослесарем.


По факту это все в мастерской на подъемнике, красить сам, двери можно найти по 1к, сварка есть. Только первичные умения слесаря есть)


Ну тогда вперед. Испортить не бойся - эту машину уже ничем не испортишь. Ибо ты ее либо сделаешь, либо она пойдет на разборку или под пресс.
Моаи
FatZombie писал(а):

А если делать все самому + запчасти авитоподобных сайтов брать? Долго? реально?


Реально, но экономически не целесообразно. Считай. Нужен гараж, сварочник, компрессор. Это из крупного. Ну грубо 30. Плюс расходники и еще всякая хрень тысяч на 10. Плюс стоимость запчастей. Плюс время по работе. Не. Если машина гнилая и требует и других работ, то затраты окупятся. Если стальное ремонта не требует, не выгодно Pardon
Богамол
Даже если самому делать, не выгодно.
Этой машине в нормальном состоянии т.е если не бита бы была 90 максимум facepalm и то год выпуска авто я не знаю какой.
А так лучше на разборку сдай её Smile
FatZombie
Богамол писал(а):

Даже если самому делать, не выгодно.
Этой машине в нормальном состоянии т.е если не бита бы была 90 максимум facepalm и то год выпуска авто я не знаю какой.
А так лучше на разборку сдай её Smile


Спасибо! Значит так и сделаю
Константин_EX
FatZombie
Ты виноват в дтп?
Богамол
FatZombie писал(а):

Спасибо! Значит так и сделаю


Год выпуска машины какой?
FatZombie
Константин_EX писал(а):

FatZombie
Ты виноват в дтп?


Нет, но ввиду неприкрытого вранья второго участника, гибдд закрыло дело ни в чью пользу.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Богамол писал(а):

FatZombie писал(а):

Спасибо! Значит так и сделаю


Год выпуска машины какой?


94. Но не прошло и полгода с ее реставрации, пробег 64тыщи всего
Константин_EX
FatZombie
Вот оно как в жизни бывает. Радуйся что у тебя ТАЗ. Не так обидно списывать.

Я бы, на твоем месте сам не брался за ремонт. Или отдай профи, но приценись у нескольких. Или в утиль.
Разборы обзвони, щас на тазы запчастей тьма, там и дверь найдешь и балку. Если после ремонта машину скидывать будешь, то и рычаги подвески с разбора возьми.
FatZombie
Константин_EX писал(а):

FatZombie
Вот оно как в жизни бывает. Радуйся что у тебя ТАЗ. Не так обидно списывать.

Я бы, на твоем месте сам не брался за ремонт. Или отдай профи, но приценись у нескольких. Или в утиль.
Разборы обзвони, щас на тазы запчастей тьма, там и дверь найдешь и балку. Если после ремонта машину скидывать будешь, то и рычаги подвески с разбора возьми.


Да так и сделаю. Обидно, что авто только после покраски было, и полугода не прошло. Только все отладил, карб почистил, гбо поставил, даже резина новая, а тут такое. жаль....
Богамол
FatZombie писал(а):

94.


facepalm тем более, карбюратор, и максимум ей цена 30 в не битам состоянии Smile
На разборку отдай Drinks or Beer
Константин_EX
Богамол
Да...это приговор.

Но скольк он в нее уже денег влил восстанавливая.
Dranik
94г, в утиль не думаю, увы, но восстановить будет просто не разумным ходом Pardon
ну если только самому кувалдой помахать и с балончика покрасить и в деревне навоз возить то можно и оставить.
Suse
В суд оспаривать, срок исковой давности три года и ментов на фиг послать, устроить экспертизу, как дело было? Схкма дтп?

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Если таз не гнилой делать, балка возможно уехала, пороги на месте, чо жути нагоняете, фотки спереди и сзади, как зазоры поживают? Таз гнилой,? Или после кап
Рема?
FatZombie
Suse писал(а):

В суд оспаривать, срок исковой давности три года и ментов на фиг послать, устроить экспертизу, как дело было? Схкма дтп?

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Если таз не гнилой делать, балка возможно уехала, пороги на месте, чо жути нагоняете, фотки спереди и сзади, как зазоры поживают? Таз гнилой,? Или после кап
Рема?


Второй участник уперся как сами знаете кто, нашел левых свидетелей дтп в интернете и пишет полностью противоположные показания. Плевать. Таз вроде не гнилой, недавно совсем варился и красился, большую часть жизни вроде стоял (или ездил на дачу), потому что пробег небольшой.
Suse
Ищи свиделей, давай схему
FatZombie
Suse писал(а):

Ищи свиделей, давай схему


У меня есть свидетель. Второй участник написал в показании, что мой приехал через 40 минут на автобусе. Бред. И ему верят. Схемы на руках нет. Но получилось так, что я ехал по главной на зеленый мигающий оказался на перекрестке, а тот поворачивал, меня из-за стоящих на левый поворот гл дороги авто, дернулся, а там я выскочил, снес ему морду. Позже он уверял, что ехал на зеленый, хотя за мной на мигающий еще и свидетель проехал. Меня развернуло и об бордюр. Дело закрыли ввиду противоречивости показаний. По всем параметрам прав я, начиная с главной дороги и зеленого сигнала, заканчивая помехой справа и правилом проезда регулируемого перекрестка. Но в гибдд так не решили.
И да, дтп было аж 20го октября,поэтому осталось три дня до подачи апелляции.
Константин_EX
А они там на месте с нарядом не договорились? Где разбор был на месте дтп или в гибдд?
Fray98rus
FatZombie писал(а):

начиная с главной дороги и зеленого сигнала, заканчивая помехой справа


facepalm

по тазу сочувствую, но судя, по фото - порог варился и шов уже сгнил - его порвало. проще другую купить. когда то я тоже не слушал таких советов и отдал "мастерам". в итоге через пару лет она все таки сгнила, да и кривой была hehe
Suse
Константин_EX писал(а):

А они там на месте с нарядом не договорились? Где разбор был на месте дтп или в гибдд?

по ходу, он боднул поворачивающего налево .


Бодайся, звони в прокуратуру, чо на жопе то сидеть
Богамол
Suse писал(а):

Бодайся, звони в прокуратуру, чо на жопе то сидеть


Эим надо было раньше заниматся facepalm
FatZombie писал(а):

И да, дтп было аж 20го октября,поэтому осталось три дня до подачи апелляции.


Или в утиль, или
Dranik писал(а):

кувалдой помахать и с балончика покрасить и в деревне навоз возить


facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы