Страница 1 из 2
николай604
У меня к Вам такой вопрос, добрые форумчане, кто заливал себе в КПП полусинтетику ZIC G-FF 75W-85? Как чувствуют себя сальники, не сопливят? До замены сцепления было залито полусинтетика ZIC G-EP 80W-90, по себе более вязкое, чем 75W-85. Решил после залить пожиже, тем более зима была на носу. В морозы, понятное дело, было супер, передачи переключались легко, даже без прогрева рычаг кпп ходил намного легче, чем на более вязком масле Good Но вот одно настораживает- вокруг щупа начало хорошо так запотевать от масла (до это так небыло), сальники пока сухие, масло залито по MAX метку. И это зимой! А что будет летом при +30? Pardon

878615.jpg
Описание:
Размер файла: 98,09 KB
Просмотрено: 183 раз(а)

878615.jpg
9f882a8ed4e61a811442dc96a6bdfd66.png
Описание: До этого было залито это масло, более вязкое
Размер файла: 34,51 KB
Просмотрено: 161 раз(а)

9f882a8ed4e61a811442dc96a6bdfd66.png
zerr0men
я залил G-FF месяц назад, пока всё норм, правда переборщил малость, через сапун даванула немного, кроме этой неприятности более пока не наблюдаю Good
-Viewer-
николай604
Если сальник потёк - его надо что?.. Smile
А когда сальники нормальные, сквозь них не течёт даже АТФ. А уж сколько наезжено на 75-90...
николай604
-Viewer- писал(а):

николай604
Если сальник потёк - его надо что?.. Smile
А когда сальники нормальные, сквозь них не течёт даже АТФ. А уж сколько наезжено на 75-90...


Да это понятно, что под замену. Я спрашиваю и про новопоменянные и поюзаные сальники как с этим маслом ходят...
-Viewer-
николай604 писал(а):

Я спрашиваю и про новопоменянные и поюзаные сальники как с этим маслом ходят...


БРТшные ходят нормально с любым маслом. Как кооперативные или китайские - не могу сказать, т.к. кооперативный "длинный" на шток выбора передач у меня прожил пока мало, а китайские не беру из принципа.
Suse
Зик вмкоропке зло
zerr0men
Suse писал(а):

Зик вмкоропке зло


аргументируйте
Dranik
николай604 писал(а):

ZIC G-FF 75W-85? Как чувствуют себя сальники, не сопливят?


а разве где то сказано что нормальный сальник должен потечь от такой вязкости
System
Я слышал,что G-FF с такой вязкостью у моего друга было залито в 12ку - зимой говорил было ништяк Good ,а летом ужас.КПП выла и гул стоял,т.к. масло жидкое.Короче он заливал его осенью,а летом не выдержал и слил,залил другое Pardon .У меня залито Liqui Moly GL4\GL5 75W90,и зимой и летом отлично все Good .Но по нынешней цене врятли его кто-то купит и зальет ROFL facepalm . У поставщика в закупке 1л 730р,это ппц facepalm ,я себе когда его брал,литр стоил 300-330р
Колян90
Мужики, а равенол кто-нибудь заливал в коробку? Купил еще в прошлом году на розлив синтетику 75-90 гл4, меньше 300 рублей за литр, но пока не заливал. В морозы специально его замораживал, так при -30 оно весело плескалось в банке.
Dranik
Колян90 писал(а):

Мужики, а равенол кто-нибудь заливал в коробку?


заливали,
у брата на 15 было залито в КПП, ручка в салоне в -30 вполне бодро себя вела Good
Колян90
Dranik писал(а):

Колян90 писал(а):

Мужики, а равенол кто-нибудь заливал в коробку?


заливали,
у брата на 15 было залито в КПП, ручка в салоне в -30 вполне бодро себя вела Good


значит не прогадал, взяв равенол по цене зика, хотя и боялся в розлив брать Smile
Dranik
Колян90 писал(а):

хотя и боялся в розлив брать


да у брата тоже на розлив было.
Vahan
Колян90 писал(а):

Мужики, а равенол кто-нибудь заливал в коробку?


У меня залит RAVENOL TSG 75W90 GL4. Уже 3 года и около 30тыс пробега. Масло отличное. Передачи включаются очень мягко и приятно.
zerr0men
System16v писал(а):

... слышал,что G-FF с такой вязкостью у моего друга было залито в 12ку - зимой говорил было ништяк Good ,а летом ужас.КПП выла и гул стоял,т.к. масло жидкое...


пока только залил, ничего сказать не могу
лето прийдёт, отпишусь dns4
buzzilio
У меня от ZIC в коробке неприятные впечатления остались. Заливал ZIC G-FF 75W-85, летом шумит больше, зимой вообще беда случилась. Неделю стояли морозы 25-30 градусов. Ездил каждый день, но понемногу и недолго, машина толком не прогревалась, в результате масло в коробке превратилось в пену.
V1T
Осенью залил этот зик g-ff 75-85. Перестал на холодную синхрон второй и третье похрустывать. И в мороз -23 сцепление можно сразу отпускать. Но вот в этот мороз щуп не смотрел на счет пены...
До этого был залит драгон полусинь 75-85. Тоже норм маслр. На 5 год начало зимой густеть сильно, рычаг колом стоял, сцепу держал по три минуты, из за этого сменил, думаю оно все свои свойства выработало
tankistRKKA
А мне зик G-FF не понравился, в 21124 был залит, коробас на нем выл прилично, а летом еще сильнее. После него залил ТНК полусинь, и вой уменьшился, и задняя и вторая почти без хруста включались
D_Diesel
Откатал на таком масле 130 ткм, полет нормальный был. С ним и продал.
zerr0men
System16v писал(а):

..Я слышал,что G-FF с такой вязкостью у моего друга ...летом ужас.КПП выла и гул стоял,...


buzzilio писал(а):

... Заливал ZIC G-FF 75W-85, летом шумит больше...


tankistRKKA писал(а):

...мне зик G-FF не понравился, в 21124 был залит, коробас на нем выл прилично, а летом еще сильнее...



вот где вы раньше были , когда я выбирал что в коробас залить vst

Последний раз редактировалось: zerr0men (13 Февраля 2015 16:21), всего редактировалось 1 раз
System
zerr0men
Так раньше че не спросил перед покупкой? Smile .И уменьши фото,а то пред\бан получишь за такую "маленькую фотку" hehe
zerr0men
System16v
так сколько читал, вроде про Зик никто плохо не отзывался cry
Vit59
zerr0men писал(а):

System16v
так сколько читал, вроде про Зик никто плохо не отзывался cry

facepalm
Где это пишут? В рекламе 63 Масло го...но
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=228922
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=64897
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=116864&start=25
za_k_on
zerr0men

Нареканий не было. Рекомендация мастера, у которого есть блокнотик, куда он записывает масло и состояние коробки.
Синхроны живы, шума на незаводском ряду и паре не было. Зимой ездил.
Как я ездил и какие нагрузки были на коробку, думаю, говорить не не надо.
Мозгов выпендриваться и брать что-то другое с другой вязкостью у меня, к счастью, не хватило.[img][/img]
System
za_k_on
ну у ТС то заводская КПП Smile,в общем,я так понимаю раз на раз не приходится. И ТСу,остается только ждать лета.И там видно будет,загудит - сливать,брать другое масло.Нет - значит повезло,и пускай остается Smile,т.к. нареканий при зимней эксплуатации нет,а есть лишь только по летней в связи с гулом и шумом Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы