Страница 1 из 1
demians
добрый вечер! Машина калина седан, 1.4, 16 клапанов, пробег 72 тыс, все работало отлично, уже подъезжал к дому и услышал громкий звук гидрокомпенсаторов, подумал что масло ушло...остановился, открыл капот и я был прав масло ушло...масло было под всем подкапотным пространством...в итоге в двигателе справа между двигателем и воздуханом вырвало какую то заглушку и масло разлетелось оттуда по всему подкапотному пространству...подскажите, что теперь делать, можно ли самому как то поставить эту заглушку или надо голову перебирать...
nestor
Можно. Зачем голову перебирать? Если ты только вспышку не прохлопал.
Ставь и в путь.
mdiman21043
demians
Вариантов то сколько? одын.
Ставить новую заглущку и заливать масло. Если будут проблемы то тогда ремонт, но раз ты вовремя словил стук то скорее всего обошлось.
demians
около 1 км я проехал...а как называется эта заглушка то?
nestor
Да так и называется. Заглушка.
demians
подскажите, а там еще какая то резинка валяется, это что может быть, по размерам как заглушка...и заглушка я понимаю молотком просто забивается?....стоит заглушка копейки, не в одном магазине не могу найти, по разобрали(((
F1
Причину для начала выясни. Может карторные газы выдавливают. Хотя это же ТАЗ скоре всего качество сборки и комплектующих, но проверить всё равно не помешает
demians
Что б причину выяснить, еще надо до сервиса доехать)
nestor
demians писал(а):

подскажите, а там еще какая то резинка валяется, это что может быть, по размерам как заглушка...и заглушка я понимаю молотком просто забивается?



Бывают с резиной. Забить на герметик. Только разумно мажте.
5703
Было подобное в прошлом году. Тоже компенсаторы услышал, и я сразу остановился. Заглушка упала вниз, но не потерялась, я просто вставил её на место и все. После установки вылил почти литровый балон очистителя тормозов, масло смыл. На фотке она самая. Теперь при проверке масла, поправляю заглушку, иногда немного вылазит. Не напрягает

Фото-0085.jpg
Описание:
Размер файла: 281,83 KB
Просмотрено: 218 раз(а)

Фото-0085.jpg
nestor
Не удивляйся потом.
Сергей Ко
было такое на 21124. Только я ничего не слышал и ездил по ходу дня 3. У видел когда полез доливать омывайку,что всё в масле и валяется заглушка внизу.Просто вставил на место и всё.После этого простояла год,пока не продал.
nestor
Чем кончилось то?
Победитель Четверга
nestor писал(а):

demians писал(а):

подскажите, а там еще какая то резинка валяется, это что может быть, по размерам как заглушка...и заглушка я понимаю молотком просто забивается?



Бывают с резиной. Забить на герметик. Только разумно мажте.



это заглушки на блоке
на гбц такая

ставим на анаэробный герметик
demians
все купил наконец то заглушку, неделю завоза ждал, и сразу разобрали все, по ходу популярная проблема)))...в итоге поставил все на место, масло замучался удалять, даже половины не убрал из под капота....в итоге подлил масло, завел, заглушка стоит, но теперь очень сильно слышны компенсаторы, как будто масла нет в двигатели (так звучали раньше, когда масло было на минимуме), не знаю что дальше делать, работает как трактор, необходим ли сразу ремонт, или можно немного поездить...кто то мне сказал, что возможно могут притереться, либо с таким ездить...подскажите, если так ездить, не попаду ли я на больший ремонт
nestor
Что не прошло? При первых пусках они просто пустые.
demians
я вроде прогрел машину, но звук все равно не уменьшался... мне интересует ответ, ездить то можно или я могу ущерб нанести...масло где то 1,8 литра подлил
Победитель Четверга
demians
по максимуму?
пустые они явно
demians
проехался сегодня...километра через 2 перестали стучать гидрики, и машина ехала как и до проблемы с заглушкой, километров через 5 была 10 минутная стоянка...и далее машина уже поехала не очень, появились провалы при разгоне, такое чувство что педальку зажовывает....что ж мне не везет... могло масло в подкапотном пространстве повредить какой датчик или просто совпало....также как выяснить причину вылета заглушки, на диагностику двигателя съездить?
Лёшций
Может масло на маховик попало? У меня когда ОЖ подтекала, то капала на заглушил над аховиком, а там уже и нам маховик. Сцепка потом буксовала..
demians
не отрицаю, могло попасть...а возможно что в воздушный фильтр попало масло?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы