Страница 1 из 2
revvers
Всем привет! увидел что масло подтекает с сальника штока переключения передач. Короче вставил я туда еще 1 сальник,ну чтобы тот не снимать,и масло не сливать....Возник вопрос по поводу втулки куда вставляется этот сальник....... Можете подсказать она должна вплотную прилегать к коробке ? Просто у меня видно что как-будто она до конца не вставлена.Примерная картина
http://www.avtorem.info/vaz-2108-vaz-2109-vaz-2110/zamena-salnika-shtoka-perekljuchenija-peredach-na-avtomobiljah-vaz2108-vaz2109-vaz21099-vaz2110-vaz2114-vaz2115.html
посмотреть на рисунок 6 ,у меня она в таком положений....
Alexandr008
при замене масло сливать не обязательно
zerr0men
а почему ссылка чорная?
алекс спб
фото дай а то не открыть
ставил 2 сальника уже на 2ю кпп-ниче не течет,2й сальник чуть выступает
zerr0men
фото можно грузить на любой ресурс, например http://savepic.ru/index.php
не реклама!!!
revvers
[/img]

Добавлено спустя 24 секунды:

про эту втулку я говорю
алекс спб
да норм она стоит,за нее же гофра цепляется
revvers
Все спасибо тогда ) а то я уже подумал что выдавило )
nestor
revvers писал(а):

Все спасибо тогда ) а то я уже подумал что выдавило )


Ты её вытаскивать устанешь при необходимости. Не говоря о том,что её саму выдавило.
Dranik
nestor писал(а):

Ты её вытаскивать устанешь при необходимости. Не говоря о том,что её саму выдавило.


+1
по сабжу два хороших сальника и о соплях в этом узле можно забыть,
второй сальник садим на герметик так как стакан на конус идёт и сальник чуть с прослаблением садится и может выскочить.
Foland11
Dranik писал(а):

по сабжу два хороших сальника и о соплях в этом узле можно забыть,


Или один нового образца. Smile

http://f2.s.qip.ru/Ycnur6Bf.jpg
http://cs315621.vk.me/v315621946/7137/CpAGy-a4XRk.jpg
Vahan
У меня поставили 2-ой сальник 4 года назад. Не течет. На прошлой неделе поменял родной кардан на калиновский. Поставили. Вот вопрос. Нужно ли мазать болт крепления кардана к штоку фиксатором резьбы? Вроде как завод не рекоменедует без необходимости снимать шарнир, так как болт посажен на спец. клей. Хотя тогда когда меняли сальник вроде не сажали на фиксатор. Ничего не открутилось.
-Viewer-
Vahan писал(а):

Нужно ли мазать болт крепления кардана к штоку фиксатором резьбы?


Желательно. Место там "трясучее", самоотвинчивание болта возможно и если таковое произойдёт в пути, то ставить всё назад в условиях "раскорячился на обочине" - дело малоприятное Smile. А если еще болт потеряется, то вообще караул.
марсиянин
Для справки:
Болт крепления шарнира к штоку отличается по длине и цвету от аналогичных болтов, применяемых в коробке передач для крепления вилок и рычага переключения передач. Этот болт кадмирован (покрытие золотистого цвета), остальные болты фосфатированы (покрытие темного цвета). Не заменяйте этот болт другими.

Болт с поврежденным конусным хвостовиком или резьбой замените.
Болт зафиксирован специальным клеем ТБ-1324. Перед вворачиванием болта очистите его от старого клея, обезжирьте резьбовую часть и нанесите новый клей. При отсутствии специального клея воспользуйтесь имеющимся в продаже анаэробным фиксатором резьбы.
Колян90
Vahan писал(а):

Нужно ли мазать болт крепления кардана к штоку фиксатором резьбы?


Надо. Я не мазал, так через 2 месяца этот болт у меня открутился, замучался передачи ловить
Dranik
Vahan писал(а):

Нужно ли мазать болт крепления кардана к штоку фиксатором резьбы?


нужно, иначе в один вонючий момент ты встанешь, проверено.
alex-7
честно, мужики-ни разу не пользовался клеем для этого болта, ни на 2109, ни на 21120-всё хокей Pardon может силёнок многовато. facepalm
Vahan
Сегодня увидел в магазе этот клей. Был и красный цвет и синий. АБРО. Сказали, что красный вроде намертво клеит, потом не открутишь. Купил синий на днях загоню на ямку посажу на клей. Вот.
http://www.abro-ind.ru/catalogue/repair-products/255
Dranik
Vahan писал(а):

что красный вроде намертво клеит, потом не открутишь.


красный открутишь нагрев, синий так открутишь.
Vahan
А вот эти клеи используются для ремонта кпп? Там тоже вроде есть болты, где наносится клей.
Dranik
Vahan писал(а):

А вот эти клеи используются для ремонта кпп?


да.
Vahan
Если открутить этот болт, потом не придется снова регулировать ходы передач? Планирую сам посадить на фиксатор, но думаю а вдруг собьются передачи, я сам не смогу отрегулировать кулису.
Кирилл С
6,5 лет и 90000 без фиксатора резьбы Pardon
Vahan
Кирилл С писал(а):

6,5 лет и 90000 без фиксатора резьбы Pardon


Тоже думаю, что ниче не будет, но все-таки стремно если не намазать фиксатор. Скорее для спокойствия можно посадить на фиксатор.
-Viewer-
Vahan писал(а):

Если открутить этот болт, потом не придется снова регулировать ходы передач?


Нет, не придётся.
Фиксатор годится любой, хоть зеленый (слабый), хоть синий (средний), хоть красный (злой). Такого фиксатора чтоб было невозможно выкрутить "заклееный" болт не существует Smile, хотя вклееный на красный клей болт вывинчивать значительно труднее.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы