Страница 1 из 1
Basil
Вечер добрый, послезавтра улетаю в Альпы, если что тур был оплачен еще в сентябре - до кризиса, так что обратной дороги нет Smile , сообразил что лыжам в самолет нужен чехол, в нашем городе есть только в Спортмастере, но для беговых лыж на 1 - 3 комплекта, так вот в раздумьях покатят ли они для горных (горные как минимум сильно короче), может взять, который побольше кинуть лыжи и палки и обмотать снаружи скотчем?

P/S/ Ранее катался два сезона в Буковеле на машине, соответственно чехол был ненужен, теперь туда путь заказан Pardon
max50
это абсолютно нормальная картина - перевязанный чехол. Не понимаю, что тебя смущает. У меня первые лыжи были 2.05 м, потом купил 1.86 м, несколько сезонов откатал со старым чехлом.

Да кто там смотрит на это в аэропорту? Да плевать всем. Ну даже если фыркнет какая-нибудь фифа, тебе-то что?

Ты лучше набей туда вещей мягких. Особенно имеет смысл обмотать крепления. И получится у тебя такой туго набитый чехол нормальной длины.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

если что, я б в машине тоже лыжи в чехле возил. У нас одного порезало во время аварии кантами. Прям по шее. Острая штука весьма.

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:

Только лучше бери на 3 комплекта - у горных крепления сильно торчат. Они обыкновенный горнолыжный чехол натягивают, беговой может мал оказаться в талии.
Basil
max50 Вот спасибо, особенно за нюансы, самому бы крепления обмотать в голову не пришло Smile на счет машины тоже верно. А на понты в аэропорту - естественно пофиг...
Шульц
Basil писал(а):

max50 Вот спасибо, особенно за нюансы, самому бы крепления обмотать в голову не пришло Smile на счет машины тоже верно. А на понты в аэропорту - естественно пофиг...



Уже несколько лет (3 или 4) как провоз лыж в багаже в Аэрофлоте бесплатно. (у иностранцев и подавно - бесплатно давно) Поэтому, ушлые лыжники напихивают в чехол по-максимуму барахла, что бы не платить за перегруз основного багажа (который всего 20кг)- лыжный чехол не взвешивается...
NorthWest
Basil
вообще-то покупается горнолыжный большой чехол и туда укалывается все.

Можно, конечно, взять тряпочный чехол как для беговых и туда положить только лыжи с палками. Но тогда у тебя будет три багажа - чехол, сумка с вещами и рюкзак катательный. И это скорее всего выльется в доплаты в самолете.

Я вчера летал - вес чехла 39,7 кг. Это всё. Кста, бесплатно, слава уральским авиалиниям )

Добавлено спустя 34 секунды:

Шульц писал(а):

Поэтому, ушлые лыжники напихивают в чехол по-максимуму барахла, что бы не платить за перегруз основного багажа

gpn gpn gpn 40 кг легко )))))
Basil писал(а):

послезавтра улетаю в Альпы


Заехай во Францию... там щяс самая движуха происходит supercool hehe
Basil
Зyбиловод так туда и летим hehe

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

NorthWest писал(а):

Basil
вообще-то покупается горнолыжный большой чехол и туда укалывается все.

Можно, конечно, взять тряпочный чехол как для беговых и туда положить только лыжи с палками. Но тогда у тебя будет три багажа - чехол, сумка с вещами и рюкзак катательный. И это скорее всего выльется в доплаты в самолете.

Я вчера летал - вес чехла 39,7 кг. Это всё. Кста, бесплатно, слава уральским авиалиниям )

Добавлено спустя 34 секунды:

Шульц писал(а):

Поэтому, ушлые лыжники напихивают в чехол по-максимуму барахла, что бы не платить за перегруз основного багажа

gpn gpn gpn 40 кг легко )))))



Да это понятно, но выбора нет Pardon потому и советуюсь
max50
NorthWest писал(а):

всё. Кста, бесплатно, слава уральским авиалиниям )


О! Значит, я угадал!

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

Basil писал(а):

самому бы крепления обмотать в голову не пришло


так-то нормальные крепления даже молотком сломать довольно сложно, как-то кувалдой пару раз промахнулся, когда скистопы разгибал (не той ширины купил) - был удивлён, когда даже царапины не обнаружил.

Но мудрые грузчики могут сделать всё, что угодно. Сам наблюдал, как грузчики в Шарль-де-Голе об стенку лифта сумки керачили. У них типа забастовка случилась, поставили каких-то штрейхбрейхеров. А я билет забыл в сумке, спускаюсь в багажное отделение - а там просто расправа над сумками идёт какая-то
roadster
Лыжи тактические, не?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы