Страница 5 из 6
Kuba
алекс спб писал(а):

Может кому пригодится: Причиной провалившейся педали тормоза стал развалившийся ступичный подшипник. Заменили — как рукой сняло


facepalm facepalm
    последний раз спрашиваю-ВУТ случайно не травит
алекс спб
Serg_x
Так куплено уже и стоит
Мне уже другое надо-валится жигуар как старье
Всего то 14 лет

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

chykas
Травил прежний комплект родной-стал шипеть вут-откручиваю-с гтц подтекает
Поменял на такой же б-у рабочий и отьездил года 2
Прошлой зимой чуть подпшикивал при нажатии и перестал с потеплением,этой зимой-не шипел

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Ну че-ехать за гтц и подшипниками? Завтра единственный день все поменять
Kuba
алекс спб писал(а):

Прошлой зимой чуть подпшикивал при нажатии и перестал с потеплением,этой зимой-не шипел


ехай завтра за ВУТом lol1 а ты залезь к педальке тормоза головой и рукой понажимай -не всегда слышно четко шипение.ГТЦ может только течь.а из за подшипника педаль проваливаться не будет.ИМХО Smile
алекс спб
chykas
Ну наверно пока его и махну
Народ на волгоыоруме пишет что можно в одно жало качатть-шланг в банку и ниже уровня жижи
После нажатия резко отпускаешь педаль и жижа быстрее набирается в гтц сверху чем отсасывается из банки

Пробовал кто так? Я скок раз качал-тока с напарником,при нажатии открыть кран,после выброса жижы-закрыть

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Самому не хочется в грязи лежать ступичные менять,еще рулевые под замену
Наверно повременю с ними до тепла и птичек

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

сли подшипник ступичный развалился, то и колодки будет раздвигать далеко от дисков. Что бы выбрать зазор колодка-диск, нужно несколько раз нажимать педальку тормоза. Вот по этому и педаль ватно-непонятная.

Уазофорум bboyan

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

на сто, перебирали ходовку сайленты перебивали, собрали все поездил тормоза есть, поездил подольше пропали, испугался поставил часа два машина постояла тормоза появились, опять поездил пропали, причем пропадают так, педаль до пола торможение еле еле начинается при воткнутой педали, со второго раза вроде получше, вылез потрогал колеса, то которое перебирали повторно(был скрип) было горяченным остальные холодные, видимо гдето переклинило, диск греется тормозная жидкость начинает кипеть и тормоза пропадают, может кому поможет точнее найти неисправность не обязательно ГТЦ, после езды потрогайте диски... вывод перебирать колесо (супорта) и менять жидкость

выяснилось развалился подшипник ступичный и пошел перекос диска и супорт терся об диск

Мерсы тоже ломаются facepalm
Kuba
алекс спб
СЛУШАЙ что скажу.когда менял что то в тормозах связанное с тормоз. жидкостью вместо крышки бачка куда заливаешь тормозуху ставил старую крышку с резинкой-чтоб было герметично и тормозуха не уходила.после замены детали крышку откручивал и ставил нормальную .и ВУАЛЯ прокачивать ничего не надо -надо лишь спустить немного воздуха через штуцер прокачки gpn сечешь????
алекс спб
Пообщался по телефону с продавцом
Грит-первый раз слышит что от ступичных тормоза пропадают
Или воздух или гтц

Гтц в сборе с вакуумн ком у них лежит за 2100 р,отдельно 970 р
Как лучше взять?
Kuba
алекс спб писал(а):

Гтц в сборе с вакуумн ком у них лежит за 2100 р,отдельно 970 р
Как лучше взять?


меняй СБОРЕ.у меня зашипел ВУТ -я поменял.а через месяц потек ГТЦ- facepalm .ЭТО КОНЕЧНО НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ не всеже Smile
LAVik
алекс спб
Тогда уж вут ставь от приоры.
!Lnur
Serg_x писал(а):

Себе давно нашел колодки намного лучше и в 2 раза дешевле.


Ну рассказывай какие, раз уж начал разговор. Фрикса?
алекс спб
LAVik
Вычитал что подойдет от 2108-2110 только
LAVik
От приоры тож подойт только в педальном узле придется 2 отыерстия просверлить. Гугел тебе навстречу

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

С телефона рисую .. Ссыль процесса не могу закинуть. Ток завтра

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/tuning-kapota/468-vut-priory-na-2110.html
Получилось.. Изучай...
алекс спб
LAVik
Читал эту тему 3 часа назад
Там надо тройники лепитть а это палево-при дтп любой не сток это изменение конструкции авто и оно может быть причиной дтп
Вобщем выплат может не быть,нужен сток хотя бы по виду-а это без тройников и штатный колдун,даже если он и зажат
LAVik
Можно просто вут от приоры, а гтц свой оставить. По моему так... Мож нет. Незнаю я
алекс спб
LAVik
В том и дело что вут с приоры не стыкуется с гтц 2108
Kuba
алекс спб писал(а):

LAVik
В том и дело что вут с приоры не стыкуется с гтц 2108

    да чё огород то городить -ставь штатный. Smile
    ЗЫ.чтоб педаль тормоза ловчее открутить ключ нужет на 13 определенной длинны.трубчатый
алекс спб
Читал всю ночь-у меня точно гтц подох,манжета иногда не растопыривается при нажатии
Вобщем взял штатный автоваз 2108, поставил за 15 мин и прокачивал час,наживив трубки,потом чуть обжимая и качая дальше
С этим вутом задница стала активнее тормозить да и както почуствиткельней он,резче откликается на педаль
Теперь понял что у меня года полтора тормозов то и не было,так

Фото еще,на мобиле,мжет скину потом

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Хотел канеш с вакуумником в сборе,доплатить 1100 р,но родной пока жив и снимать жабо опять както лень было
Мне еще год отьездить и таз на запчасти,вобщем необходимый минимум
алекс спб






Добавлено спустя 52 секунды:



Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

вобщем нашел у себя подшипник подобный-брал пару
разобрал,смазал-потеплеет-вскрою

ну и троллинг за акк pst по акции за 1т в ленте был,не смог отказаться
ну а крепления-ерунда.,пойдет и таак
Mostmajor
Появился стук: на горячую (на холодную тишина - только спустя 15-20мин), при трогании/торможении - нечто появляется и при повороте на месте (но не всегда и необязательно что в обе стороны поворота - либо при повороте налево либо направо - второй раз если на месте крутить то ничего уже нету, только после следующей поездки/остановки). Пока в уме только: откручена опора КПП (8кл) либо шаровые (т.к. менял давно их - пора бы им "сломаться" Smile - но осенью проводя ревизию подвески вскрывал чехол - всё ок), либо опоры стоек (левая продавлена внутрь кузова и вероятно задевает верхняя чашка о кузов) - как раз стук чувствуется что исходит с моей стороны.
System
алекс спб
А че за ерунда на массовой клемме и куча соплей вокруг? wwow ROFL
алекс спб
System
Хм pst регулятор напруги на самом правильном месте и куча масс в самом массовом месте
!Lnur
Mostmajor, вангую что шаровая.


алекс спб, РН слишком близко к парам кислоты, ИМХО, сдохнет быстрее.

Прокачивать можно в одиночку, вот тебе 2 варианта проведения работ:
Вариант 1. Покупаем крышку сцепления от классики и бескамерный сосок для колеса. Сверлим в центре крышки отверстие под бескамерный сосок, вставляем его, цепляем шланг на колесо, крышку на ГТЦ. Получается создаём в ГТЦ давление воздуха, которое толкает ТЖ по магистрали.

Вариант 2. Откручиваем прокачной штуцер на РТЦ, на него надеваем резиновое колечко (чтоб воздух по резьбе не сосало) и прикручиваем на место. Надеваем на штуцер шланчик, а на его конец обратный клапан (например бензиновый от 2108). Конец шланчика с клапаном опускается в бутылку. Получается ТЖ пойдёт по шланчику только в одном направлении.
алекс спб
!Lnur
Про шланнг и обратный клапан неплохо gpn сам пробовал?
!Lnur
Да, но резиновые колечки нужно заранее подобрать (у меня этих колечек разных ведро - отцовские запасы с авиапроизводства) и лучше поменять все прокачные штуцера с ключа 8 на ключ 10.
алекс спб
Тормоза gpn доволен,наконец то стал блокировать колеса если резко нажать
5 лет ездил и думал-сток тормоза плохие pst
Не знаю почему,вут прежний-а тормозит сильнее

Теперь гул победить и все,тачила на мази
Гудит какой то ступичный наверно,я уж и вилял на дороге-равномерно гудит
И люфта нет
Ладно,буду обувать лето-вскрою подшипники
Mostmajor
!Lnur писал(а):

Mostmajor, вангую что шаровая.


Точно шаровая. Вчера заехал на яму, внешне всё на месте. Монтажка помогла выявить шаровую. Поменял 2х годовалую "Лада-имидж" на такую же (только изза того что пыльник не на отдельном опостоменте и хоть на каком то заводе его точно сделали - пробовал трек, надежда, лемфердер (сами шаровые живые, а пыльники в тряпку превратились за зиму) уже пробовал, годовалые детали). Старый еле руками двигается - внутри ни ржавчины ни воды нет, смазка только, почему стучал при разгоне-торможении на горячую не понятно. С новым шаровым пальцем всё ок.
Кстати покупал вначале БелМаг, левак кажись попался - коробка еле "дышит", ошибки в тексте типа ВАЗ 2108-2199 (вместо 2108-21099), маркировка модели БМ01-2904192-01 (вместо БМ08-2904192-01) ну и ещё парочка нюансов. Отправил письмо на завод Белмаг - сегодня смотрю почту опять (до этого писал письмо о гранате) не ответили. Огорчает что нашему производителю пофиг что штампуют контрафакт под его именем. Был удивлен, что написав письмо в Роберт Бош мне ответили через пару часов, попросили скинуть фото и вновь ответили - что контрафакт я купил.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы