Страница 1 из 1
Владимиръ Владимирович
Поменял вот аппарат. Долго выбирал и решил что Ситроен С5 это то что нужно. Купил 2007 год, 2,0 140л/с, АКПП и все понты. Очень рад. Жена от счастья и комфорта кипятком писает. Два недостатка - майфун на МП3 не поменять и Сабик не воткнуть.
Форумы скучные, но по делу. Жирафов до которых не доходит - практически нет. Никто не ругается.

Двенашку продал на авито буквально за 15 минут. В 11.00 разместил, В 11.15 позвонили, подъехали, поехали на диагностику и забрали. С кондером быстро однако ушла. Цены это личный вопрос, но не дешевил.

Я собственно чего пишу: Всем огромное спасибо, столько бабла сэкономлено. Поюзал, полез, поделал. После такой школы никакие железяки на иномарке не страшны. Да они там и не страшные, только дорогие.

Сниматься с регистрации не буду, скоро сын на 10 поедет.
al08
Владимиръ Владимирович писал(а):

Поменял вот аппарат. Долго выбирал и решил что Ситроен С5 это то что нужно. Купил 2007 год, 2,0 140л/с, АКПП и все понты. Очень рад. Жена от счастья и комфорта кипятком писает. Два недостатка - майфун на МП3 не поменять и Сабик не воткнуть.

Полно китайских магнитол с переходными рамками на любой авто.
http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=10670
F1
Электрика глючная в ситроенах. АКПП у французов тоже ахтунг facepalm
Владимиръ Владимирович
F1 писал(а):

Электрика глючная в ситроенах.


Не видел.
F1 писал(а):

АКПП у французов тоже ахтунг


Не ощутил.
Это слова людей, которые привыкли к карбюратору, да и его не умеют сами прочистить и заменить мембраны.
Не понятна сама постановка вопроса по "глючная электрика". Это когда произошло нарушение в какой-то части. Люди поехали на диагностику за три сотни километров, там клоуны продиагностировали, наговорили лоху с три короба, он поехал продал аппарат и высказался - г@$но машина.
По поводу электрики - все провода до омерзения аккуратно уложены, промаркированы, все фишки герметично закрыты, легко снимаются и доступны. Все проблемы начинаются после того, как в них полазили люди с не соответствующими навыками и образованием. Специально искал аппарат, в котором никто не ставил на скрутках сигу и хсенон.

По поводу коробки - четырехступка это конечно не 6 ступеней. Щупа для проверки уровня нет. Но есть инструкции и ролики в ютубе. Литература. Поменял масло в коробке сам.
Все косяки и болезни машины лечатся в гараже. Как в прочем и другие авто. Аналогичного уровня авто - Форд Мондео - намного капризней.
Ручнное переключение, блокировка при пробуксовке и клиренс до 24 см - в глухой провинции меня уже порадовали.

Добавлено спустя 15 минут 3 секунды:

al08 писал(а):

Полно китайских магнитол с переходными рамками на любой авто.


Да собственно знакомился. Пришел к выводу - колхоз. Летом планирую порешать. А пока вспомнил былое и СД-диски. ФМ-модулятор.
На двенашке звук себе на порядок лучше сделал - за 2 года собирал.
И здесь соберу.
Сначала сайлентблоки. Потом улучшения. На замену резинок и шарниров в ходовой по кругу бюджет на 15 шт прикинул. Еще не все ямы в городе проверил на глубину.
беспокойный
Владимиръ Владимирович писал(а):

F1 писал(а):

Электрика глючная в ситроенах.


Не видел.
F1 писал(а):

АКПП у французов тоже ахтунг


По поводу электрики - все провода до омерзения аккуратно уложены, промаркированы, все фишки герметично закрыты, легко снимаются и доступны. Все проблемы начинаются после того, как в них полазили люди с не соответствующими навыками и образованием. Специально искал аппарат, в котором никто не ставил на скрутках сигу и хсенон.


Вот именно, что промаркированы, а не закодированы цветом. Не скажу про конкретно ц5, но как раз с этими пронумероваными прооводами много гемора при диагностике. Плюс возможные проблемы с электронными блоками управления, а они там везде, мультиплексная проводка все-таки.
Владимиръ Владимирович
беспокойный
Мир двигается вперед и мы должны с ним. Не боюсь.
Если бы я взял М6 будто бы риски меньше? Не думаю.
Лексию скачал. Адаптер купил за 3500руб. Пока не подключал - все нормально тьфу тьфу.
Zhenya1777
Все возвращайся обратно ) 63
Runik
Вова вовович, лада вэста по тебе плачет 63
Владимиръ Владимирович
Runik писал(а):

Вова вовович, лада вэста по тебе плачет


Я уж как нибудь попробую на нормальной машине поездить. facepalm
Вернуться к Вам никогда не поздно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы