Страница 1 из 1
Varan-99
Всем добрый день!
Проконсультируйте, плз, про антирадары. Какие бывают, насколько полезны?
ib
"Антирадары" запрещены, и поэтому совсем не полезны.
Спросите у Гугля про радар-детекторы.
Varan-99
да, разумеется - радар-детекторы...При стоимости 1500 р и штрафе 100р - окупаемость сомнительная. И ведь по-логике, предупреждает, когда тебя уже облучили. Вот и хочется узнать мнение - есть ли вообще смысл тратиться на эту штуку. Летом хочу съездить в дальнюю поездку....
ViktorS
Varan-99 писал(а):

да, разумеется - радар-детекторы...При стоимости 1500 р и штрафе 100р - окупаемость сомнительная.



ну штраф м.б. от 50 до 500 или (при привышении на 60км/ч) лишение прав на 2-4 месяца, плюс сэкономленные нервы и время. Минус один - можно перестать соблюдать скростной режим там, где это действительно необходимо.
Я бы купил, только денег жалко Smile
Макс39
Про город молчу, он там пикает регулярно на всякие источники СВЧ.
А вот по трассе он начинает пикать километра за 2 - 3 до ментяры, ну если тот кого-то контролирует конечно. Спасает бюджет регулярно.
Как называется - непомню, пожаром корпус испортило, но работает.
ban2115i
Прочитай http://www.simicon.com/rus/faq/auto_faq.html
То, что есть 1 секунда (а это много) чтобы НАЧАТЬ сбрасывать скорость, проверено неоднократно.
Польза в том , что едешь более спокойно. Больше всего убивает то что знаки ограничения скорости ставят даже на трассе где попало а вот знак "конец ограничения" не ставят почти нигде, и ползи потом 50 км до ближайшего обозначенного перекрестка.
Alex2110
Varan-99 писал(а):

Всем добрый день!
Проконсультируйте, плз, про антирадары. Какие бывают, насколько полезны?



Сам использую Симикон СМАРТ 612ХК.
Быстро привык, без него как то "не так". Ездил с ним и по Литве, и Белорусии, и у нас. Срабатывал везде.

Был зимой случай, на мосту около Валдая, висит ограничение 40(!), а мост широкий и покрытие хорошее, конечно ОНИ там стоят. Mad Вылетел я на них с моста на 80км/ч, тут же радар запищал, я торможу, писк продолжается, я торможу. Палочкой машет, подходит - у вас превышение, скорость 53 км/ч. Ну 4 км/ч - отспорил как погрешность прибора (талон ежегодной поверки у него БЫЛ! с собой! Shocked ), остальное, 0..9 не наказывается. :cool: А так бы было превышение от 40 до 60, а там другой разговор..
Фокус в том, что спидган увеличивает время замера в случае нестабильного измерения. 8-)

Почитай http://radars.umpel.com/forum/index.php
gipofiz
Если инспектор опытный и дуэльная ситуация, то с 90км до 60 км не успеешь. Посчитай какое замедление должно быть за одну сек!
А если сзади у тебя хвост без обнаружителя радаров!!!?
Сам пользую Star2010
ban2115i
gipofiz писал(а):

Если инспектор опытный и дуэльная ситуация, то с 90км до 60 км не успеешь. Посчитай какое замедление должно быть за одну сек!
А если сзади у тебя хвост без обнаружителя радаров!!!?
Сам пользую Star2010


Я же писал , что за секунду надо успеть НАЧАТЬ тормозить. Радар считывает ИЗМЕНЯЮЩИЕСЯ показания т.к скорость падает, считает их недостоверными и начинает измерение снова, но время считывания увеличивается в два раза если не ошибаюсь. И так пока ты поедешь с постоянной скоростью, которую ему и покажет радар. Я ж говорю проверено неоднократно. Главное чтобы радар-детектор без задержки выдавал сигнал.
gipofiz писал(а):

А если сзади у тебя хвост без обнаружителя радаров!!!?
Сам пользую Star2010


А в потоке машин они не меряют, радар показывает скорость машины, движущейся с наибольшей скоростью. Как докажешь что это твоя?
gipofiz
ban2115i писал(а):

gipofiz писал(а):

Если инспектор опытный и дуэльная ситуация, то с 90км до 60 км не успеешь. Посчитай какое замедление должно быть за одну сек!
А если сзади у тебя хвост без обнаружителя радаров!!!?
Сам пользую Star2010


Я же писал , что за секунду надо успеть НАЧАТЬ тормозить. Радар считывает ИЗМЕНЯЮЩИЕСЯ показания т.к скорость падает, считает их недостоверными и начинает измерение снова, но время считывания увеличивается в два раза если не ошибаюсь. И так пока ты поедешь с постоянной скоростью, которую ему и покажет радар. Я ж говорю проверено неоднократно. Главное чтобы радар-детектор без задержки выдавал сигнал.
gipofiz писал(а):

А если сзади у тебя хвост без обнаружителя радаров!!!?
Сам пользую Star2010



А в потоке машин они не меряют, радар показывает скорость машины, движущейся с наибольшей скоростью. Как докажешь что это твоя?


Да я имею ввиду въезд в ж.пу при твоем резком торможении.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы