Страница 1 из 1
oldfox
Машинка 2115 год выпуска 2003, пробег 45000/просто справочная инфа.
Ситуация такая: в воскресенье, возрался с дачи, в пробке, при очередном торможении - педаль тормоза "просела" и машина стала вяло тормозить, ну "продавил" педальку - остановился(благо скорость была маленькая). отЪехал на площадку - облазил всю машину,течи нету, уровень жидкости в норме. По-надавливал педальку - вроде вернулась в норму, тока свободный ход педали не много увеличился. Попробывал на площадке -не много разогнался(площадка большая и машин других не было) и педаль в пол - бибика "раком встала" оттормозилась равномерно и резко. Доехал до дома нормально, только свободный ход педали тормоза так и остался великоват(во всяком случае больше чем до "происшествия").
Все дни ездил на машине, вроде норма, только свободный ход увеличен малость...
Вчера, в четверг, таже история - только выехал из пробки, торможу - "проседание" педальки и вялое торможение, отъехал. Постоял минут пять, потыркал педаль - снова норма.
Для иформации: месяц назад, менял ГТЦ поставил АТЕ... блин ну если это он сдох .... просто о...еть.
ДА, ЧУТЬ НЕ ЗАБЫЛ -УРОВЕНЬ ТОРМОЗНОЙ ЖИДКОСТИ ОСТАЁТСЯ НА ОДНОМ УРОВНЕ -НЕ УХОДИТ....

и ещё один вопрос: хочу заменить тормозную жидкость и залить вместо DOT4 - DOT5. Ваше мнение? можно ли это делать? естественно методом - полного замещения(старую слить новую закачать).
И не навредит ли это?
cherry
Попробуй прокачать тормоза еще раз.
Anatol_2115
ИМХО, перепускает ГТЦ.
Маринер
Конечно воздух в торм. системе.
Turbo
Если твёрдо решил менять жидкость....то одним выстрелом убъёш двух косых.Заменишь жидкость и прокачаешь тормоза.Чтобы не долго прокачивать...мой те совет...заливаешь новую и качаешь...по мере ухода старой жидкости подливаешь новую...таким способом за одно ещё и промоешь систему.
oldfox
Anatol_2115 писал(а):

ИМХО, перепускает ГТЦ.


вот и мне так кажется.... вот засада... поал... но начну наверно с прокачки.


для тех кому интересно:
Я тут проконсультировался - в конторе которая торгует автохимией(опт). они НЕ рекомендуют, применять DOT5.1 в системе тормозов, отечественных авто./мол, может резинки разЪесть.
oldfox
похоже дело было, в воздухе в системе и в "колдуне" (регулятор тормозного усилия).
Прокачка + регулировка(кажись малость перестарались) / но это ерунда сам могу под регулировать - на ощуп... Smile
... Главное что это не главный тормозной цилиндр / туфтология получилась Smile
antoshkin2115
Где-то утечка однозначно. Изменение уровня можешь и не увидеть, там надо очень мало, чтоб педаль провалилась. Загони на яму, пролазь все шланги, трубки. У меня было, что в заднем цилиндрике была утечка, жидкость вроде не уходила, но педаль, бывало, проваливалась. А утечка была внутри барабана, т.е. снаружи не видно. Обнаружил, когда стал менять задние колодки. А еще может манжетка в ГТЦ заворачивается. На моей старой машине было так: едешь-едешь, тормозит нормально. А как только резко надо затормозить, педаль уходит в пол, еще раз качнешь - схватывает. Так и не нашел причину, купил новую пятнашку. А старую (москвич 41) отдал папке. А он перебрал ГТЦ, поставил новые манжетки. Щас педаль твердая как сталь. Smile И больше не проваливается.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы