Страница 1 из 3
витмар
Внешнее зарядное для АКБ.Пользует кто-нибудь?Что такое сульфация пластин?И как этой штукой правильно пользоваться?Просто был китаец легкий такой(разбил) ставил на ночь он вроде заряжал,а этот подарили и не понял-хороший он или нет.
Ведерко с болтами
сульфатация пластин происходит когда аккум стоит долго разряженный, в результате чего падает емкость. А инструкции к кедру нет чтоли? Или на худой конец в интернетах нагуглить?
витмар
Ведерко с болтами писал(а):

А инструкции к кедру нет чтоли?


К сожалению есть.Вот после ее прочтения и возникли вопросы.
А в тырнете отзывы прямо-противоположные,кто-да хорошо,кто-нет.
т808
витмар писал(а):

подарили


Дареному коню....
Цитата:

хороший он или нет.


Нормальный,тем более если никакого другого нет,а в Новосибе без ЗУ wwow
MaDiM
Юзаю данный девайс. Кедр 4- родственник дал. Так вот как раз режим десульфации использую для полного заряда АКБ (с подключением лампочки-переноски и мультиметра).
Suse
Razz Гуден заряден dns4
витмар
MaDiM писал(а):

режим десульфации использую для полного заряда АКБ


Попробовал так,только не понял сколько по времени его так гонять надо.
c105
я пользую такой.года 4 назад брал.Добротный зарядник.2 режима:ЦИКЛ и автомат.
MaDiM
витмар писал(а):

MaDiM писал(а):

режим десульфации использую для полного заряда АКБ


Попробовал так,только не понял сколько по времени его так гонять надо.


Cмотреть на показания мультиметра . На автомате до 14 с чем-то заряжает, а на цикле - может поднимать до 15 с чем-то. Смотря какая батарейка... Если сильно разряжен-то можно и сутки-двое.... А так и 8 часов хватает.
Дымдыр
Заряжаю Кулоном он показывает при зарядке
вольт 14,6
Ампер -час 2,2
Ампер 0,8
Что это означает ? В Кулоне нет ручек регулировок .

АКБ 75 сколько его заряжать то ?
kazak1102
Плюху дать...??? Мало тем про батарейеку...???
! Предупреждение от модератора
kazak1102: supercool

ЗДЕСЬ не мог спросить...???
Дымдыр
Понял исправлюсь
Лысик
Присмотрел несколько ЗУ,какое порекомендуете?
ВЫМПЕЛ-30 http://www.orionspb.ru/store/catalog/charger/pusko-zaryadnoe-ustroystvo-vympel-30/
ВЫМПЕЛ-55 http://www.orionspb.ru/store/catalog/charger/zaryadnoe-ustroystvo-vympel-55/
или что-то лучше есть?
Zver_042
Лысик
55-й мне понравился, я б его взял честно говоря. Цена только не нравится Pardon
TDream
Лысик
Да и 30-ка ничё. Тыщенку сэкономишь.
Лысик
а кроме этих вариантов что-то еще можете посоветовать?всё равно придется заказывать,в городе выбор скудный.Смотрел Кулоны разные,но они только до 15В могут поднять напряжение..
Zver_042
Лысик писал(а):

Смотрел Кулоны разные,но они только до 15В могут поднять напряжение..


Вот поэтому мне этот и понравился. У Кулона есть практически аналоги, но 16 В. с них не получишь Pardon
Лысик
Zver_042,а у тебя или друзей есть опыт пользования его?читаю их форум по ссылке с сайта,что-то у всех ломается быстро cry хотя отзывы в интернете и Д2 наоборот хорошие.Или у кого всё работает,тот не сидит в интернете hehe
TDream
Лысик писал(а):

а кроме этих вариантов что-то еще можете посоветовать?


Ну дык критерии давай, какие функции нужны, а какие не обязательны... Wink
Zver_042
Лысик
Я просто инструкцию по твоей ссылке качнул и прочитал по диагонали, опыта эксплуатации нет. У меня и зарядника то считай нет. Точнее есть трансформатор с самостоятельно намотанной вторичной обмоткой с несколькими выводами, за ним галетник да выпрямитель Razz А так, я беру лабораторный источник и творю что хочу, у него только ток всего 3А, из которых 300 мА съедает наружний крутилятор от БП сломанного, иначе радиатор источника жарит сильно Pardon
Лысик
TDream писал(а):

что тебе нужно


функционал минимум 30го,лучше 55го,дисплей не важен,мне и стрелочные указатели нравятся.Очень желателен и ручной и автоматический режим заряда.Разряд не обязателен,лампы есть.И главное,чтоб служил исправно.Сейчас у нас Рассвет-2,но там только ручной режим работает,ремонтировалась ни раз уже.
парильщик
У меня Орион 325...
Те же параметры, что и Вымпел 30
Нареканий нет...
http://www.meleon.ru/category/zarydnie_dlia_akkumuliatorov/?utm_medium=cpc&utm_source=yandex&utm_campaign=419440147&utm_content=avto
TDream
http://xn--80auaeenoogb7k.com.ua/914.html
Таких, случайно у вас нет? У меня немножко другой от этой конторы уже четвертый год без нареканий. А этот в ручном режиме до 18В выдает, т.е. аккум можно зарядить на все 100%.
Лысик
парильщик писал(а):

Орион 325...
Те же параметры, что и Вымпел 30


не совсем те же..и у 325 опять же только 15,1В.А АКБ всё же Са/Са будут.Да и наш Рассвет-2 может почти то же самое,только автоматики нет.
TDream,не видел..но и напряжение тоже только 14,9(
парильщик
Лысик писал(а):

только 15,1


А зачем больше?
Если АКБ не запущена и не убита в хлам...., регулярно следить зимой, подзаряжать вовремя... Wink
Запуск через ЗУ есть..., на экстренный случай..., как источник питания, функция есть
Меня устраивает.... Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы