Страница 1 из 1
competition
Собственно - товарищ-беженец работает у вас там набегами где-то в Краснодаре. Порт требует служебную Ниву, М-ку, которая с ГУРом и шрусами вместо крестовин. За сколько её можно найти живую и где? Место обитания вообще значения не имеет, контора эта походу по всей РФ есть.
Ну и собственно к образованным - как её приобрести украинцу-новороссцу и как ней у вас передвигаться относительно законно?
pivinik
competition писал(а):

Собственно - товарищ-беженец работает у вас там набегами где-то в Краснодаре. Порт требует служебную Ниву, М-ку, которая с ГУРом и шрусами вместо крестовин. За сколько её можно найти живую и где? Место обитания вообще значения не имеет, контора эта походу по всей РФ есть.
Ну и собственно к образованным - как её приобрести украинцу-новороссцу и как ней у вас передвигаться относительно законно?


без паспорта гражданина РФ - никак)))
если только кто-то купит на себя и оформит доверенность на право вождения. Доверенности типа как отменили, но... чтобы в 3 часа ночи гайшнику на посту не объяснять почему ты сидишь за баранкой этого пылесоса с заморским паспортом)))
ЗЫ, ну и не забываем, что теперь для граждан "це европы" (паспорт то желтоблакитный же) с 01.01.2015 действует новое
Цитата:

Правило пребывания в течение 90 дней в каждом 180-дневном периоде действует для всех иностранцев, въезжающих в Российскую Федерацию по краткосрочной туристической или гостевой визе. Граждане стран ближнего зарубежья (бывшего СНГ) и любых других стран, которые имеют право на безвизовый въезд в Россию, в ближайшее время могут получить ограничение на количество дней, проводимых в РФ.
Так, планируется ввести ограничение на пребывание в России не более 90 дней в течение 180-дневного периода и не более 180 дней за 1 год. После того, как иностранец без визы пробудет в РФ 90 дней, он не сможет вернуться обратно в течение 3 месяцев.

pupo2005
pivinik писал(а):


без паспорта гражданина РФ - никак)))


Автомобиль в РФ может купить хоть пупуас и он приобретет на него право собственности.
С регистрацией сложнее, но учитывая, что
competition писал(а):

Собственно - товарищ-беженец

и если у него есть соответствующий официальный статус, то возможно и зарегистрируют по месту пребывания.
pivinik
pupo2005 писал(а):

Автомобиль в РФ может купить хоть пупуас и он приобретет на него право собственности.


ну а ты пробовал купить новое авто в автосалоне на паспорт негражданина рф!? да и переоформить в комиссионке я думаю тоже просто так не получится.
ЗЫ, у меня просто хотели одни "беженцы" шаху купить и обломились)))
pupo2005
pivinik писал(а):

pupo2005 писал(а):

Автомобиль в РФ может купить хоть пупуас и он приобретет на него право собственности.


ну а ты пробовал купить новое авто в автосалоне на паспорт негражданина рф!? да и переоформить в комиссионке я думаю тоже просто так не получится.
ЗЫ, у меня просто хотели одни "беженцы" шаху купить и обломились)))


И чем салоны мотивируют отказ?
Покупать не пробовал (я гражданин РФ Wink ),а вот продам кому угодно и никто меня в этом не ограничит. Да и зачем лишний посредник в виде комиссионки? Скачиваешь образец договора в инете и вперед, составляешь договор в простой письменной форме - бесплатно.
pivinik
pupo2005 писал(а):

pivinik писал(а):

pupo2005 писал(а):

Автомобиль в РФ может купить хоть пупуас и он приобретет на него право собственности.


ну а ты пробовал купить новое авто в автосалоне на паспорт негражданина рф!? да и переоформить в комиссионке я думаю тоже просто так не получится.
ЗЫ, у меня просто хотели одни "беженцы" шаху купить и обломились)))


И чем салоны мотивируют отказ?
Покупать не пробовал (я гражданин РФ Wink ),а вот продам кому угодно и никто меня в этом не ограничит. Да и зачем лишний посредник в виде комиссионки? Скачиваешь образец договора в инете и вперед, составляешь договор в простой письменной форме - бесплатно.


Продать то можешь кому угодно, а для оформления мотивация одна - "общегражданский паспорт гражданина РФ" Smile
ЗЫ. Кстати, если ты продашь по этой скаченной рукописной доверенности "бесплатно", то все штрафы и налоги будут на тебя приходить.))) А если не дай Бог кого-нибудь собьют на этой машине и скроются - жди в гости следователя.
pupo2005
pivinik писал(а):


Продать то можешь кому угодно, а для оформления мотивация одна - "общегражданский паспорт гражданина РФ" Smile


Это для граждан РФ только. Иностранцы,законно находящиеся на территории РФ, по другим документам ставят на учет. http://pddrussia.ru/registration/ п.15.2 адмрегламента
pivinik писал(а):


ЗЫ. Кстати, если ты продашь по этой скаченной рукописной доверенности "бесплатно", то все штрафы и налоги будут на тебя приходить.))) А если не дай Бог кого-нибудь собьют на этой машине и скроются - жди в гости следователя.


Так речь то не о доверенности, а об договоре, например, купли-продажи.В течение 10 не поставил покупатель на учет - можешь заяву писать в ГАИ.
Кстати, иностранцы машину могут купить и с целью вывоза за рубеж.
pupo2005 писал(а):

Кстати, иностранцы машину могут купить и с целью вывоза за рубеж.


В этом случае автомобиль снимают с учета для продажи за рубеж. И тогда уже никакие штрафы с камер не страшны продавцу.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы